Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lenkapenka

Как приучить к одеялу....

Полинка вообще не любит спать под одеялом с самого маленького возраста её:) если я случайно накину на нее во время сна, то обязательно проснется и с капризом стащит.... Есть конечно одно НО: у нас в квартире 26-27 градусов, стоитли вообще её укрывать? Я то все равно под одеялом сплю...
12.11.2004 06:20:34,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сашик
я летом свою, когда примерно такая температура в квартире, укрываю просто простыночкой - больш для уюта, чем для тепла. 12.11.2004 17:15:26, Сашик
off: отвлеку вас немножко...когда мне было 2 года - мы поехали на поезде в Севастополь..ночь..мама на верхней полке, я на нижней, сестра на другой нижней...едем...среди ночи мама подумала, что я опять раскрылась (а раскрывалась я постоянно) и решила меня укрыть...а забыла, что находится на верхней полке, и...шагнула...просыпаюсь я от диких стонов и хохота моих мамы и сестры...ей и больно и смешно...а я так и не поняла, что случилось...в результате, мама сломала большой палец на ноге и вывихнула руки..проводник помазал ей палец зеленкой и посоветовал завязать бантик...вот они мама - жертвы дестких раскрываний..
а если боишься, что ребенок замерзнет - надевай теплую пижамку..а там уж - раскроется или нет - как это удобнее малышу будет....
12.11.2004 12:29:08, AnaiS
Панамка (Олежка)
Буквально все знакомые маленькие дети ни под каким соусом не спят под одеялом, мне кажется это возрастное, ничиго делать не нужно, потом сами начнут укрываться. У нас кстати постельное белье у ребенка с одеялом на молнии, то-есть его можно пристегнуть как в спальнике, но ему это категорически не нарвится,он обязательно проснется и будет вылезать пока не вылезет. 12.11.2004 12:12:26, Панамка (Олежка)
я не парюсь по поводу одеяла! в квартире тоже тепло, просто одеваю на сон так, чтоб не накрывать! имхо подрастет, сам попросит одеяло, если надо будет. 12.11.2004 12:00:28, Webgirl
Gogoni
ну у вас и жара! это вы топите так али как?? если действ жарко то не накрывай..хотя постепенно приучай, а то мало ли что...ведь не везде жарко как у вас :) 12.11.2004 11:45:07, Gogoni
ого! ни в жисть не заснула бы при такой жаре! :) ну к чему ей одеяло :)? 12.11.2004 11:12:28, Сэй Сёнагон
Абракадабра
а ты ее простыночкой байковой укрой....и не жарко, и уютно) 12.11.2004 10:58:01, Абракадабра
у нас прохладно..дай бог, если 20 градусов есть....а Савеля все равно раскрывается...вот и приходится вставать по 2-3 раза за ночь - укрывать его.... 12.11.2004 10:54:35, AnaiS
Oazis
Я бы вообще не заснула в такой жаре и духоте.
А нет возможности понизить температуру? 26-27-очень вредно для легких и вообще.
12.11.2004 10:51:07, Oazis
fri
знаешь, у меня дочка в полтора года стала спать под одеялом, спала до 2.5, потом жара была, так что без одеяла, а в 3 сказала, что не хочет спать под одеялом, а хочет надевать что-то теплое на ночь. 12.11.2004 10:49:55, fri
Olja
:) Вспоминаю себя год назад:)))) Я так хотела, чтобы мелкий спал под оделом:) Но он его не признавал ни в какую. После двух проникся, но.... теперь я уже сама не рада:) Ей-богу, лучше бы так спал:) Вот, почитайте:) 12.11.2004 10:24:58, Olja
Ой как жарко у вас! :) Нашу вообще никогда не укрываем, она переворачивается во сне, и если почувствует, что укрыта, может окончательно проснуться. Надеваем штаники-кофточку, потепелее-похолоднее в зав-ти от температуры в комнате. Была проблема осенью, когда долго отопления не было, с одеялом номер не прошел никак, мне тож спать охота, укладывала спать на ночь в осеннем комбезе, он такой, хлопковый с синтепоном, нешуршащий, как одеялко. Так и спала, вместо одеяла. А на дневной сон накидываю пеленку фланелевую, это проходит, потому что спит недолго. На ночь ничего не накидываю.
12.11.2004 10:10:01, ТМ
Если тащит, то ей так комфортно, я своему в этом плане предоставила свободу действий. Когда было холодно, он сам нащупывал во сне и натягивал его на себя 12.11.2004 09:58:36, Мама малыша
Буратинка
Я где-то читала ктото прищепками одеяло к кроватке прицеплял:))))))))))))) 12.11.2004 09:45:20, Буратинка
Буратинка
Марк тоже терпеть не может одеяло и тоже просыпается и стаскивает его с себя с капризами. Я когда его укладываю,форточку открываю и в комнате где-то 20-21 градус. Одеваю пижаму фланелевую на него и все. Он даж когда со мной спит из-под одеяла вылезает. 12.11.2004 09:44:45, Буратинка
при 26-27 не стоит, я бы и при 24 не укрывала - перегревание опасно! 12.11.2004 09:36:53, Марkиза
Аналогично!сшила ей пижуму, с "ногами", как ползунки в детстве :-)) так как мы форточку открываем, а носки она тоже сбрасывает. 12.11.2004 09:02:45, хемуленок
такая же ерунда...я не укрываю, пижамку байковую и все :) 12.11.2004 08:59:34, Олишна
nat
Такая же проблема. Я "махнула" на это рукой. Пижаму одеваю и все. 12.11.2004 08:11:51, nat
жорик
такая же жара дома и ребенок, никогда не спящий под одеялом, - спит в одних трусах, хотя я сама тоже накрываюсь 12.11.2004 07:50:19, жорик
HomaUfa
если так тепло, то можно и не укрывать 12.11.2004 07:15:45, HomaUfa
Lenkapenka
Просто она вообще никогда под ним неспала!!! 12.11.2004 08:15:16, Lenkapenka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!