Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беатрис

Не могу определиться.

Вот надо мне через месяц ехать вместе с Настей в Омск, и не знаю на чём лучше туда добираться. Я почти всегда езжу на поезде, это около 30 часов. с одной стороны, было бы гораздо удобнее лететь самолётом (всего два часа). НО я не представляю, как я буду выбираться из самолёта с Настей, да ещё и как минимум двумя сумками. Сомневаюсь, что все наши шмотки в одну влезут. А багажа там нет, т.к. самолёт маленький. Знаю наверняка, т.к. летала беременная и мне никто не собирался сумку тащить с самолёта. До самолёта доставили, а с самолёта как хотите, хорошо знакомые были и помогли. Мама предлагает лететь со мной и на следующий день вернуться обратно, но тогда мне придётся под неё подстраиваться и лететь на несколько дней раньше, чего тоже не хочется. Ехать поездом вдвоём с Настей, думаю, будет просто ужас. Ни на секунду же не отойдёшь от неё. Думаю, может поехать с мамой на поезде - но тогда ещё раньше ехать надо (правда,только на день раньше, нежели на самолёте с мамой). Да и вообще, что-то я в связи с последними событиями оччень боюсь на самолёте летать. Хотя в Омском аэропорту пару лет назад меня досматривали лучше всякого террориста и изъяли нож раскладной и газовый балончик:))) Что-то я тогда совсем не подумала, чтоб это всё добро оставить.
Ну и последний, немаловажный аспект: самолёт в два раза дороже поезда. Ох, не знаю, что и выбрать.
31.10.2004 20:00:06,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сашик
у меня недавно мама летала с моей дочкой на юг - на самолете и с багажом. Если довезти и встретить, то особых проблем нет. Мне все равно кажется, что это легче, чем 30 часов на поезде!!! ребенок удивительно хорошо перенес самолет - она там сначала облака сомтрела, а потом даже поспала часок. И бабушка не жаловалась, справилась и с чадом, и с сумками. так что я однозначно за самолет!!! 01.11.2004 14:37:43, Сашик
Я за поезд - но не люблю самолеты. Но в поезде только если вязть СВ, чтоб вам никто не мешал и вы никому - можно и поиграть и побегать. 01.11.2004 10:16:51, Хрюша
только вернулись. перелёт-9 часов с двумя детьми и 4мя сумками(летела сама). в штатах осмотр ойойой!!!и раздевали, и туфли снимали. главное спокойствие! до этого ездили на Укрвину из Германии. тоже сутки с двумя, плюс 2 границы. думаю важно правильно подготовиться, и не стоит переживать.всё будет хорошо! 31.10.2004 23:32:28, tash_ko
nata2703
самолет,я бы выбрала 31.10.2004 22:11:07, nata2703
Businka
Я прекрасно ездила с Ксюхой на поезде 25 часов. Причем, на одной полке. Если взять 2, то вообще в кайф. Лежишь, книжки ребенку читаешь :) 31.10.2004 21:23:58, Businka
Беатрис
А какой возраст у Ксюши был тогда? Но я не думаю, что нам надо 2 полки, всё равно Настя одна дежать не будет. 31.10.2004 21:49:48, Беатрис
Я летала одна с ребенком и багажом, ничего сложного нет - все вещи в огромный чемодан на колесиках, ребенка - в коляску, рюкзак за плечи. Везти чемодан и катить коляску вполне можно одновременно, или немного везете коляску, немного чемодан. Я и так тащила... И потом вас ведь встречать будут? 31.10.2004 20:54:08, Гвоздика
Беатрис
В аэропорту - да, будут встречатью. Но ведь до него с самолёта надо дойти. И коляску я вообще не планировала брать. На нашей прогулке далеко по снегу не уедешь. 31.10.2004 21:06:11, Беатрис
а там снег в аэропорту? Коляска в основном для аэропорта нужна - чтобы дитя зафиксировать, чтобы не убегало. Имхо, главное все в одну сумку сложитть, ну или что-то можно на коляску повесить еще. 31.10.2004 21:10:21, Гвоздика
Беатрис
в ароэпорту, думаю, снег расчищен, там же самолёты взлетают и садятся. Но ради одного аэропорта коляску брать не хочется. 31.10.2004 21:17:46, Беатрис
Ну смотрите сами, я поделилась своим опытом путешествий. 31.10.2004 21:21:56, Гвоздика
Беатрис
И большое вам спасибо, что поделились. думаю, может правда затолкаю всё в одну сумку (надо очччень постараться) и полететь на самолёте, только я их боюсь. 31.10.2004 21:54:52, Беатрис
eka
самолет. Можно попросить помочь с сумками... 31.10.2004 20:30:27, eka
Аленкаа
Я бы летела на самолете(как собсно и делаю всегда) и не стеснялась просить помощи у окружающих(чего не делаю никогда, если это не касается ребенка). Никто не переломится если поросить помочь донести сумки и, думаю, никто не откажет. 31.10.2004 20:21:35, Аленкаа
Беатрис
просто обычно у всех своих сумок хватает. И я как-то стесняюсь просить, даже с ребёнком. 31.10.2004 20:52:09, Беатрис

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!