Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамАНЯ

Вопрос на засыпку

Только не смейтесь. Может кто знает, можно ли оформить ежемесячное пособие на ребенка (это которое 70 р), если ребенку этому уже 1,8? Выплачивают ведь до 16 лет. Стоит вообще идти.
02.11.2004 15:35:26,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пособие это оформляется в собесе по месту прописки ребенка. Оформить на себя можете и Вы и Ваш папа (муж в смысле), необходимо иметь
1) паспорта обоих родителей
2) ф9 о прописке ребенка
3) свид-во о заключении брака + ксерокопия (заверять НЕ надо). если есть.
4) свид-во о рождении + ксерокопия (...)
5) справки о доходах по месту работы Вас (если вы работаете, если Вы в декретном отпуске), и Вашего мужа
Общий доход не должен превышать суммы прожиточного минимума (уставновленного в Вашем регионе) на каждого члена Вашей семьи
Снимать пособие можно на почте максимум каждые полгода, а можно куда-то там перевести. В общем занимался этим мой муж. И хотя мы из не нуждающихся, но посоие оформили.
Почему?
- если бы я знала, что эти деньги пойдут детям, которым они дейстно нужны, я бы забила, а так пусть гос-во позаботится хоть на 70 р.
- не снимая несколько месяцев деньги сняв их потом можно купить ребенку полезную развивалку или рез.сапоги, или т.п.(уже экономия), когда деть вырастет можно давать их на личные расходы.
- конечно надежды нет, но вдруг кому-то там, наверху, станет стыдно и он до приличия увеличит пособие, тогда придется стоять в многомиллионной очереди из тех кто не оформил его раньше.
03.11.2004 16:37:14, b/f
Можно оформить. Летом с девочками на площадке обсуждали эту тему.
Я не стала оформлять.

Нужно идти в районный собес. При себе иметь справку о доходах (или их отсутвия), справку с места жительства, еще какие-то документы (но про пакет документов лучше на месте узнать)
02.11.2004 18:17:55, lecola
Фламинго
можно, если у вам доход на члена семьи ниже прожиточного миниму в вашем регионе - это вы узнаете в органах соц.защиты населения по месту жительства. Так же нужно собрать тучу бумажек - вам это надо? 02.11.2004 17:38:52, Фламинго
Мусулунга
У меня оформлено, но я сразу оформляла в первые полгода. 02.11.2004 16:51:51, Мусулунга
Это пособие зависит от достатка семьи, а не от возраста ребенка. Т.е. каждый раз, когда ваш семейный среднедушевой доход ниже прожиточного минимума (около 3000 рублей - точная цифра постоянно меняется) - вы получаете право оформить пособие. Но как только доход превышает прожиточный минимум - вы с пособия снимаетесь. И так всю жизнь :))))) 02.11.2004 16:02:06, Марkиза
КосмополитКА
Можно оформить. Я оформляла младшему, заодно и старшей оформила, на которую не получала. А смеяться. Это не над Вами - над теми, кто посчитал это пособие достаточным :-( 02.11.2004 15:45:52, КосмополитКА
а разве еще не поздно? Я думала его сразу со всеми документами оформляют, т.е. в первые месяцы, а потом уже поздно. 02.11.2004 15:50:44, тигровая мышь
КосмополитКА
Просто деньги вы будете получать с момента оформления, а остальные - пропадут. Вот и все. А с 2005 года, говорят, будет ужесточено условие предоставления справок для подтверждения права на получение этого пособия :0 02.11.2004 16:21:43, КосмополитКА
Businka
Пропадут не все. за 2-3 мес. назад точно дадут. 02.11.2004 18:12:45, Businka
Почему вы думаете, что пропадут. Вот мы оформляли в полгода, и нам дали за истекшее время целых 500!!! :))) рублей. 02.11.2004 17:23:52, Ксюша и Катюша
КосмополитКА
Ну да, за полгода. Хотя много дали :-)

А за предыдущие восемь лет - пропадут....
03.11.2004 11:17:49, КосмополитКА
Businka
не поздно. 02.11.2004 16:10:17, Businka
Lenkapenka
:) Точно, ты права! 02.11.2004 15:48:43, Lenkapenka

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!