Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Болезни

Сил моих больше нет! Сегодня дала доченьке съесть чеснок.Уже третий день делаем контрастный душ(щадящий). В ванной , перед мытьём накапала в банку с горячей водой капли эфирных масел хвойных деревьев.Нос мажем регулярно оксолиновой мазью или вифероновой мазью. Полощем боржомом и на ночь капаем Називин . Да, ещё в попу Виферон для пущего эффекту.
И это после двух с половиной месяцев практически непрерывных болезней: ОРЗ, отитов, лорингитов, опять орз и прочее, прочее. Всё это лечилось также усиленно. От отита и лорингита с непроходящей температурой и краснотой пришлось пить антибиотики.....
Я бы сдохла! Моя мама говорит, что мы с братом не болели. А вот свекровь умеет и любит болеть сама и детей своих лечила с малого возраста такими разновсякими способами и лекарствами, что и в голову не прийдёт. Я долго иронизировала, пока не попала в такую же засаду... Муж и его брат тоже были очччень болезными детьми. подцепляли все заразные болячки а уж простуды-бронхиты - и прочее в порядке плана.
Видимо, дочка в него...или я что-то не так делаю. Ей 2года и 3 мес. Она ходит в ясли. Там есть и сопливые, а есть девочка(такая маааленькая) , которая за 5 мес. болела один раз..
Я отдала её в сад летом-она летом и не болела. А в конце августа похолодало- и понеслось... Я , всё , мечтала выйти из декрета на свободу... так мечтала!ходила на собеседования ,обещала что-то а теперь понимаю, что всё только начинается.
Как Вы справляетесь с такой ситуацией?
10.11.2004 22:25:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А попробуйте пересмотреть образ жизни - может быть, нужно в доме держать более прохладную температуру, больше гулять, двигаться, завести больше растений в доме и т.д. Ну, то в общем, о чем пишет Комаровский. 11.11.2004 14:54:03, Janet
Я бы дала ребенку поболеть без антибиотиков - они иммунитет разрушают...Садовской заразой нужно переболеть - бороться с ней бесполезно. Девочка, которая не болеет - у нее, видимо, иммунитет сильный от природы (сильные гены, повезло!), а обычные дети в саду постоянно болеют 1й год (неважно, в каком возрасте туда приходят - даже взрослые, впервые пришедшие на работу в сад, переболевают этой заразой!) 11.11.2004 14:38:58, Марkиза
koluchka ( 2,5 )
У нас врачи детские, наши друзья, говорят, если иммунитет хороший, то ничем не заразится, даже если рядом с туберкулёзником или ещё каким там будет сидеть. К тому же мой тоже как осень началась так и понеслось, то одно, то другое, может адаптируется?? Терпения вам и здоровья побольше, удачи! 11.11.2004 09:59:15, koluchka ( 2,5 )
Корвина (Агата, 2,10 годика)
ой, мы уж тоже 2-ю неделю болеем - надоело жутко К:( та же темпа и кашель...
первый год в саду так и будет
11.11.2004 00:27:10, Корвина (Агата, 2,10 годика)
Businka
Это нужно пережить. У меня старшая там болела. 3 недели дома с бронхитом, одна в саду и так по кругу. На время болезни отвозила ее к бабушке и та с ней сидела, иначе на работе я бы долго не продержалась. Потом как-то все реже и реже и к школе стала болеть как среднестатистический ребенок (ТТТ) 10.11.2004 23:20:07, Businka
К школе????? Я точну свихнусь!!!!!!!!!
На четвёртый день её жизни я спросила у мужа: когда это кончится? Он сказал: ну.... года в четыре уже более-менее... Я готова тогда была ещё пару дней продержаться. Помощников нет, муж ещё на работе. А про болезни в саду я надеялась, что ну... пусть не сразу, ну пусть пару месяцев, ну полгода. А до школы я не вынесу!
10.11.2004 23:35:41, Карамель
А я думала что я одна такая... 11.11.2004 17:17:32, bonny
колобоча
Слышала,что это может быть наследственным.Интересная статья была по этому поводу в журнале "Здоровье" окт. месяца. 10.11.2004 23:10:25, колобоча
в ин-ете найду?Пойду пошарю. Спасибо. 10.11.2004 23:20:32, Карамель
колобоча
Кстати,там объясняется,почему к школе частоболеющие дети приходят в норму. И о том как лечить,короче,советую. 10.11.2004 23:48:52, колобоча
нету в ине-те. выложен номер за сентябрь. завтра в киоске куплю 11.11.2004 00:00:25, Карамель
даже не знаю, что сказать... мы не в саду, у нас няня. 10.11.2004 22:29:14, Сэй Сёнагон
Ирин, если я не путаю, у вашей у дочки была аллергия на коровий белок? Можно вам письмо черкануть по этому поводу? 10.11.2004 22:39:37, Норушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!