Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сын накрасился

мой ребенок оч. неравнодушен к моей косметике(он мальчик 2 и 4м). вчера застукала с моим блеском для губ(губы красил)морда уже была вся покрашена, поругала и убрала обратно в сумку(я ее не прячу).вечером пришел папа, я замешкалась, глянь опять пасется рядом с любимой сумкой и блеск раскрутил, губы и нос красит.Я-пааааааааапа, иди посмотри, что саша делает...папа идет, сын трясущимися руками запихивает кисточку отдельно флакончик отдельно и пытается сумку закрыть. папа говорит давай попу шлепать, истерика, не надо, не хочу....аж жалко стало(бить ведь никто не собирался, так наподдать, больно мы не деремся...
03.11.2004 13:39:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis (2 г 5 м Ване)
Не надо так пугать, ничего криминального нет, видимо, надо дать накраситься вдосталь. Мой тоже пасет ящик с косметикой, хорошо, что он туго открывается. Еще мы ногти красим регулярно, хоть папа и говорит, что это для девочек. :) 03.11.2004 17:59:52, Oazis (2 г 5 м Ване)
Ой, как хорошо, что не только у нас так.:-) Мой сын (2,4) ОЧЕНЬ любит рассматривать мою косметичку. И краситься пытался, но не навязчиво, ему больше нравится тюбики раскручивать и рассматривать (все помады попортил - у Givenchy у закрывалки кончик длинный, вот он им в помады тыкал и все поломал)..
Теперь я точно уверилась, что это просто подражание мамочке, которую редко видит и хочет хоть что-то общее (пусть косметика) и вместе рассматривать...:-)
03.11.2004 15:17:54, Иринка_2004
мне кажется, он подражает вашим действиям. мой сын все время около меня, когда я навожу мейк-ап, ничего в этом плохого не вижу, он все расматривает, трогает, изучает (нам 1,1), в дальнейшем уверена, тоже буде рисовать по себе, но это ни о чем не говорит, когда, он будет твердо осознавать себя мальчиком, у него абсолютно угаснет интерес к этим женским штукам. 03.11.2004 15:08:39, золото
Мамкина
я тоже думаю, что ничего страшного... действительно, купите косметику детскую, пусть малюет... пройдет, мне кажется... когда все перепробует по нескольку раз, пройдет... 03.11.2004 15:03:42, Мамкина
детский грим ребенку и пусть красится! ничего в этом страшного нет, не создавайте проблему там где ее нет. так и комплексы развить можно :(

(шопотом) а еще помадой классно картины рисовать получается :) особенно на зеркалах :)
03.11.2004 14:55:48, Геша
ИМХО, в том, что мальчика есть интерес к маминой косметике нет ничччего страшного.
У нашего тоже было желание порыться в маминой косметичке (штучки разные, блестящие, интересные, пахнут как-то незнакомо). Но, если чесно, мне этот интерес не нравился - во-первых ВСЕ ЭТО ХИМИЯ, абсолютно детке не нужная, во - вторых как-то че-то, ну в общем "не надо сынок, положи лучше на место";). Но ни я, ни жена никогда за это не ругал. Просто убрали куда подальше и все.
ИМХО, тут не надо ругать за то что интересуется - ему же просто интересно что это такое, - он не понимает, что косметика - это, скажем так половая принадлежность ;) Вообще ругать поменьше. Просто спрячте подальше и если спросит - "насвистите че-нибудь"
Тем более у малыша щас возраст сложный (наш на 2 мес младше) - он уже может что-то делать тайком, стараясь, чтоб родители не увидели - уже видно, что он знал, когда снова брал, о том, что этого делать не надо (мама ведь уже сказала) - а потом так напугался наказания. УДАЧИ!!!
03.11.2004 14:52:29, alxs
Gogoni
у моих есть своя детск косметика :) вот её и даю на растерзание :) 03.11.2004 14:00:02, Gogoni
я своему гигиеническую помаду на растерзание дала:)))))))))))) 03.11.2004 13:50:10, AnaiS
Молодец, наш человек, я тоже :))) 03.11.2004 13:58:29, Мама малыша
ЗУку
а у меня сам взял:) 03.11.2004 14:49:13, ЗУку
Так ведь он просто вас копирует, я называю это "обезьяничает". Мой Глеб тоже иногда так делает, пытается меня копировать. Но моя косметичка недосягаема для него. Я бы не стала ребенка ругать за такое однозначно, он еще слишком мал. 03.11.2004 13:45:46, Чертович
Ну ничего себе, зачем же вы его так пугаете? он же просто подражает вам, посторяет ваши действия, не понимаю, что мальчикине красятся. У меня сын как-то стащил тушь и раскрасил полностью глаз от щек до бровей, хорошо, что гипоаллергенная была. А если вам это так неприятно, убирайте свою сумку, зачем малыша подвергать соблазнам?? 03.11.2004 13:43:54, Мама малыша
и стразы для ногтей сожрали 03.11.2004 13:41:05, БРТ

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!