Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чуча

Про уши.

Девочки, у нашего мальчика уже третий день высокая температура и болит ухо. Были у врача, он на прописал нурофен (от температуры, боли и воспаления) и препарат против слизи, а еще спрей с соляным раствором. Сказал, что надо снимать воспаление и одновременно выводить эту жидкость, которая там застряла.
Ну в общем, пока нурофен действует, то все ок, ребенок играет без температуры, как только действие заканчивается, тут же жутко плачет из-за болей в ухе и температуры выше 39. И еще по утрам море серы жидкой из уха. Может кто что посоветует. Врач сказал, что если до завтра не пройдет, то пропишет антибиотик.
А врач не наш, наш в отпуске, а этому верить или нет???
И еще, няня вчера с ребенком погуляла, но у нас +15 это очень плохо???
Всем спасибо)
05.11.2004 15:48:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирка с Темкой
Чтобы ушко не болело, ОТИПАКС капайте (нам назначали по 1 капле 3 раза в день). Антибиотик в данной ситуации не самое плохое, осложнения хуже. Врача бы вызвала платного, лучше лора, если Ваш в отпуске.Гулять бы с больным ухом не стала, даже в +15. 05.11.2004 19:59:21, Ирка с Темкой
Корвина (Агата, 2,10 годика)
Бедный детик!
Моя сеструха двоюродная свечками ушными лечилась - суперски помогало, не знаю, есть ли такие в Германии, но где-то в Инете я видела описание, как люди сами делают
05.11.2004 17:22:36, Корвина (Агата, 2,10 годика)
У нас на прошлой недели был отит, вызвали ЛОРА, и он при температцре высокой назначил антибиотик, температору спала и ухо прошло быстро.
Так что... смотрите, чтобы гнойного ничего не было
05.11.2004 15:55:49, МашаК
Чуча
А что такое отит??? И какой антибиотик??? Спасибо) 05.11.2004 16:23:47, Чуча
Можно в инете посмотреть, воспаление среднего уха, бывает гнойное, бывает нет.
Антибиотик кажется амоксиклав( или можно было аугментин), это такая сладкая суспензия. На третий день все у нас вытекло и ушко очистилось. Капали в ушко отипакс ( это обезболивающее).
05.11.2004 16:30:19, МашаК
Gogoni
Кариш она права! Отипакс капайте и антибиотик лучше начать уже пить.. тут тоже всем Амоксиклав назначают, Аугментин.. 05.11.2004 17:06:32, Gogoni
так это же пенициллиновый ряд... а к сумамеду какое отношение, не в курсе? 05.11.2004 17:28:09, Larissa&Gleb
Суммамед нам в прошлом году от бронхита выписывали, а здесь не рекомендовали. К слову лекартсво ребенок перенес очень хорошо, никаких осложнений со стороны пищеварительной системы и прочих. И пить тоже нравилось. 05.11.2004 17:35:34, МашаК
Абракадабра
Я бы показала еще какому-нибудь специалисту,может к платному обратилась...с ушами не шутят,выздоравливайте! 05.11.2004 15:54:23, Абракадабра
Срочно вызывате лора, с ушами, тем более такими болями, не шутят 05.11.2004 15:53:33, Мама малыша
Ал
Я не поняла его смотрел Лор или педиатр? 05.11.2004 15:50:54, Ал
Чуча
У нас тут немного по-другому все врачи распеделяются. Его смотрел обычный терапевт, так называемый "домашний врач", сказал, что если его лечение не поможет за 3 дня-оправляться к педиатару. Про ЛОРА я тут вообще не слышала ни разу. 05.11.2004 16:22:59, Чуча


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!