Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а я все же про мужей..

хоть и сказали что это в девичью,но я лучше тут и надеюсь мусулунга меня простит)
прочитала вчера и сегодня топики..и прослезилась прям. извиняюсь заранее может категорично но все равно скажу..ух как мы любим из себя строить несчастных,ух какие мужики козлы..угу..девочки,а вы чего за козлов замуж выходили? или они потом так окозлились,тс? а кто им дал?и как зовут жен козлов,если уж совсем углуюляться?
или он однажды утро ушел он работу- заботливый,любящий,любимый,а пришел вечером уже наглый козел,сел на шею и стал грубости говорить? или это все же случилось постепенно? и кто допустил? они же с вами живут, с вами разговаривают,с вами спят, в конце концов,где ваши мозги-глаза- и прочие части тела? вы же женщины,вы умные,вы слабые, вы коварные в конце концов, ептыть,если верить мировой литературе и кинематографу:)) вот что это за советы? "а ты ему скажи что член кривой, заведи любовника и тд"..это я не пойму,это про какого-то вражину ненавистного говорится или про любимого мужа? или нет других,более достойных и не унижающих любимого человека способов поднять самооценку? надо за счет кого-то обязательно? ну а что тогда удивляться если тем же и ответит?
а если не любимый,то что от него требовать? мужчины вообще и мужья наши- такие же люди как мы,и,как ни странно, им так же приятны уважение, любовь, ласка и внимание (не путать с обихаживанием и бытовым обслуживанием) и им например так же неприятно потребительское отношение. а то иногда (не всегда и все это имхо,напомню) получается так. родился ребенок,и жене становится на какое-то время на мужа просто поболту, лишь бы помог с дитем и памперсов купил, а ему ни слова доброго ни хрена ,устала сексу не хочу да еще на тебе муженек до кучи депресняк послеродовый и компексы женские выслушивать про толщину после родов. вот прикиньте если б вам такое муж устраивал))я б прибила, в момент)
да,отношения требуют от нас усилий каких-то,так это же нормально.. и материнство- естественно для женщины, а не алтарь на который все остльное должно приноситься в жертву, и это шикарная возможность сделать отношения мужчины и женщины богаче и насыщеннее...
девчонки,ну встряхнитесь,соберитесь,это ж все в наших руках...все воспитывается,медленно,с хитростями, актерской игрой,женсой слабостью...черт бы побрал наш век эмансипации:) всё забыли нах) ...ну ПРАКТИЧЕСКИ всегда можно пресечь в корне нежелательное и взрастить не побоюсь этого слова то что нравится..ну и самой придется подстраиваться,идти навстречу,а как же....это не в одни ворота игра,но ведь стоит того! не надо запускать себя, мужа,не надо запускать отношения, ну смотреть же больно какие дурости творят иногда взрослые люди...
иззвиняюсь за сумбур чего-то накипело совсем..закидайте меня тапками что ли если не согласны:))
в общем хорош гнать на мужиков,смотрите на себя) всем есть над чем работать..лично я стараюсь..периодицки..даже помогает... иногда:)

вдогонку- это из любимых латинских изречений -если не можете изменить обстоятельства- измените свое отношение к ним))) юмор,юмор включаем))

ну и совсем депрессивно- вдогонку- вспомнилось..каждая женщина достойна своего мужчины

с любовью,света:) пошла я а то пока вам тут катала письмище муж остался возмутительно необихоженным:))))
08.11.2004 23:36:37,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
koluchka ( 2,5 )
Всё правильно, но если жена старается, старается, а муж на корню все старания рубит, да ещё и свекровь помогает? что тогда делать? 11.11.2004 10:11:18, koluchka ( 2,5 )
Все правильно, почти во всем я с тобой согласна. 10.11.2004 16:38:13, Janet
Впринципе правильно, перемены надо начинать с себя , но только когда ты стараешься и меняешься месяц , другой ,а с другой стороны никакой реакции. Играть в одни ворота не приятно. 09.11.2004 18:56:26, Lanatim
умница:) 09.11.2004 15:40:10, AnaiS
%))))) Светка, я тебя ЛЮ!!!
