Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СРОЧНО!!

Девочки, помогите! Уребёнка уже 4 день по ночам сухой кашель, причём с каждым днём сильнее. Днём она вообще ни кашляет,зато ночью сильно. Врач послушала, сказала, дышит чисто, горло чуть красное и всё. Назначили на ночь "коделак" по пол таблетки. Он то помогает, но во-первых там кодеин- а это типа наркотика. Он ничего не лечит а только подавляет кашель. Два дня попили, на третий попытались отменить, опять страшный кашель. Девочки, может у кого такое было. И ещё, делал ли кто своим деткам ингаляции, какой эффект и каким способом. Спасибо за помощь.
03.11.2004 22:23:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
колобоча
Мы переболели и пневмонией и мазок на коклюш у нас брали,так что я теперь при слове "кашель" еще и об этом думаю. 04.11.2004 17:29:59, колобоча
У нас такое было, и тоже ничего не нашли, сказали - слабые миндалины. Помог влажный воздух, купания с морской солью, побольше растений в квартире, много гулять. Летом - на море.
НО!!! очень важно - обязательно как следует проверьте легкие и бронхи. Потому что сухой кашель - это могут быть проблемы с ними.
04.11.2004 13:43:50, Janet
Это еще может быть из-за слюнок или из-за сопелек. Попробуйте давать ему на ночь теплое молоко с ложечкой меда для смягчения горлышка и поднять повыше подушку. 04.11.2004 11:19:28, Мама малыша
Мы пытались делать ингаляции - но ребенок орет благим матом, так что не думаю что эта процедура ему здоровья прибавляет (он еще маленький - и играть в домик не умеет)...Но мы вылечили-таки кашель при помощи обычного шарфика-горловинки, который я надевала на ребенка на всю ночь в течение 3х ночей :) Он потел, но зато горло прогрелось лучше чем от горчичника :), и теперь практически не кашляем (а был - ужас: задыхался прямо, среди ночи таким кашлем заходился....) Так что рекомендую шарфик! :))) 04.11.2004 09:45:23, Марkиза
У нас один в один так было: сначала кашель по ночам (стали давать на ночь Доктор Мом и мазать мазью Д.Мом) - ночью перестала кашлять - начала кашлять днем по нарастающей - давали пертуссин (?)- кашляла днем и ночью - начались сопли. Сегодня врач приходила: внутри все чисто, горло не красное, выписала: ингаляции (сегодня над картошкой дышали, хорошо пошло, играли "в домик":)), в нос капли, в рот Амбробене сироп. Врач сказала, что когда был просто кашель сопли, скорее всего, были но опускались сразу вниз:( Еще врач посмотрела меня, я только два дня сухо кашляю, прописала: горчичники и ингаляции. Вообще, как я поняла, ингаляции - великая вещь!:)) 03.11.2004 23:05:16, Taly
жорик
ходили дышать в медцентр, где наблюдаемся, эффект хороший, только вот ребенка и маску держать трудно:) на ночь аскарил, вроде бы, принимали, еще лазолван и чаи, но схему все же врач должен назначать, нам вот один и тот же врач при (на мой взгляд) одинаковом кашле разные назначения делает, у нас уже на эти случаи целая аптека на дому. там на разных этапах кашля свои лекарства, сначала нужно, чтобы сухой кашель перешел во влажный, а потом уже отхаркивающие всякие. так что попробуйте опять к врачу 03.11.2004 22:59:58, жорик
Прививка от гриппа.
Кто прививал или будет прививать ребенка от гриппа.Нам 1,5 года.Не рано ли?
03.11.2004 23:11:10, Евгения**
до 3х лет, читала, не стоит 04.11.2004 09:46:08, Марkиза
Я бы не стала. Это достаточно тяжелая прививка, грипп бывает такого кол-ва видов, так что не факт что заразишься именно тем, от которого прививался. Если сделать прививку на легкое недомогание, тоже сразу же заболешь. 04.11.2004 09:40:20, Хрюша
Businka
И моя кашляет. Врач прописала увлажнять воздух в комнате. 03.11.2004 22:52:37, Businka
Может быть у вас дома очень сухой воздух из-за отопления? 03.11.2004 22:35:35, Евгения**
Так обычно и бывает, если сухой кашель - просто глушат, а вот когда отхаркиваться начнёт - АСС, Лазолван, Бромгексин и пр. Но не то и другое вместе. А врачу доверяете? А то пусть ещё кто-нибудь послушает. У меня у самой после ларингита долго (неделю) был сильный кашель (аж до рвоты, пардон). Смягчала горло сиропом солодки и леденцами. Само всё прошло. 03.11.2004 22:28:52, Билли Бонс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!