Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Типа опрос

Познали мы тут что такое мульты...Теперь периодически мне в лицо тычут пультом от видика (никогда не ошибается) и вопит "Матик!!" Я конечно отвлекаю, переключаю, но не всегда удается. Смотрит по 15 минут где-то несколько раз в день...Вот я думаю - а сколько можно смотреть мультов? У вас как?
Гыы) Папа наш вчера вечером наслушавшись "Мааатик!" сказал, что надо 100Гц телек покупать и пусть смотрит весь день, приколист:)))
05.11.2004 11:06:57,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы смотрим с 1,3. Раньше по 15 мин смотрели, сейчас по полчаса в день. 05.11.2004 23:30:16, SeNata
колобоча
Моя редко смотрит,т.к. телевизор некогда смотреть :) 05.11.2004 18:03:42, колобоча
chuka
в будни мы смотрим минут 30 в день, в выходные больше, т.к. мама и папа дома, начинает клянчить. Но не более часа 05.11.2004 17:58:17, chuka
koluchka ( 2,5 )
Нам все говорят, что долго нельзя, но сын у нас ооочень упрямый, будет стоять на своём до конца, так что мы не всегда выдерживаем и разрешаем смотреть подольше (несколько мультиков подряд) около получаса-часа. 05.11.2004 17:44:12, koluchka ( 2,5 )
Сашик
ну у нас как раз 100 герцовый телек. Она смотрит довольно много, потому что последнее время любит длинные и содержательные мультики (типа Диснея). Я не возражаю, потому что она задает вопросы - я отвечаю, песенки уже даже начинает подпевать:) В общем, ущерба в развитии не наблюдается. 05.11.2004 16:40:45, Сашик
Sweta+Ulia (1,4)
наша пока не понимает кайфа мультового)) 05.11.2004 15:19:45, Sweta+Ulia (1,4)
Ал
Мы смотрим мультики много по времени,где то 2 часа .Иногда от телека вообще не оттащить.Обожаем наши мультфильмы.Так как у родителей нет проблем с глазами,тьфу тьфу,то ,я думаю пусть смотрит. 05.11.2004 13:35:32, Ал
MrsTodd
авторитетно заявляю:) , ребенок. смотрящий мультики - это счастье. Что бы не говорили психологи. У меня Федька стал мультики смотреть месяц назад ( в 2 и 3) . ДО этого никакого интереса к ТВ вообще не прявлял, разве что, выключал, если мы смотрели - нечего отвлекаться от его замечательной персоны.
Старший же и рекламу любил, и мультики лет с 2-х способен был час подряд смотреть ( а к 3-4 - и 3 часа подряд) , сидя на месте и никого не трогая - тогда я, может, и страдала по этому поводу. А после Федьки - неееет, пусть лучше смотрит. От него и так спасу никакого нет, хоть немного отдыха даст.
с речевым развитием - все ОК было и есть у обоих.
А вред - мы все выросли у телевизора в той или иной мере, думаю, уже генетически мех-мы компенсации выработались отпереизбытка информации. А глаза - это всего лишь прибор, они от таких вещей просто так не портятся.
05.11.2004 12:45:59, MrsTodd
Я думаю, что больше 15 минут в день не стоит смотреть. ЛИзке довольно долго смотреть не давала телевизор. И сейчас до сих пор контролирую, сколько она смотрит. Но это мое ИМХО. 05.11.2004 12:34:30, Юля Пли
Я читала где-то мнение, что если ребенок с рождения все время слышит телевизор или радио, то есть посторонний языковой фон, это может плохо повлиять на сроки появления речи. То есть если мама говорит,песенки поет, то это способствует, а вот телевизор - наоборот. Мы смотрели крайне редко, даже сейчас мультики не особо интересуют. Кстати, с речью у нас не очень, сейчас Вове два года, только-только стали появляться первые простые предложения. 05.11.2004 12:13:22, Еся
Оська & Ко
я разрешаю своим мышам минут 10 смотреть максимум (это в день). Это если самой не оторваться. И НИКАКИХ импортных-только Винни Пух наш, Простоквашино, Карлсон и т.п. 05.11.2004 12:08:52, Оська & Ко
Irena(Alan)
Нам почти 3,телевизор не смотрим и мульты не интересуют.Есть три мультика на компе,их смотрит,а по ТВ никак. 05.11.2004 11:58:44, Irena(Alan)
У нас последнее время как-то резко началась мультикомания, смотрит постоянно, я теперь не жалею, что телевизор купили маленький, хоть глаза не так портит. 05.11.2004 11:54:38, Unclear (Максимка 2.6 года)
Nasta
У нас почти всегда включен телек, но смотрит его редко.... мы еще не доросли до мультиков..единственный мультик который он смотрит (на компе) "Антошка пойдем копать картошку" 05.11.2004 11:51:23, Nasta
Лумира и Лева 1,8
По мне так пусть смотрит :) хоть немного свободного времени :) Но мой пока не увлекается телевизором (кроме рекламы Есть собака -кликни мир). А если и садится что-нибудь смотреть, то в приказном порядке хлопает ладошкой по дивану рядом с собой - сиди рядом и комментируй! 05.11.2004 11:49:16, Лумира и Лева 1,8
нам окулист не разрешил, поэтому пока телек не смотрим вообще. 05.11.2004 11:48:56, ИринаМ (Ванечка, 1,1)
жорик
а Егорка говорить - не говорит, а подводит меня к телевизору и пальчиком в него тычет (пульты все убраны), но он у нас к мультикам равнодушен, по рекламе сохнем:( не включаю совсем, наслаждается когда папа домой приходит и включает новости, пока ужинаем, потом телевизор выключается 05.11.2004 11:36:02, жорик
Gogoni
ну и пусть смотрит, что за проблемы? мои могут весь день смотреть мультики, обожают мульты..
Смотрят в день 2мульта до конца...
05.11.2004 11:35:28, Gogoni
Ну не знаю, мне кажется вредно это для глаз...да и вообще, он как завороженный сидит, даже не моргает 05.11.2004 11:38:12, МасьАня
Gogoni
ой да ладно, все мы выросли с ТВ и что? я не слепая и отлично вижу и тд и тп
ИМХО глаза могут от чего угодно испортится..может он не будет смотреть ТВ, но с глазами проблемы будут, а может и наоборот...
вобщем я не заморачиваюсь..главное чтобы близко к ТВ не сидел
05.11.2004 11:45:12, Gogoni
Абракадабра
По мне,так пусть смотрит... 05.11.2004 11:10:40, Абракадабра

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!