Если надумаешь разводиться - дафай вместе жить!!!!

09.11.2004 14:17:08, Судьба с работы
Писарчук :-)
Так много написано и это просто слова,а не априори...
а мужики козлы АднАзначно:-))

09.11.2004 13:00:21, Писарчук :-)
Andrjusha
Молодец !! ;)) как тут пишут - ппкс. 09.11.2004 12:21:15, Andrjusha
nata2703
ну в приинципе согласна, но, Свет, ты рано еше замуж вышла. Ты, может, Игоря и можешь исправить-направить. У меня мужу 30 лет, и уже трудновато. а до него я пару лет встречалась с мужиной , который меня был на 15 лет старше. что-либо изменить в нем было практически невозможно (да и зачем?человек имеет свой опыт уже), жизнь строилась в итоге на компромиссах. 09.11.2004 11:25:54, nata2703
Meary
Очень эмоционально, но прежде чем помидорами кидаться надо иногда проанализировать ту или иную ситуацию. Если люди вместе 20 лет прожили, а потом начинаются упреки - это глупо - за 20 лет можно было все разглядеть в человеке и переделать, ну а если ситуация о годе - полутора идет - то тут уже другое. Все мы понравится хотим, хитрим, притворяемся, хорошими делаемся, а когда птичка в клетке, то можно расслабится и тут то и вылезают негативы - раньше вроде хороший и добрый был, а теперь оказывается он и лентяй и неряха и вообще... Быт проверяет семейные пары на устойчивость - и не все эту проверку выдерживают, так что ты хоть и права Света, но не во всем - люди разные, ситуации разные и ко всему надо подходить терпимее и мудрее. 09.11.2004 10:38:51, Meary
Anny + Niki
я с тобой согласна полностью! и кстати можно и 5 лет прожить и решить, что ну вот оно моё, но например родив ребёнка, т.е. когда уклад жизни меняется, или сама дома начинаешь сидеть, а если не дай бог муж начинает дома сидеть, да много чего может поменяться, вот тогда и ВСЁ меняется... и вдруг кажется ну надо же, а вроде так была уверена. Нет,конечно, нужно быть оптимисткой как Светка, это прекрасно!!! 09.11.2004 11:23:34, Anny + Niki
Вот-вот. 6 лет была уверена, что живу с мужчиной моей мечты, но родился ребенок и я стала понимать тех женщин, которые говорят что все мужики КОЗЛЫ. Теперь я тоже так думаю. 09.11.2004 13:45:09, zavarka
Anny + Niki
я кстати, так не считаю :))) так как у меня второй муж - и он прекрасный человек :))) 09.11.2004 14:54:36, Anny + Niki
Утка
иллюзия:) человека передалть нельзя хоть за 20 лет, хоть за 1,5 года. Можно лишь стать терпимее к недостаткам:) 09.11.2004 11:15:23, Утка
Meary
Так это и есть переделка - ты становишься терпимее к нему, он к тебе - притираетесь, а если за 20 лет этого не произошло, то тут уже говорить не о чем. 09.11.2004 11:22:04, Meary
Утка
ну...не долго ли ждать: 20 лет?:) если я увижу, что человек ко мне и не пытается терпимее относиться, то мне и года хватит, чтобы понять это:) 09.11.2004 11:36:37, Утка
За 20 лет всякие периоды бывают, бывают полегче, бывают потруднее, бывает, что трудно терпеть, но при правильном подходе все как-то со временем устаканивается. Если взять отдельный год из 20 он может оказаться непохожим на другие 19 :)). 11.11.2004 07:19:41, Blossom
Ирка с Темкой
Вот поэтому я ребенка и родила после 5 лет совместной жизни, когда знала уже все подводные камни. Проверку, конечно, не все выдерживают. А в остальном Света права. 09.11.2004 10:59:59, Ирка с Темкой
"хитростями, актерской игрой, женской слабостью" можно воздействовать на 18-летнего глупенького мальчика. А взрослый разумный мужчина все эти женские штучки вычисляет в момент. И "воспитать" можно неоперившегося пацана, а состоявшегося человека "воспитать" невозможно.
