Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Деть и деть детя

Девочки, введите, пожалуйста в курс дела

Девочки, введите, пожалуйста в курс дела. У нас назревает вопрос о "куда-то девании" старых, ненужный вещей. Одежда, обувь детская, в скором времени коляска и автокресло, и всякие книги и т.п. Объясните, что лучше, продать или обменять? В смысле, как вы делали и что из этого вышло? И еще: при продаже как назначать цену: от балды, или надо ходить по магазинам, смотреть почем там сейчас, или есть какая-нибудь формула расчета... Короче, я вообще мало что в этом понимаю, помогите!
14.11.2004 19:30:49,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все, что можно будет отдать в дом ребенка, отдам туда. Все остальное раздам бесплатно через доску объявлений. Все старье - выброшу. 15.11.2004 00:01:10, Wint & два Алекса
все одежки отдаю подруге. коляску планируем продать за полцены. 14.11.2004 23:39:38, ИринаМ (Ванечка, 1,1)
Коляски мы продавали за пол-цены(были в отл. сост.)Нек.обувку-продала,остальное лежит на даче,когда туда приезжаем-одеваем и не жалко,что испачкают. 14.11.2004 22:06:02, Ольга01
со шмотками у нас сейчас все удачно разрешилось - перейдут к следующему счастливцу в нашей большой семье :-)
но некоторое я продавала - цену закупки делила попалам за использование ну и еще оценивала состояние, могла и еще снизить, если царапины на коляске и т.д.
14.11.2004 21:36:20, Vyska
Мы коляску первую отдали друзьям, вторая стоит на балконе, одежду после старшей донашивает Варька, эту продавать никому не возможно.... только если так отдать, что мы и делаем. А вот то, что покупали Варьке сложили и убрали на антресоли для третьего, хотя в глубине души я уверена, что все равно будем много покупать нового.
Если продавать.. то наверное надо ориентироваться не на цену в магазине, а скорее на общий вид и уценивать на 50 процентов.... (У меня продавать никогда не получалось:)))
14.11.2004 20:44:02, МашаК
Аленкаа
А у меня у мамы детский магазин. Ля-ля-ля... 14.11.2004 20:27:01, Аленкаа
шмотки лежат, у нас в семье по кругу все ходит,что-то даю поносить знакомым. крупняк продаю, цена обычно- половина от того за сколько покупала,плюс-минус за изношенность или отличное состояние) 14.11.2004 20:16:25, Fluff
Всё сбавляла ровно в 2 раза-кроватка,коляска. 14.11.2004 20:16:05, Мамуська Кирюськи
Кидка
Хорошие крупные вещи продала (коляской например почти не пользовались), похуже отдала даром, то, что было мило или возможно нужно, после первого было отложено для второго, после второго - отдано уже даром :) Правда для третьего я решила ничего не оставлять, пока не планируем..
Одежду отдавала, игрушки младенческие, кенгуру. Потом что-то из этого мне же и вернули, для младшего. Все вещи в хорошем состоянии. Можно конечно все это продавать или обменивать, но у меня получается так, что я просто так отдаю одним, а потом другие люди просто так же отдают мне что-то другое, я вижу в этом доказальство существования закона сохранения объема нужных вещей ;)
14.11.2004 20:00:26, Кидка
Ал
У меня всем воспользовался второй ребенок и ,сейчас ,я продаю все.Т.к больше не планирую рожать:)) 14.11.2004 19:47:09, Ал
Мама-3Д
:))) Я вот тоже не планировала:))) И коляску отдала, а мелкая ее уже 5-ой "донашивает". 14.11.2004 19:53:19, Мама-3Д
Деть и деть детя
А как цены определить на бу? 14.11.2004 19:50:24, Деть и деть детя
Мусулунга
Обычно в 2 раза уменьшают первоначальную стоимость. 14.11.2004 20:41:56, Мусулунга
Мама-3Д
:)) Складывай для второго:))) Я что-то раздала подружкам, что-то на тряпки пошло. Можешь в социальной повесить, там и из Питера много народу, можно в церковь ближайшую отдать. Я вот продавать просто не умею, хоть и финансист:))) 14.11.2004 19:43:10, Мама-3Д
Деть и деть детя
Да одежду я оставлю по максимуму. А вот обувь по любому надо куда-то девать - второму хочу только новую, неношенную. На первых порах, конечно. А коляска нам тоже досталась бу, так что второму тоже хочется новенькое... А деньги лишними не будут :) 14.11.2004 19:47:59, Деть и деть детя

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!