Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юля С.

может, это не мое дело?

Активно ищу няню, нужна на 11 часов в день. Вот в чем проблема - если она живет далеко, я считаю, что это нецелесообразно - ведь такую работу можно найти под боком, зачем еще три часа на проезд терять? А друзья говорят - это их дело, да и многие кандидатки тоже согласны через весь город ездить. Может правда, я сама себе трудностей напридумывала? Подскажите, пожалуйста.
31.05.2001 10:46:14,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Няни - это не вино - со временем портятся. То есть сейчас ей кажется, что с рабочим днем 11 часов она сможет еще на дорогу 3 часа тратить, а через полгода взвоет и либо потребует повысить зарплату, либо будет отрываться на ребенке, либо еще что. Еще чем удобна няня под боком - быстрее приедет в случае нештатных ситуаций. А ваша предыдущая, кажется, разбаловалась, у меня после полугода работы такое с няней было, пришлось расстаться. А поначалу ну просто ангел, не могла нахвалиться. 31.05.2001 17:43:53, Наташа Апреликова
Аналогично. Сменили уже кучу нянь - портятся они АБСОЛЮТНО ВСЕ, какими бы золотыми поначалу не были. 01.06.2001 00:35:22, Нюша
А наша не испортилась ни капли! Год у нас. 01.06.2001 13:00:40, По
Точно. тоже самое. Моя после 2х месяцев работы потребовала накинуть еще 100 у.е. (у меня ежемесячный расчет , а не почасовой). Пришлось смириться( 31.05.2001 18:08:40, Нат
Ludmilka
Когда я искала няню, то няни с опытом работы, живущие на другом конце города, отказывались ездить сразу же. А наша нынешняя няня пошла к нам работать исключительно из-за того, что мы живём у неё под боком (хотя ей поступали и лучшие в финансовом смысле предложения)... Я думаю, можно сделать выводы... 31.05.2001 17:38:20, Ludmilka
<font color=green>Кондратея</font>
Юля, по-моему это очень реальное соображение. Пожалуй, у меня уже богатый опыт по няням - и ни разу я даже не рассматривала варианты "ездить будет через весь город".

Только что получила подтверждение своей позиции. У меня сейчас няня живет со мной (отдохнуть мне надо маленько), я пригласила ее из СПб. Она отработала два года подряд у одних и тех же хозяев, которые БЫЛИ ЕЮ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ. Но вот теперь она неформально со мной болтает по вечерам (поскольку поневоле больше общаешься, когда няня дома живет), и я мотаю себе на ус такие высказывания:
"Конечно, живу я на одном конце города, а работа на другом. Если к 8 утра, так в 6 уже выезжала. Намаешься по маршруткам и метро, замерзнешь, приезжаешь злая, как собака - естественно на ребенке все отражается".

Это при том, что она добродушнейшая особа, по всем проверкам целый день играет себе с ребенком и не теряет настроения. Что же про менее благодушных нянь тогда сказать?

То-есть - не берите издалека, ну ее.
31.05.2001 15:18:52, Кондратея
Мне кажется,что лучше найти няню,живущую недалеко.Иногда возникают ситуации, когда ее нужно срочно позвать и намного удобней если она рядом.Мы вообще иногда в выходные поздно возвращаемся(12-1 ночи)и муж мой няню провожает до дома,т.к. она через дорогу живет.А если бы жила далеко,то тогда как? 31.05.2001 14:51:44, Карбонара
Ну да,тоже выход. 31.05.2001 16:13:25, Карбонара
Юля С.
оплачиваю такси 31.05.2001 15:05:48, Юля С.
Если у няни безвыходная ситуация(финансовая,как правило), она будет ездить на другой конец города,но в то же время будет подыскивать что-либо ближе к дому.И когда вы и ваш ребеночек к ней привыкните,она вам скажет "до свидания".Знаю по личному опыту. 31.05.2001 14:51:29, Лиза
Юля С.
Этого я и боюсь - и так придется свой отпуск проводить в обществе няни, пока дочка не привыкнет, но делать это регулярно не хочется.
Конечно, няня может уйти по куче разных причин, но мне тоже кажется, что это мина замедленного действия.
31.05.2001 15:08:00, Юля С.
Светланка
Если няня живет так далеко, то есть вероятность того, что она может и опоздать. Но у меня бывали и противоположные случаи - я опаздывала, например на полчаса. Няня рядом живет, она это нормально воспринимала, а вот если ей еще и полтора часа домой добираться, то такая задержка для нее ощутима. Ну и экстренные случаи бывали, когда няню нужно было вызвать - она рядом и вопрос просто решался. Смотрите сами, какую няню брать. 31.05.2001 11:04:23, Светланка
Юля С.
Моя ныняшняя живет в получасе езды, но когда прошу задержаться/прийти в выходные, идут какие-то детские отмазки. Причем, когда договаривались, то было "да, конечно". 31.05.2001 15:11:17, Юля С.
А как вы ее нашли ? (агенство, знакомые ,пр.) По началу , я пыталась через агенства искать, там все няни "распальцованные". В результате как обычно спасение утопающих- дело их же рук. Нынешняя няня живет тоже в 30 мин езды. Юля, а Вы ее менять хотите или вам кажется 30 мин. долго? 31.05.2001 15:39:51, Нат
Юля С.
Нашла через "Из рук в руки", кстати, многие, с кем беседовала, стоят в кандидатах в агенствах, причем согласны были работать за зарплату в 2-1.5 раза меньше, чем "выбивало" для них агентство.
Живет она, по моим представлениям, как раз близко, просто ей на лето 10-летнего сына деть некуда, предложила к нам его брать. Мне это не нравится. Ну, плюс еще разные "заскоки". Решилась наконец-таки поменять. НАдеюсь, на лучшее.
31.05.2001 16:16:24, Юля С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!