Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

профилактика

Девчонки! Что вы делаете или какие препараты даете малышам профилактически от всяких гриппов, простуд. Мы вот только с моря вернулись, там вылечились от прошлой гадости ввиде кашля и соплей до пупка. И вот меня теперь мучает вопрос - что сделать, как обезопаситься от очередных подарков такой погоды и мегаполиса. Поделитесь своими методами.
04.11.2004 17:36:37,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tyka
Да, я как то передачу смотрела какую-то, та там очень заслуженый врач говорила, что если промывать носовые ходы несколько раз в день водой, а по приходу с улицы мыльной водой, то таким образом слизистая будет очищаться от миробов, которые туда попадают при вдохе и способствуют началу заболевания, то и болеть не будете. А еще я мажу нос оксолиновой мазью, себе и ребенку, когда из дома выходим. 04.11.2004 22:44:05, Tyka
fri
ничего не даем. 04.11.2004 22:41:38, fri
Моей дочери 1 г. 7 мес. Мы всей семьей в периоды обострения инфекций или, если я чуствую что вот-вот ребенок заболеет, появидлись первые признаки болезни - мы принмаем Афлубин. Ребенку после года принимать по 5 капель 3 раза в день. Хорошо перед тем как выйти в людное место, в гости, в детский центр намазать ребенку носовой проход Оксолиновой мазью (можно и себе). Это рекомендовано и нашим врачом и проверено на практике. 04.11.2004 21:37:02, М
В "Детской медицине" недавно давали такую ссылку 04.11.2004 19:03:08, Yulka
спасибо за ссылку - полезная информация о паровых банях и ингаляциях 04.11.2004 19:23:34, Vyska
хорошая штука - анаферон, еще виферон в свечах можно, афлубин по 2 капли 3 раза в день. Ну и витамины, ессно. 04.11.2004 18:47:54, Larissa&Gleb
Вооо, про витамины тоже вопрос - какие крохе лучше? Есть всякие биовиталь гель и т.д. На каких останавиться не знаю, терапевт горит любые. А всякие вифероны и анафероны - тоже боюсь, все это на интерфероне человеческом, а в человеках сейчас стоко гадости, что кровь не очистишь от всего. А в качестве профилактики пробовали Сандру (набор такой же как в афлубине только таблетки) и никакой защиты, все равно болели по полной программе. 04.11.2004 18:58:47, Vyska
Tyka
лучшие детские витамины - киндербиовиталь и мультитабс 04.11.2004 22:24:18, Tyka
Привет! Я здесь впервые и извините что так бесцеремонно влезаю. Я про витамины. Мы принимаем Биловитальгель, но предварительно мы советовались с нашим педеатром и делали биохимию. 04.11.2004 19:06:30, Лидинамама
кстати, а сколько вашему ребенку? нам годик и поэтому так замарачиваюсь с витаминами 04.11.2004 19:24:52, Vyska
а биохимия зачем для назначения витамин, что там должно или не должно показать? 04.11.2004 19:18:57, Vyska
Andrjusha
Для выяснения какие витамины/минералы нужны ребёнку т.к. они могут быть вообще не нужны. 05.11.2004 11:23:23, Andrjusha
Абракадабра
Угу...полаптеки потребить((анаферон для профилактики???интересное мнение... 04.11.2004 18:56:49, Абракадабра
Oazis
Именно для профилактики. См. информацию от производителя. 05.11.2004 01:09:10, Oazis
Вообще-то я не сама это придумала,почитай аннотацию ;))))))) 04.11.2004 19:45:01, Larissa&Gleb
Абракадабра
Ну,можно чеснок всюду развесить))очень действенно,но не каждый такое выдержет...имхо,лучшая профилактика-закаливание,хотя бы в виде частых прогулок на свежем воздухе и проветривание помещений... 04.11.2004 18:34:50, Абракадабра
Ну про чеснок - как слону дробина (когда у нас папа раскашлялся у меня чеснок и лежал везде и под носом у ребенка висел - все равно разболелись), да и не кутаю ребенка и гуляем, по мере возмжности, часто, единственное закаливать холодной водой не решаюсь, сама как начну обливание, потом простуда выскакивает, это надо все же с рождения и непрекращая ни на день, т.к. только перестанешь обливаться начнешь также болеть. Все лето дите носилось практически голышом (и прохладную дождливую погоду) и купалось в прохладной воде, а осень пришла и все насмарку. 04.11.2004 18:52:58, Vyska
Абракадабра
Ну,так,чтоб совсем не болеть...это ж сказки...А потом ребенок должен иммунитет вырабатывать,т.ч.совсем не болеть тоже плохо) 04.11.2004 18:58:26, Абракадабра
но ведь не каждый месяц-то... бабушка в сентябре приехала с соплями - и мы переболели, затем папа в октябре кашель принес - ну и здесь не устояли, а тут начало ноября - жду очередную волну...тем более смотрю многие разболелись сейчас 04.11.2004 19:17:44, Vyska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!