Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плохо растут волосы

Подскажите, пожалуйста, что можно делать, чтобы у дочки (год и девфть) лучше росли волосики? А то до года она была вообще лысая, как коленка, а сейчас волосы хоть и отросли чуть-чуть, но все равно какие-то жиденькие и растут медленно. Нас постоянно на улице спрашивают:"Вы что её только-что подстригли?".
Прямо обидно! Все-таки для девочки хорошие волосы - это важно!
Сразу оговорюсь, что рахита у нас доктора не нашли. Все вроде в норме.
04.06.2001 22:45:21,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подождите лет до 3, волосики должны прийти в норму. А если вас и примерно в 3годика будет беспокоить состояние волос, то тогда лучше всего сдать кровь на минеральные вещества. Скорее всего, это нехватка кальция и магния. Чем раньше вы начнете давать витамины с минералами, тем лучше(это после 3 лет). Иначе будут плохими изубы, и ногти и кости. Да и для девочки это важно - ей ведь и рожать надо будет.
У самой такая история, поэтому "теперь все знаю":)) К сожалению, недостаток минералов у меня обнаружили только в25 лет и то случайно. ТОгда еще про это никто не задумывался.
Старшей дочери начала давать спец. минеральный комплекс - кальций-магний-фосфор. Естественно, после анализа и рекомендации врача.
3 месяца прошло и я смогла ей сделать хорошую стрижку.До этого - просто кошмар - одуванчик како-то. Теперь волосики стали пожестче и растут хорошо.
07.06.2001 22:20:50, Муля
Дочке 1,5 и волосы скорее напоминают пушок - легкие, негустые, тонкие. Я не волнуюсь, ну в кого ей быть лысой... Рахита тоже нет. Я думаю, всему свое время. А сейчас действительно так удобней - и для мамы и для ребенка! Не переживайте! 06.06.2001 23:41:59, LadaO.
У нас 1,6 тоже мало волос, т.е они короткие и мягкие. Я мою яйцом и особо не беспокоюсь, если есть луковицы, значит волосы вырастутю 06.06.2001 22:52:14, Полина
Нам врач сказал, что это плохо усваивается витамин Б. Но принимать нам его нельзя, т.к. диатезники. Вот и ходим тоже как мальчишки, с ежиком 06.06.2001 09:52:01, Тата*
Не переживайте! Дочке пока легче без волос, а если вам кажется некрасиво, не беда!! В основном это наследственное. Моя мама до двух лет была лысенькая, я - до полутора, а моя дочь родилась с роскошной шевелюрой, и сейчас (в год и месяц!) волосы - ДО ЛОПАТОК!! Мамочки "фигеют" от зависти, а мы мучаемся - голову не вымыть - СКАНДАЛ! - а еще попробуй промой! Волосе лезут ВСЮДУ - во все пуговицы завязки и молнии, в рот и глаза, несмотря на постоянные стрижки. Все банты и заколки из волос немедленно выдираются, а стрижем только челку и с боков - остальное - ЖАЛКО!! :-))Так я по своему опыту поняла - волосы, они в основном для красоты! и к тому же голову напекает... тёмные!
Все у вас впереди, не плачьте! А мамочкам смело говорите - да замучали нас волосы, мы их и обрили! ;-)
05.06.2001 21:11:16, Талька
Вырастут :-) Ничего страшного... Просто детки развиваются совсем по-разному.

Наш до года тоже лысым был, когда ровесники уже стриглись вовсю. Сейчас ему тоже год и девять, наконец-то в первый раз подстригли, и то, это больше на словах, чем на деле :-) Чуток за ушами подстригли торчки и на шее несколько волосинок. А челочка только-только на лоб стала спускаться :-0

Честно говоря, я по этому поводу комплексов не испытываю. Конечно, понимаю, у меня сын, а не девочка, но уверена, что и с девочкой это не самое главное. Неоднократно выдела малышек с очень симпатичными короткими стрижками. говорите всем, что вашей доче очень идет стрижка, а длинные волосы вы будете растить к первому крассу, лет с пяти. По-моему, неплохое объяснение...

Я тоже долго была лысой, к пяти годам только стали расти нормальные волосы, зато в последних классах и в институте мне все девчонки завидовали из-за пышной кудрявой головы. Всему свое время...
05.06.2001 10:33:07, Ольга Вязовская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!