Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мальчики-девочки? Есть ли разница?

Навеяно топиком Аленкии ниже :))) Вот скажите, неужели они такие разные, даже маленькие? когда я периодически страдаю от скорпионского характера моего сынульки, часто слышу от мамы или от подруг - А вот с девочками гораздо легче! Мой мне в жизни ни разу не сказал, что меня любит, а уж какие тут воздушные поцелуи :)) Так, значит, есть разница?
12.11.2004 12:50:12,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
колобоча
Есть конечно!Мальчики более простые,у них все напрямую, а девочки хитрее,нежнее и чувственней.Это я лаконично написала,а так различий больше.:) 13.11.2004 13:44:24, колобоча
Мама-3Д
Есть, только у меня в другую сторону:)))) Имеется 2 Рака (хоть я и не очень верю в гороскопы:))) - 10 лет мальчик и 1,3 девочка. Так девица у меня без всяких "рассюсюкиваний", а пацан - очень даже нежный мальчик:))) 13.11.2004 12:37:49, Мама-3Д
chita
Пример моей знакомой: у нее двое. старший мальчик ( на 1,5 года), мальчик прямо ангелочек, а девочка еще та штучка. Однажды произошла странная перемена, девочка начала жаловатся : " Максим меня ударил, Максим меня укусил", все это повторялось не один раз. А потом мама как-то заметила, девочка выходит из комнаты, кусает себя за руку, как следует, что бы следы остались. И с диким ревом к маме " Максим меня укусил". Вот такие они девочки. 12.11.2004 23:34:54, chita
Я не раз слышала что с мальчиками сложнее во много раз! Про девочек еще никто такого не говорил! У меня - близнюшка, как и я (в один день)- дома он "кошмар на улице вязов" или скорее "Ужас летящий на крыльях ночи".
А вот на улице - что внешне вечно девочкой называют, что поведение тише воды ниже травы!Близнюк!!!
12.11.2004 23:08:14, Madam_sha
Filia (Егор 5,4 и Александра 2,10)
А у меня с сынулькой легче :) 12.11.2004 15:51:37, Filia (Егор 5,4 и Александра 2,10)
Корвина (Агата, 2,10 годика)
Моя тоже не говорит, что любит, а цаловать только по большому требованию, что такое воздушные поцелуи - даже не знает. Но мы козьи рожки 12.11.2004 15:32:01, Корвина (Агата, 2,10 годика)
Sweta+Ulia (1,4)
ничего не легче))) просто по-другому 8-)
у меня тоже старший скорпион - вредны-ы-ый - жуть)))
а младшая с него просто пример берет, хоть и рак - тоже вредная))
12.11.2004 15:22:32, Sweta+Ulia (1,4)
Мусулунга
Есть, я на своих проверила:))) 12.11.2004 14:41:04, Мусулунга
Деть у меня пока один. Но из опыта своей мамы - нас у нее двое: я и мой брат. Оба скорпионы, разница 2 года. Мама до сих пор удивляется, как могут получиться такие разные дети :))
Брат ласковый, послушный, пушистый - мамин любимчик!
Я не то чтобы грубиянка, но вот поцелуи-объятия с детства не принимала. И воспитывать меня сложнее было, я сама по себе всегда была :)
Так что есть разница!! :))
12.11.2004 13:44:58, Эля (Dollar)
Irena(Alan)
У меня тоже сын Скорпик,характер есть,но он ласковый-мамин сын.И обнимет,и поцелует(недавно научился так смачно целовать,звучный такой ЧМОК),и пожалеет.Но в тоже время игры мальчиковые,все буйно,шумно,постоянное движение.Девочки спокойнее,имхо. 12.11.2004 13:33:18, Irena(Alan)
Аленкаа
А не подскажете, где вы спокойных девочек видели? Может моя у них поучится?:)))))))) 12.11.2004 14:11:45, Аленкаа
Irena(Alan)
Ой,у нас их целый двор.Сидят спокойно(летом) в песочке копаются,на качели спокойно очереди ждут.А дома вообще (у двух подружек 2.2 и 2.5 девочки) сидят играют,сами засыпают,что мама положила то и кушают.,никаких криков,беготни.,в общем спокойные как слоны)) Хотя над нами живет девочка(ну там и мама оторва),полтора года,а шума...ужас,хоть звукоизоляцию ставь)) 12.11.2004 14:49:09, Irena(Alan)
мама пимпсиков
Это из фантастики?