И вообще, если бы все было так просто, так не то, что разводов - ссор бы даже не было. ИМХО ИМХО ИМХО
09.11.2004 10:19:11, тигровая мышь
Так ведь Света там пишет и о другом - что многие проблемы видны с самого начала. Но их не хотят замечать. А потом выясняется, что он козел и т.д. Но ведь он был козлом и полтора года назад. Наверное, правильнее сначала разобраться в человеке и только потом выходить замуж и уж тем более рожать ребенка. Так мне кажется :)) 10.11.2004 16:40:41, Janet
Писарчук :-)
Миллион примеров того,что всё плохое начинает "выливаться" из человека имеено через 3-4 года совместной жизни или с появлением ребёнка.
Нет ребёнка-нет МНОГИХ проблем,появился ребёнок-возникли проблемы,о которых мужУки и не догадывались,не потому что они тупые,а потому что они муЖуки.

И ни в ком нельзя быть уверенным на 100%,даже в себе самом,жизнь очень изменяет многих людей.
И козёл козлу рознь,для каждой деУшки козлистость в разном проявляется;))
10.11.2004 19:25:05, Писарчук :-)
Ирка с Темкой
А мне кажется, большинство разводов происходит как раз из-за недостатка мудрости у женщины. А речь идет не о воспитании мужика, а о построении отношений, ИМХО. 09.11.2004 10:57:06, Ирка с Темкой
"девчонки,ну встряхнитесь,соберитесь,это ж все в наших руках...все воспитывается,медленно,с хитростями, актерской игрой,женсой слабостью..." - я вот об этом писала.
А о чем в топике идет речь я разобралась, как мне кажется:))
09.11.2004 12:40:03, тигровая мышь
Свет, ты меня восхищаешь! :) 09.11.2004 09:50:12, Геша
не факт, не факт...мой муж до рождения Полихи шоколадный был: на руках носил, на отдых возил, СТОЛЬКО украшений надарил, что до сих пор некоторые неношенные валяются, а сейчас...временами мрак :( просто тогда он боялся меня потерять, знал- что чуть оступится вильну хвостом и все, живи как знаешь...а сейчас уже семья (не смогу же я дочь без отца оставить...чуть что на это и давит), и одной без поддержки тож ой как тяжко будет...поэтому расслабился и показал свое настоящее лицо :) домой раньше 10-11 вечера не приходит, нифига не помогает (ни физически, ни морально, ни материально), а еще может и голос повысить!!! так что это еще вопрос за кого мы замуж выходим и почему вдруг они "козлами" становятся...я конечно не ангел: и на работе и дома и ребенок только на мне, могу и погундеть и рявкнуть могу...но, любовь чувствую уходит :( 09.11.2004 05:38:26, Олишна
НИНАЙОТУ
Верно пишите! У нас также. Чуть что: И что из-за этого сын будет без отца расти?
Но у нас тут как-раз кризис трёх лет совместной жизни :-/ Может, удастся что-нить исправить, а то действительно грустно жить с мужчиной, который успокаивая себя тем, что я никуда не денусь, забывает о том, что жене нужна помощь, любовь, внимание...
09.11.2004 18:30:33, НИНАЙОТУ
как я все это понимаю. Так обидно иногда за них, за мужиков становится. Ведь получается, что стоит только попасть в зависимость от них сразу-же начинается кошмар. А ведь я чувствую, что он меня любит так-же как и до рождения ребенка, но ведет себя как сволочь. 09.11.2004 13:54:57, zavarka
слуш а как это материально не помогает? не рабоатет? а где тогда щастает до 10-11? 09.11.2004 12:32:48, Fluff
Работает (у него свое дело и ессно вся прибыль идет в дело), не помогает - в смысле на мои личные нужды (одежда (мне и ребенку), косметика, игрушки, книжки, развивалки, няня - это на мне...на нем плата за квартиру (мы пока снимаем) и на продукты :) Я просто неправильно выразилась :) хочется чтобы мне муж иногда тож давал денег пусть не на шубку, ну хоть на юбку :))) 09.11.2004 12:47:35, Олишна
А вот не на отдыхи и украшения надо было ориентироваться, когда шоколадность мужа определяли...имхо 09.11.2004 10:30:13, МасьАня
а на что? отдых означает - что тогда было время свободное у него (а сейчас его нет, он даже в выходные работает, с ребенком везде одна я , и погулять и в парк...) , украшения - деньги он тогда не жалел, а сейчас себя и ребенка обеспечиваю я одна в плане одежды и игрушек(он правда покупает продукты и за квартиру платит), всегда был вежлив, заботлив, ласков...детей очень любил да и любит собственно, но ток вот не хочет помогать мне с малышкой нисколечко :(
я не говорю, что он плохой, понимаю, что устает, но он в ответ понять не хочет...
