Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите выбрать мебель!

Всю голову сломала, надо срочно оплачивать мебель в детскую, а я никак не могу выбрать кровать! Посмотрите, пожалста варианты и посоветуйте! Исходные данные: Комната 18 кв.м., двое детей - мальчик (7 лет) и девочка(почти годик).
1 вариант: двухъярусная кровать, сбоку ступеньки, в них - выдвижные ящики, внизу тоже выдвижные ящики, вариант почти как на картинке, только без шкафов, кровати стоят друг над другом.
+ у каждого ребёнка своё пространство, интересно играть.
- громоздкость сооружения, низкий "потолок" над нижней кроватью может "давить".
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=49270&PhotoID=521910
Второй вариант - кровати друг над другом, нижняя выкатывается из-под верхней на родиках. Тоже вариант почти такой же, только у верхней кровати ещё есть приступочка такая вдоль кровати, на которую можно встать.
+ компактность
- получается, будут спать рядом, хоть и не на одной кровати, но дети всё же разнополые...
06.11.2004 15:42:32,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама пимпсиков
А вы "Дану "не смотрели?У нас на даче вариант,когда одна кровать над другой,очень мне неудобно.Чтобы застелить второй этаж надо проделать несколько акробатических этюдов.Старшему ребенку даже одеяло поправить-проблема.
Второй вариант мне наш д\с напоминает,т.е. это скорее временный вариант\типа если гости пришли\.
07.11.2004 00:19:50, мама пимпсиков
Не знаю, что такое Дана. Да, у нас сейчас вариант Тандем, Сходня, действительно неудобно, но это совсем другая конструкция, присмотритесь повнимательнее, там, когда поднимаешься по ступенькам, внизу планочка такая, как пол, на ней тумбочка даже стоит, у самой стены, на неё можно встать и спокойно заправлять кровать. 07.11.2004 08:54:23, Билли Бонс
strelka(Василиса 20м,Марья 1m)
офф. а вот меня раздражает. на большинстве картинок кровать для двух деток в комнате. а стол, везде на одного расчитан. нет иделала для двух деток в дизайне. или мы не можем его найти в инете. 8-(
а первая мебель. что за фирма?если можно по английски, если это не российское производство.
06.11.2004 23:27:44, strelka(Василиса 20м,Марья 1m)
Ну, вот мы заказываем кровать и два небольших столика (90 см) будут стоять вдоль стены, а над ними - полочки, ну и шкаф двустворчатый, внизу - вешалки, наверху полки. Мебель итальянская, фабрика Ima system, там есть интересные столики, двусторонние, но такие нам никуда не встали. 07.11.2004 08:50:49, Билли Бонс
strelka(Василиса 20м,Марья 1m)
спасибо за ссылочку. 08.11.2004 19:25:32, strelka(Василиса 20м,Марья 1m)
MrsTodd
предлагаю третий: девочке - обычную кровать или диванчик , или что придумаете. Мальчику - кровать над столом -шкафом. по высоте чуть ниже, а место все же экономится. Кроме того - ничего не видно , что там на этой постели делается.
А по большому счету . комната довольно большая , можно и просто отдельные зоны оборудовать - тем более девочка и мальчик.
Если я буду своих в одну комнату сводить, то у нас комната будет у них 14,5 м и то я уже продумала, как их там территориально разделить. Ноу нас разница еще больше, зато однополые.
06.11.2004 23:13:35, MrsTodd
Так неудобно получается, там, где встаёт кровать для стола слишком темно. Я писала ниже, что нам не очень актуально разделение, потому что в загородном доме у детей свои комнаты. 07.11.2004 08:55:50, Билли Бонс
strelka(Василиса 20м,Марья 1m)
и как вы это собираетесь делать? какой дизайн по визуальному разделению 06.11.2004 23:26:35, strelka(Василиса 20м,Марья 1m)
Я против двухэтажных кроватей. У знакомых сын упал с такой кровати во время игры, последствия фатальные ;(((( Конечно, от всего не убережешься, но все же... 06.11.2004 21:10:52, Alramia и Фил (6 мес)
Ну, у меня, в принципе, есть опыт по двухъярусным - у нас с сестрёнкой в детстве стояла и сейчас у нас такая детская, я чуть ниже ссылку дала. ТТТ, никаких проблем не было. А упасть при желании можно с чего угодно, и последствия зависят от удачливости... 06.11.2004 22:07:49, Билли Бонс
Абракадабра
Я за второй вориант.У нас Федя с Варей(брат и сестра мужа)так спали,пока были мелкими,очень удобно было.А двухэтажные мне не очень нравятся... 06.11.2004 19:41:15, Абракадабра
А когда крупные стали, неудобно было? А в каком возрасте они стали считаться крупными? Да мне и самой не очень, но детям нравятся... Сын вот именно первый вариант выбрал. 06.11.2004 22:05:41, Билли Бонс
Первый вариант вроде привлекательный, но через пять лет детей надо будет отделять, а что если поделить комнату , есть очень много идей интересных и в последствии расставить кровати, наверное при таком исходе второй вариант будет лутше. В передаче квартирный вопрос мне очень понравилось как они поделили детскую для двух девочек в разные цвета и перегородкой и у каждого ребенка получилась комната. 06.11.2004 19:13:05, Lanatim
У нас сейчас достраивается дом за городом, там у каждого из детей будет своя комната, возможно, мы там большую часть времени будем проводить, так что отдельное место в квартире не очень актуально. А что будет через 5 лет - вообще неизвестно! :)))))) 06.11.2004 22:04:18, Билли Бонс
Тогда я за первый вариант 06.11.2004 22:54:59, Lanatim
УФ... как я тебя понимаю :)! Мы тока что объехали пол-Москвы на ту же тему :)
пока склоняемся к такому варианту (только кровать), стоит где-то 15,000 руб. с 2 матрасами или 11,000 без них:

