Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот так я решила гулять!

Мне, знаете ли, гулять с ребятенком на улице не очень нравится: Марк (1,1) максимум качается на качели и на карусельке, с детьми пока не играет, ходить хочет не всегда. Дома он любт лазить, бегает из комнаты в комнату в обнимку с игрушками... Вот вчера мы с ним сходили в Ашан, и я поняла: вот где надо "гулять". Это перемена обстановки.Мы на улице в коляске по воздуху походим (хотя в его свежести у меня большие сомнения), а потом - в Ашан. Там не очень много народу днем в будни,диванчики миленькие стоят, Марку на них нравится залезать и слезать с моей помощью, вчера вот лестницу освоил, места там много, мы за ручку и без ручки с ним рассекаем по территории. Мне там очень понравилось, потому что во-первых,это не дома, где все уже изучено, перемена места, во-вторых, Марку легко двигаться, потому что в комбезе (хоть он и тонкий) и в сапожкахзимних (тоже легкие и мягкие) он все равно на улице неуверенно себя чувствует при хотьбе, сковано, а я решила ему брать вторую обувь в Ашан, и я с него там снимаю комбез, он так здорово бегает,активный такой, к народу подходит знакомиться :)
05.11.2004 15:19:43,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а расскажи пожалуйста про детскую комнату? мы в ашане много раз были, а про такое не слышали. видели карусели на улице, но зимой это не совсем то... Может быть не во всех ашанах она есть? Вы в какой ходите? 06.11.2004 19:58:24, ливень
ЗУку
А ты никому не говори просто, что ты там гуляешь:) Вы ведь кроме этого на улице гуляете, а туда говори, что идете тусоваться, а не гулять:)
А вообще интересно - вон народ из "до года" в Мире детства встречался, кто-то и на общественном транспорте ездил, и ничего - а тут, оказывается, в развлекательный центр нельзя ходить.
05.11.2004 21:01:22, ЗУку
Спасибо за поддержку!!!! Я теперь решила так: даю детенышу и себе курс "Интерферона", гуляем на улице не менее часа, а потом - со спокойной душой - в Ашан на часик! Вот сегодня,например, не получилось - Марк раскапризничался на улице - пришлось домой топать. То есть, конечно, каждый день мы туда ходить не будем, но очень приятно иметь такой замечательный вариант. Тех, кто не страшиться восьминогих бацилл, приглашаю встречаться там чай-кофе попить и потусоваться с детенками! 05.11.2004 23:08:59, Margusha
Oazis
Только одна поправка. Интерферон, если я не ошибаюсь, суть добавление в организм вещества. А анаферон стимулирует сам организм на выработку того же вещества. Мне такой подход кажется более правильным, чем просто подкормка. В плане профилактики, конечно, а не лечения. Почитайте про анаферон вот тут. www.anaferon.ru 06.11.2004 00:44:59, Oazis
Oazis (2 г 5 м Ване)
Хочу вас поддержать в том, в чем вы совершенно правы, на мой взгляд. Новая обстановка действительно полезна и развивает. А если вы дома держите малыша в здоровом теле (витамины, закалка, спорт, минимум одежды) и у него хороший иммунитет, то воздух Ашана вам не навредит.

А добавить хочу только то, что такие прогулки не должны заменять свежего воздуха, это для меня безусловно. Мы гуляем в соседнем ТЦ в среднем раз в две недели, в самую мерзкую погоду. Конечно, мой пацаненок уже достаточно подвижен и свободен на улице.
Удачи вам и побольше свежего воздуха!
05.11.2004 20:53:08, Oazis (2 г 5 м Ване)
Ну не знаю кто, как и для чего с ребенком на улице гуляет, но мы выходим воздухом дышать. Согласна, свежести в нем не достает явно, но точно лучше квартирного и тем более магазинного, где количество народа, а отсюда и бацилл, т.к. сейчас простудное время, на 1 кв.м. превышает желательное. Нам тоже на улице в комбезе и сапогах ходить сложновато, но любим попать сами и без маминых рук. 05.11.2004 18:45:04, Vyska
Мусулунга
Гулять-то ходят ради того, чтоб ребенок свежим воздухом дышал - а какой воздух в магазине? 05.11.2004 16:16:44, Мусулунга
Вам так легче, конечно, когда ребенок не пачкается и не надо для него придумывать что-то или куда пойти думать, но вот польза от таких гуляний весьма относительна, ребенок должен быть на свежем (пусть и сомнительно-свежем) воздухе, а не в торговом центре, где можно действительно подцептьб очень неприятную заразу для такого маленького ребенка. 05.11.2004 15:46:12, Мама малыша
Ал
Как раз сейчас много людей болеет,а ваш ребенок очень маленький,что бы себя защитить,а вы его таскаете по магазинам где все чихают и кашляют.Прогулка должна быть на свежем воздухе 05.11.2004 15:31:13, Ал
Абракадабра
имхо,гулять в магазине - не самое мудрое решение. 05.11.2004 15:24:52, Абракадабра
Да, я бы тоже не пошла в магазин ради прогулки.
ИМХО, людей много, заразы всякой. Одно дело , когда припрет, за продуктами-одеждой. А погулять и на улице можно, воздух и все такое.
05.11.2004 15:29:11, Unclear (Максимка 2.6 года)
ППКС!!!!не самое правильное решение! 05.11.2004 15:48:20, хемуленок
Так мы ж не в самом магазине, мы на территории тогрового центра, ашан на первом этаже, а на втором - большая площадка с кафешками всякими 05.11.2004 15:28:36, Margusha
Абракадабра
так тоже самое,имхо...куча народа,зараза всякая,закрытое помещение.... 05.11.2004 15:34:14, Абракадабра
согласна 05.11.2004 15:49:06, Мама малыша

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!