Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сопли, слезы, слюни....(длинно и нужен совет)

А Глеб в Москву вернулся!!! Да так триумфально - весь в соплях и слюнях :(((
Прилетели мы еще 23-го, в самолете юноша вел себя образцово-показательно, только одного дядю покусал от избытка положительных эмоций. Еще у бабушки мы немного простудились(сухой кашель и 37 температура) и поэтому в самолет садились по скорой помощи (бабушка помогла устроить), что очень удобно. После прилета мы рассопливились окончательно, пришлось вызывать врача(Юле Пли большой пасип за контакт Оксаны Валерьевны, врач действительно супер). Врач нашла у нас 6(!!!) режущихся зубов(отсюда и слюни), вот прорежутся и их будет полный комплект - 20 штук!!!!!!!! Ну и ОРВИ нашла тоже, и начались наши мучения - промывания носа по 6 раз на дню, плюс через раз закапывания всякого добра, 3 препарата подряд, плюс халиксол, синупрет и растирки-ингаляции... и так неделю. Бррррррр. А еще мамаша-тормоз читать как следует не умеет: в инструкции к халиксолу русским по белому написано, что он в редких случаях вызывает понос и рвоту. Глеб оказался тем самым редким поносящим экземпляром, а я уж ему и хилак, и бактериофаг сальмонеллезный, и бификол. Нда, идиотизьм, блин, но это зубы меня попутали.
Так вот - насморк-то вылечили, но вот сегодня мы наконец-то искупались после болезни, и пожалуйста - деть орет благим матом и хватает себя за уши. В полгода у нас такое уже было, ЛОР смотрел и ничего не нашел, прошло само. Но тут такой момент - насморк-то был аж с желто-зелеными соплями (так врач сказала), и хоть и прошел, а страшно - вдруг это последствия (ТТТЧНС).
Вот сижу и думаю - что делать? В детскую поликлинику не ходим в принципе, пока ребенок ослаблен после болезни никуда ехать не хочу, а кого вызывать на дом? Педиатр подойдет или все же лучше ЛОР? И где взять по-настоящему хорошего ЛОРа?
Подскажите, плиз, у кого какой опыт и мысли по этому поводу и может ли беспокойство с ушками быть связано с прорезыванием зубов?
04.11.2004 00:25:27,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oxy+Андрюша
То то, ребенок начинает хватать себя за уши, когда режутся зубки - это абсолютно точно. Он еще не может локализовать боль, не поймет где болит, и трет ушки. Кстати, еще может ему вода в ушки попала, когда купался и ему некомфортно. Если в боитесь, что отит, то потяните легонько ушко за мочку или нажмите на козелок - и вам сразу станет все ясно. При отите дотрагиваться вообще до уха невозможно, жутко больно.
И еще. Сморкаться детям врачи вообще не рекомендуют, так как при сморкании или втягивании в нос соплей резко увеличиваются шанс попадания инфекции в ухо через евстахиеву трубу.
В вашем случае, я склоняюсь к зубками, поэтому и ушки трет. Выздоравливайте!!!
04.11.2004 13:35:03, Oxy+Андрюша
Спасибо, Оксан. Значит все-таки зубы... Вода в ушах - маловероятно, просушивали ватными палочками. 04.11.2004 15:41:57, Larissa&Gleb
а ты попробуй сама нажать на козелок, если ему станет больно, то точно уши, а так может он не именно от ушной боли себя за ушки хватает. может действительно зубки, короче, я бы сперва убедилась, что - ушки, а потом ЛОРа вызывала.
Но в принципе можно педиатра вызвать, она-то точно определит по ее части болезнь или к ЛОРу вам надо.
04.11.2004 07:52:37, тигровая мышь
надавливание на козелок - не самый точный показатель, болезненность может быть вызвана не отитом, а воспалением второй ветви тройничного лицевого нерва (ТТТЧНС) или просто ор под настроение "пошли все дружно нафик" :))))))) 04.11.2004 15:47:42, Larissa&Gleb


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!