06.11.2004 17:45:29, Сэй Сёнагон
А лесница удобная будет? У нас сейчас стоит вот такая мебель, как по ссылке. Мы хотим её в коттедж отвезти. Там неудобная лесенка такая... 06.11.2004 22:02:29, Билли Бонс
HomaUfa
я за 1 вариант, но в другом цвете, желтый отличный, неяркий. можно это совместить? 06.11.2004 17:35:05, HomaUfa
Вот цвета, которые можно заказать. Ты бы какой выбрала?
(На сайте по ссылке открой вкладку I colori)
06.11.2004 21:59:41, Билли Бонс
ИМХО, второй вариант - это кровать для одного ребенка, а выдвижная часть - для решившего заночевать у него друга :)
Я за первый вариант. Своим тоже хочу что-то вроде такого, но чтоб кровати именно вот так под углом стояли, а не одна над другой.
06.11.2004 17:30:12, Геша
Спасибо! 06.11.2004 22:08:15, Билли Бонс
Oazis
Мне первый вариант очень нравится. Удобная лесенка и т.п. 06.11.2004 17:01:18, Oazis
Да вот именно, вроде должно быть удобно... 06.11.2004 22:08:38, Билли Бонс
Мне больше 1 вариант кажется приемлимым...действительно дети разнополые с ощутимой разницей - так получаются более-менее автономные места у них. Несомненный плюс - интересное сооружение для игры...минус я вижу в том, что нижняя кровать (предназначенная для младшей) открыта с двух сторон - надо будет какие-то загородки продумывать. А не рассматривала вариант типа такого?
http://www.rimi-mebel.ru/pic/child/child1_2b.jpg
или такого?
06.11.2004 16:17:21, МасьАня
На нижней кровати можно поставить две такие же загородки, как на верхней. Спасибо за интересную ссылку, проблема только в том, что мы живём в Уфе и посмотреть всё это не сможем. 06.11.2004 16:39:15, Билли Бонс
Внешне №1-привлекательнее,но это заслуга освещения и желтого цвета.
На мой взгляд ЛУЧШЕ вариант №2,интереснее,тем более у Вас разнополые детки.
А сколько это стоит?Я вот тоже подумываю детям спальню переоборудовать под детскую.Смотрела более классические модели(МебельДом)
06.11.2004 16:07:02, Ольга01
Если про жёлтый цвет, то это вариант №2, №1 синий. Но это не важно, цвет может быть любой. Про стоимость - мебель итальянская, фабрика Ima system, кроме кровати мы выбрали два небольших столика, по две полочки над ними и двустворчатый шкаф - хотят 120 т.р. А второй вариант подешевле - плюс те же столы, шкаф и ещё комод около 100. 06.11.2004 16:25:51, Билли Бонс
ой, мне таааак понравился первый вариант! мне кажется, малышке там на первом ярусе будет очень даже приятно спать, потолок-то не над всей кроваткой, а только над изголовьем, так что я - за лесенку и два яруса. Я б себе своим (у меня, правда, пока только один) точно такую бы выбрала кровать! 06.11.2004 15:54:28, Margusha
Нет, потолок над всей кроваткой, я там поясняю, что не совсем так, как на рисунке. 06.11.2004 16:21:46, Билли Бонс
Nasta
Мне очень понравился 2ой вариант в плане компактности)))) Но для разнополых детей 1ый вариант лучше на 100%...это мое ИМХО 06.11.2004 15:48:57, Nasta
Я вот тоже так думаю. Хотя мне лично больше №2 нравится. 06.11.2004 16:20:46, Билли Бонс

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!