Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧерниKа

По поводу питания

Мой малыш очень любит яйца... Готов их есть бесконечно... Но вот в каком количестве их можно потреблять... Мы их едим практически каждый день...
Но я помню (я тоже в детстве любила яйца) меня все время ограничивали...
Аллергии вроде никакой нет - тьфу-тьфу...
И еще - про питание. Мне кажется у нас оно очень однообразное... То есть у нас есть определенный набор блюд, которые ребенок ест, ничего нового мы не признаем...
Наши блюда это - манная каша, яйца (омлет), молочный суп, вермишель с детским мясом, супы едятся редко и с треском...
Еще обожаем чудо-пудинги, едим по нескольку в день...
Мы очень плохо кушаем овощи и фрукты... Яблоки не заставишь и в каком виде, из фруктов только бананы, и то не часто...

05.06.2001 11:51:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
My ochen lubim hleb v lubom kolichestve.Ne nuzhny nam pechenye,hleb podavai,i vse.Yatsa,tol"ko belok lubit,zheltok mama doedaet:-)
Zapekanki obozhaet,nad pure i supami godami sidet mozhem.
U nih,vidat,tozhe svoi pristrastya est:-)
05.06.2001 21:24:33, Podsolnuh
У нас тоже любит яйца, но мы даем не больше 2-3 раз в неделю. У вашего. наверное, потребность большая в белке(как и у каждого растущего организма:)))). Вы пишете. что даете ему мясо из детских баночек, может, пора переходит на нормальное мясо(тот же белок). Супы. я правильно поняла?, плохо ест, а соки? Я своему на соковыжималке яблочный+немного морковного делаю, пьет с удовольствием.
А как он относится к гречке, рисовой каше?
05.06.2001 19:20:24, Юляша
Про овощи и яйца - недавно освоили Киш (quiche по-моему) - делаю теперь с чем придется, восполняя нежелание ребенка есть овощи. Поскольку любит тесто и яйца, то затерявшиеся между ними полезности сметает, не заметив :). 05.06.2001 18:41:06, Кузькина Мать
Тамара
А что это за зверь такой? Поделитесь рецептиком, плз. 06.06.2001 01:00:48, Тамара
На кукинг.ру есть правильные варианты. :-) Я делаю самый простой - кладу в форму покупное песочное тесто (shortcrust - песочное?). В него что угодно (вареные лосось+брокколи, курочка, кукуруза, порей, цуккини и т.д.). Сверху несоленый тертый сыр. И заливается все это смесью яйца со сливками (количество в зависимости от диаметра формы). И в духовку. Улетает на "ура" :-) 06.06.2001 13:46:49, Кузькина Мать
Анюта
Это такая пицца, которая залита омлетом. 07.06.2001 15:52:29, Анюта
Veric
Так он же у вас телец, как я поглядела. И хотя я в это все не очень верю, но могу сказать, что консерваторы они жуткие. Мой тоже ел одно и то же. Сейчас ему 7 и он тольок начал пробовать (только пробовать, но не есть) что-то новое. А так все что ели в 2 года, так и едим до сих пор.МОжно по пальцам перечислить то что он ест. Ну и ладно... я не очень то переживала. Вырастет разберется :)) 05.06.2001 17:21:25, Veric
Анюта
Вообще-то это не страшно. Витамины можно есть в таблетках (мульти-табс), а для пищеварения - овощные супы. Если вам сложно их варить, варите из замороженной смеси овощей (купите какой-нибудь "салат столичный" или "суп весенний") и добавляйте немножко детского мяса. Или фарша кусочек маааленький. Что до яиц, то, видимо, нужно все-таки себя немного сдерживать (хотя бы до 1 яйца в день), т.к. иногда аллергия появляется от перебора какого-то продукта, как у нас было с сахаром. 05.06.2001 16:23:43, Анюта
Но если он ест супы с треском, то почему бы не разнообразить хотя бы супы. Мы вот например тоже очень любим супы. У нас их в меню 5 видов: гороховый, куриный, щи, борщ, картофельный, рыбный, с фрикадльками. Готовлю я их на 2-3 дня. А овощи в сыром виде доча не ест. 05.06.2001 14:43:35, Катерина
ЧерниKа
Так ведь плохо супы едим... Пару ложек впихну и все... Единственный суп, который идет на ура - это молочный с вермишелью... Он может его есть целый день... 06.06.2001 11:25:02, ЧерниKа
Тамара
Не больше 1 яйца в день 05.06.2001 14:08:52, Тамара
Мы , наоборот, едим много фруктов и овощей, супы , а белковую пищу (яйца, мясо,рыбу) - не любим, каши тоже (.
Еще любим все ,что грызется : гренки, сухарики, печенье. Мне кажется , что детский организм сам более менее настраивается на то , что ему необходимо
И если нет аллергии - почему бы и не есть (в разумных количествах). Только все-равно, когда читаю про детский рацион расстраиваюсь ((
Да и наш врач, говорит что фрукты, содержат много минералов, лишняя нагрузка на почки.
ЧерниКа, а у вас вкусы не меняются время от времени ?

05.06.2001 12:13:25, Нат

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!