а вы на что смотрели когда с буд. мужем встречались?
09.11.2004 12:00:48, Олишна
Типично..."не смогу же я дочь без отца оставить...чуть что на это и давит), и одной без поддержки тож ой как тяжко будет...поэтому расслабился"..В итоге большинство разводов и происходит...Мужчина уверен в себе, ему ничего не страшно(это хорошо кстати).А вот Жена терпит, закрывает глаза,боится потерять.Потом находит отдушину в другом он или она не важно.. и усе-нет любви...А слабо быть сильной женщиной..Не бояться, что оставит. Чтоб даже с 3 детьми-боялся потерять. И каждый день по этому поводу напрягался.Сия и есть мудрость женщины-надо перестроить мозги и напрячь мужчинку своего,т.е работать в этом направлении..И чтоб чувства ваши только с каждым годом приобретали крепость, как хорошее вино.Каждый случай индивидуален.ИМХО 09.11.2004 10:09:53, ЯМАХА
да не терплю я...:) и не жалуюсь: у него есть МАССА положительных качеств: не пьет (очень редко может позволить выпить и то хорошего вина), не гуляет, любит меня очень сильно отчего и ДИКАЯ ревность (у нас разница в 15 лет- может вдруг комплексы какие появились), но вот работает очень много (но опять же вроде как для нас старается), и когда приходит домой ему уже НИЧЕГО не надо :( это и обижает...просто я по другому представляла нашу жизнь, думала будем вместе (во всем) и в воспитании детей, и в домашних делах...а на деле... 09.11.2004 12:09:04, Олишна
В семье человек должен отдыхать и расслабляться, а если его каждый день напрягать?! Если б меня каждый день напрягали, я б сбежала через пару месяцев:)Ну конечно, иногда напрячь совсем не вредно, чтоб жизнь медом не казалась:), но чтоб каждый день... ИМХО перебор. А вообще, люди все разные: одним напряг в удовольствие, другие совсем не терпят постоянного давления 09.11.2004 12:06:34, Taly
Блин я не тот напряг имела в виду...а так , чтоб мужчина не чувствовал , что ты от него полностью зависишь. И он мог творить шо хочет...Для этого совсем напротив нефиг нервы друг-другу трепать. А совсем напротив 09.11.2004 21:50:42, ЯМАХА
чмок тя,хорошо сказала) главное кратко,в отличие от меня))и привет заодно:) 09.11.2004 10:16:26, Fluff
Заходи сюда в гостиhttp://www.soccershop.ru/firm.php 09.11.2004 21:51:48, ЯМАХА
:( 09.11.2004 08:52:32, Юля Пли
Юль, ты не грусти :))) это ведь только временами, но что-то эти времена в последнее время все чаще и чаще :) папу чтоль поменять? причем я знаю, что он меня любит и ревнует БЕЗУМНО!!! :))) но вот как-то пропала прежняя теплота и нежность в отношениях... 09.11.2004 09:12:27, Олишна
eka
а как насчет "полюбите нас черненькими, а беленькими всяк полюбит" 09.11.2004 01:43:11, eka
Если вам кажеться, что вы белая и пушистая ,то вам пора в солярий и на эппиляцию 09.11.2004 11:24:59, Мыша(Настя 9л,Влада 2,1
точно-точно... 09.11.2004 08:59:52, Юля Пли
Ирка с Темкой
Шикарная речь, я даже прослезилась. Молодец, Светка! 09.11.2004 00:57:17, Ирка с Темкой
везука тебе... неа, я так не умею - в смысле воспитывать... я ужасно прямолинйеная и совсем не хитрая, беда прям... 09.11.2004 00:12:51, Сэй Сёнагон
eka
Вот такая же фигня... 09.11.2004 01:33:29, eka
аналагична :) надо было нам с тобой пожениться все-таки :) 09.11.2004 00:53:53, Юля Пли
Milen4
Анекдот по теме: Встала рано утром наша русская баба,ну та что и в избу,и
коня...Прибралась
в доме,подоила корову,вывела на луг,разбудила
детей,накормила,наточила
косу,пошла в чисто поле,накосила травы,прибежала домой
нарубила дров,приготовила обед,накормила детей,побежала в
поле,косила до темна,привела корову,подоила,приготовила
ужин,накормила детей,искупала,уложила спать,помылась,!