У моих девиц вообще в жизни полутонов нет:если что-то хотят,то прямо это и прямо сейчас.Я думаю,что нас соседи скоро через суд выселят или после очередного укладывания с беготней,драками,плеванием и криком,или после"спокойных"игр.Хотя я не оторва и муж у меня человек по жизни спокойный\не сама придумала,от людей слышу\.
12.11.2004 22:43:09, мама пимпсиков
Аленкаа
ага, значит у меня все-таки не мальчик, а полумальчик: играет сама, спит сама, ест че положу, тока все это с криками, воплями и беготней:))) 12.11.2004 15:20:06, Аленкаа
Gogoni
а я тоже не видела :)) моя иногда хуже сына!! такая вредная, задира и тд и тп :)) но в то же время любит ласкаться! 12.11.2004 14:19:33, Gogoni
Аленкаа
Вобщем я поняла: у меня мальчик!:))))))))) 12.11.2004 13:16:13, Аленкаа
А я ведь этот топик подняла, прочитав ваш :)))) 12.11.2004 13:40:59, Мама малыша
Аленкаа
а можно ко мне на "ты",а? а ж молодая еще совсем:)))))))))) 12.11.2004 14:20:18, Аленкаа
Ну конечно, просто стараюсь вежливо так говорить :))) 12.11.2004 16:16:58, Мама малыша
Абракадабра
просто хорошо маскируется))) 12.11.2004 13:18:13, Абракадабра
Ал
Есть разница.Моя красавица желает что бы я была с ней постоянно,все время меня обнимает и целует,а Сережка редко когда обнимается и дает себя обнимать,он более самостоятельный.Есть так же разница и в развитии,и как переносят заболевания детские:) 12.11.2004 13:09:48, Ал
Абракадабра
ну,у меня они очень разные...правда,уже начинают замечательно друг друга уравновешивать)Но я думаю,это зависит от конкретного ребенка,есть и мальчики очень "нежные",и девочки -"колючки"... 12.11.2004 13:06:21, Абракадабра
Аленкаа
Нам Валера тоже не говорит. Только в совсем исключительных случаях, вроде того, что внизу написала:)) А я у нее вообще как третье плечо, которое вроде и не нужно, но раз есть, так пусть будет:))) Просто я и так знаю что она меня любит(а как же иначе-то?), без признаний:))) 12.11.2004 13:06:03, Аленкаа
Gogoni
у нас не такая уж разница..и сын тоже очень любвеобильный! Тоже может подойти обнять, целовать, сюсюскаться даст, как котёнок вобщем мурлыкает :)) Но конечно же Анка намного больше ласкается :)
Если мне больно, оба сразу начинают меня целовать, гладить и всё такое :)
12.11.2004 13:01:11, Gogoni
Аленкаа
А мне пальчиком грозит и говорит строго:" Мама, не пачь!" без всяких поцелуев там... 12.11.2004 13:07:26, Аленкаа
Gogoni
:)) всё таки дети разные всегда ;) 12.11.2004 13:10:43, Gogoni
Винни
:) Мне тоже все это говорят. И когда я привожу в пример моего очень нежного мальчика, постоянно меня обнимающего и говорящего "Люблю", мне все говорят - "А вот девочка! Ты даже не сравнивай!" :)
Я верю, что скоро в нашей семье появиться и девочка, я уже начала "вынашивать" ее в своем сердце. Вот тогда и поделюсь своим личным наблюдением :)
А пока я уверена на 200%, что от пола не зависит. Но, поживем - увидим :) (сыну 20 месяцев)
12.11.2004 12:58:44, Винни
Буратинка
Мне кажется есть. Мальчишку не приласкаешь так как девчонку:))Он просто не дастся..они както не любят эти ути пути:)) Мой ко мне приходит "за лаской":))) тока када свалится или ударится и ему больно:)) 12.11.2004 12:54:26, Буратинка
Oazis
А я никогда не любила ути-пути и поцелуи гостей. И вообще прикосновения. Мне бы вот слова доброго..:)))
А сынишка сносит все мои ерошения волос и т.д.
Но сам сказал мне о любви тока пару раз за 2 года -что-то типа "мама хорошая".
Думаю, от пола это не зависит.
12.11.2004 17:06:19, Oazis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!