Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Абракадабра

Навеяно "Девичей".......

Вот сунулась я в "Девичью"...там топик есть...В общем,обсуждалась искренность людей,которые пишут ответы типа "буду за вас молиться","поставьте свечку" и т.п. И большинство высказалось за то,что эти люди не искренне это говорят(пишут)...Дальше больше.Что так же лукавят те,кто пишет "я проплакала всю ночь","очень за вас переживаю" и т.д....Я ОФИГЕЛА!!!Это меня задело за живое,но там,в "Девичей" я не хочу это обсуждать,т.к.во-первых,там известная всем атмосфера скандала,а во-вторых,я там никого не знаю,и их мнение мне,в принципе,пофиг,а вот ваше хотелось бы услышать.
Я ведь,как человек верующий,часто пишу типа "сходите в церковь,поставьте свечку,а я помолюсь за вас"...Неужели,это действительно выглядет не искренне? И неужели действительно нельзя поплакать над "чужой" проблемой?
05.11.2004 19:11:46,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне кажется, с возрастом и ребенком все приходит :) Раньше тоже казалось показухой, а сейчас иногда читаю про чью-нибудь боль или радость и плачу... Даже самой стыдно перед сыной с папой. :) 06.11.2004 19:52:36, ливень
Я к ним уже и не хожу,чтоб лишний раз не растраиваться:(((
Такие они злые ,непонятно только -чего?:((((
Я если плачу,то пишу,что плачу.
Если помолюсь за кого-нить,то обязательно попрошу и Всевышнего за этого человека,пусть дома.возле компа,но попрошу.
06.11.2004 00:27:22, Марфуша(нам год:))
Ну, в ОСД дамы скептически настроенные и острые на язык, дело известное :) Но тут, ИМХО, было другое: высказывалось мнение, что советы типа "сходите в церковь-к батюшке-свечка-святая вода" говорят не о вере пишущего и даже не об его воцерковленности, а о некоторой распространенной тенденции сводить веру к суевериям, к каким-то "магическим" действиям (мне пост про магию там понравился). Я, в общем-то, согласна. Нет, я не ставлю под сомнение искренность пишущих так. Но - вот что замечаю: про свечки советуют часто, а почитать Евангелие - почти никогда... а ведь, в общем-то, что может быть важнее, полезнее и целительнее?
Ну, это ИМХО.
05.11.2004 22:51:35, Nisana
Вдогонку: я тормоз! Тут, наверное, про топик "Неискренность", а я говорила про "Вопрос веры" ЧаПая. "Неискренность" и впрямь нехорошая тема. О многом говорит и то, что автор аноним. Не люблю такие темы. 06.11.2004 00:34:22, Nisana
Березка (Илюшка 1,2 года и Дима 5 лет)
За других не скажу, но когда сама говорю, что буду молится - то делаю это. Когда пишу - помоги вам Бог - то желаю от всей души, чтобы действительно помог. Если не чувтвую так - то не пишу.
Когда Димке было плохо зимой, я чувствовала, что ваши молитвы нам помогают!
05.11.2004 22:49:27, Березка (Илюшка 1,2 года и Дима 5 лет)
Иррка
Очень жаль, что они так думают. Я думаю (верю, чувствую и делаю) иначе. 05.11.2004 22:33:37, Иррка
Polaris и Карасик (10 месяцев)
Да не переживай...Это дело совести каждого. Кто-то ведь может и не написать, а помолиться... 05.11.2004 21:52:14, Polaris и Карасик (10 месяцев)
ой, ну что ты, нашла из-за чего расстраиваться....
Ели люди во что-то не верят, это целиком и полностью их проблемы. Я не хожу в церковь, поэтому не напишу "молюсь за вас", но разве от этого степень сопереживания уменьшается? Разве готовность помочь ближнему своему предосудительна? Разве выражение сочувствия нынче под запретом? В общем, не бери в голову, ФСЁ ФИГНЯ, главное, что в душе лично у тебя и у тех, кому ты веришь и кого любишь.
05.11.2004 20:26:38, Larissa&Gleb
Мусулунга
Как ни странно, в Девичей вполне нормальные ответы на эту тему:))) В общем, я приятно удивлена:))) 05.11.2004 19:35:39, Мусулунга
Anny + Niki
ходишь туда? :) 05.11.2004 19:39:15, Anny + Niki
Мусулунга
Вообще-то нет, а тут специально заглянула:)) 05.11.2004 19:50:17, Мусулунга
Абракадабра
сейчас действительно нормальные ответы появились,а вначале,когда я смотрела,были только "не нормальные"... 05.11.2004 20:14:52, Абракадабра
Anny + Niki
я наверняка знаю что ответят все. Посмотри ниже топик Мэри Поппинс, неужели ты думаешь, что это может быть не искренним? уверена, что ты знаешь ответ :))) Могу написать про себя: я вообще всегда переживаю за всех детей, и своих, и знакомых и не знакомых и из конфы тем более! так что мой тебе совет, не ходите девки в "Девичью" - там свои правила и отношения ... 05.11.2004 19:17:28, Anny + Niki
Абракадабра
))Я вот тоже сразу про Олю подумала...неужели кто-то может подумать,что это все выпендреж и наигранность?Фу,противно(( 05.11.2004 19:22:42, Абракадабра
Anny + Niki
ну знаешь, когда они там ссорятся 24 часа в сутки, то видимо допускают, что есть враги в их стане :))) 05.11.2004 19:34:04, Anny + Niki

Читайте также
Когда невозможно терпеть или Стрессовое недержание мочи
Почему у женщин возникает стрессовое недержание мочи?
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!