схватила со стола краюху хлеба,перекусила и довольная спать
легла,потом с ужасом вскакивает
-Господи!!!А мужик то... Нетраханый!!!!!!!
09.11.2004 00:36:14, Milen4
chita
Вот, вот у меня это точный портрет моей свекрови, она как лошадь все в доме на ней, муж у нее уже сейчас не работает,в отличии от нее, а даже в магазин за хлебом не сходит. И мой то все время удивляется что-же я не такая как его мамаша. 09.11.2004 14:17:27, chita
:)))) 09.11.2004 10:24:59, тигровая мышь
:))))))))))!!!!!! 09.11.2004 08:29:49, Lanatim
eka
:))))))!!!! 09.11.2004 01:34:53, eka
5+ 09.11.2004 00:59:15, Юля Пли
:-)))))))))) 09.11.2004 00:57:20, Танюшка13
Согласна на 99%(кроме послеродового депрессняка - если мужик не готов к совместному преодолению этого кошмара, то сильно рискует соскребать жену с асфальта). От себя добавлю: чтобы быть услышанной, надо знать, КАК говорить. 09.11.2004 00:09:17, Larissa&Gleb
eka
ниче не знаю. Этот депресняк прошел стороной- слишком занята была переездом и ремонтом. Да еще и кесарево, туды его в качель 09.11.2004 01:36:03, eka
абсолютно с тобой согласна,только совместному это одно ,эт я понимаю,а всех собак на него вешать это уже другой вариант) 09.11.2004 00:15:10, Fluff
Anny + Niki
права, конечно, правильные вещи говоришь. И дай бог, чтобы всё у вас так и было - что называется совет да любовь :) Но в жизни часто всё сложнее. Попахивает твоя статья юношеским максимализмом :)))))))) 08.11.2004 23:56:49, Anny + Niki
Ну что прям так уж :))) Мне кажется, все правильно, хотя я уже старая тридцатилетняя корова, и стаж семейной жизни лет восемь как... 10.11.2004 16:43:17, Janet
Tyka
Я с тобой совершенно согласна :) 09.11.2004 11:00:51, Tyka
Anny + Niki
спасибо, Тань! :) дело даже не в согласии, а в том что в жизни тысячи разных ситуаций каждый день случается, но ведь дело не только в отношениях, иногда сама жизнь так меняет людей, это тоже нужно учитывать. И выходя замуж в 20 лет, где гарантия, что позврослев т.е. ОЧЕНЬ изменившись люди не меняют свои взгляды, привычки, вкусы, в конце концов вот лично у меня нервы сдают, у многих со здоровьем проблемы какие-то, с родителями и т.д. - это хорошо когда молодость и кажется всё преодолимо... - это действительно прекрасно и я не говорю, что надо уже в 20 лет быть как я занудой :))))) нет просто говорю "юношеский максимализм" - кто не согласен со мной, уважаю чужое мнение - я тоже поменялась, я сейчас сумбурно пишу, но вот мой муж вчера прочитал, что Света написала, и знаете... он расстроился, ведь сейчас у меня дествительно всё вокруг Ники крутится, я люблю мужа очень, но 24 часа думаю о Ники, ну и старший ещё конечно... Но всё свободное время отдаю ему, но видимо мало. Так вот вчера мы чуть не поссорились. А я не хочу быть хитрой, манипулирующей своим мужем и гордящейся как хорошо я его хитростью женской обвела вокруг пальца. Я хочу просто любить, понимать и чтобы меня понимали. Ой, я тоже всё сумбурно написала :(( 09.11.2004 11:12:47, Anny + Niki
поддерживаю :)) 09.11.2004 12:09:23, Taly
Gogoni
умничка!! чмок тебя!! всё правильно 09.11.2004 11:24:30, Gogoni
Anny + Niki
и тя чмок! :) 09.11.2004 11:33:23, Anny + Niki
ага. особенно это бросается в глаза с позиций жены уже 8,5 лет и подруги 13 лет... как говорится, тогда и поговорим... :)) 09.11.2004 00:43:39, Юля Пли
eka
во-во! седьмой год. А если учесть, что год за 3... 09.11.2004 01:37:02, eka
это мы в какой уже конфе будем?:) 09.11.2004 00:46:37, Fluff
ну я-то уже буду готовить пенсионерскую - точно к тому времени :))) 09.11.2004 00:54:29, Юля Пли
Светлана
Боюсь, что истина где-то еще более посредине ;-) - именно там, где начинаются отступления от юношеских максималистских идеалов, там и намечаются потом сложности ;-). 09.11.2004 00:15:26, Светлана
да я знаю что попахивает. и опыт моей семьи к сожалению отрицательный напрочь,нету ни у кого кого я могу вспомнить из родни счастливого брака.и мама и тетя в разводе.. но я за свое счастье буду бороться руками и ногами и за юношеский максимализм тоже,до кучи:)и не позволю всякой фигне мне мешать. и постараюсь не повторять своих и чужих ошибок,хотя говорят чужие не считаются)и вообще хочу получать от жизни удовольствие и жить с любимыми людьми а не просто влачить существование и зря коптить небо. ффух)бао,я сказал) я вообще с футбола приехала,просрали правда,но все равно подъем эмоций)) 09.11.2004 00:04:56, Fluff
Ирка с Темкой
Знаешь, это не юношеский максимализм, характер, отношение к жизни. И дай бог тебе его не изменить. 09.11.2004 01:00:35, Ирка с Темкой
Anny + Niki
С таким боевым настроем у тебя всё получится :) я же написала, что ты всё правильно говоришь! дерзай! :) может и мы пример с тебя брать будем :) я вот своему мужу говорю - видишь как Игорь с Улькой занимается, какой папа прямо хороший, что мне ответили напишу в аське :)))))))))))))) 09.11.2004 00:12:14, Anny + Niki
Tyka
и мне напиши :))) интересно сравнить мнение мужское по этому поводу :))) 09.11.2004 11:05:49, Tyka
Anny + Niki
написала тебе тоже на аську :) 09.11.2004 11:27:27, Anny + Niki
так опасно говорить))я раз тоже вякнула что НЕКОТОРЫе мужья соглашаются сфоткать жену не только после недельных уговоров,гы))) 09.11.2004 00:16:35, Fluff
:))))) 09.11.2004 00:13:31, Сэй Сёнагон
Супер, Светка!!!!!!!:-)))) 08.11.2004 23:51:47, хемуленок
Беатрис
Ухх, высказалась. Но ведь в корне ты права, я вообще не понимаю советов "заведи любовника". Это каким местом укрепляет семь. ИМХО, в первую очередь должны быть советы типа "подумай, проанализируй, почему он так говорит, найди способы исправить ситуацию", иногда ведь мужики совсем намёков не понимают, им надо прямо и сказать, а не ходить и обижаться. я понимаю, многое в жизни бывает, и иногда очень обижен на мужа, но тем не менее, я считаю, даже в такие минуты не стоит обзывать последними словами и унижать родного человека. 08.11.2004 23:45:59, Беатрис
eka
Ну... ситуации разные бывают. Правда заводить любовника чревато головняками. Причем ужасными. А если еще любовник неизвестно кем окажется.... 09.11.2004 01:40:38, eka
Мусулунга
Флафф, ты чудо!:))) 08.11.2004 23:42:18, Мусулунга

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!