Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять про врачей (не ужастик):))

девочки, тут у нас стала популярной тема, о том, какие бывают "врачи"....да и мой рассказ про старичка аллерголога вы , наверное, помните...так вот - пугать не буду (сразу говорю), просто расскажу вас об одной ночи....позавчера у мужа разболелось горло....как раз пришла детский врач колоть Савеле прививку...ну заодно я попросила посмотреть горло мужа....она только взглянула - говорит - обострение хронического тозилита...(? у мужа его никогда не было)...ладно, думаю...утром вчера отправила его к лору...та выписала ему антибиотики и подтвердила диагноз...к вечеру ( а вчера у Савели было 2 с половиной, и должна была приехать моя мама, чтобы мы все вместе отпраздновали эту дату) муж просто ввалился домой и сразу лег...с кровати доносились только стоны...глотать больно, шея болит жутко...есть не может вообще..темпы нет....все, думаю..не дай бог - абцесс:(((..звоню опять-таки детскому врачу - что делать? куда ехать? Она ответила сразу - в 50 горбольницу...мда..думаю ....особенно под впечатлением всех последних рассказов в конфе...сейчас там будет что-то с чем-то....я мысленно собралась, приготовилась - думаю..ладно, хамство - это минимум,что нас ждет...главное, чтобы хоть кто-то принял..оставляю Савелю на маму, сажусь за руль, гружу стонущего мужа в машину, и мы поехали...подъезжаем к воротам - закрыто (время 10 вечера). Охрана - "кто такие?"
Муж вообще говорить не может...так что все переговоры вела я..так как мысленно уже провела сама в собой тренинг, то держалась спокойно...Диалог:
- Пустите нас в приемное - мужу плохо
- Что с ним?
- Но вы же не врач, как я вам объясню...абцесс у него..
- Почему не по "скорой"?
- Мы тут рядом живем..смысла не было..так быстрее
- НЕ могу пустить..только по "скорой"
- (начинаю заводиться) Что за бред? "скорая" час будет ехать...а тут - 10 минут..
Охранник оглядывает мою машину, дорогое пончо..понимает, что ему что-то обломится...
- Ладно...идите, попытайтесь договориться со скорой перед приемным..так не пустят...
Ура! первый барьер пройден..ворота отъезжают, и мы чапаем метров 300 до приемного...перед приемным другой охранник...
- Куда?
- К врачу дежурному срочно
- Не положено
- ????? какого....? пустите..
- только по скорой..
- хорошо..прямо сейчас сюда - вызываю скорую..или иду к ним (показываю на десяток стоящих скорых)...
- Делайте что хотите (равнодушно зевает)...
Тут я собираю всю волю в кулак и тоном, не терпящим возражения говорю:
- По закону нас обязаны принять ВСЕ московские клиники..вы не вправе нас не пускать. Над вами тоже есть начальство, и я сейчас этот вопрос буду решать по-другому....
То ли мой тон так подействовал, то ли не знаю что...но он безропотно открыл перед нами дверь..Ура.. мы в приемном...последний барьер остался..подходим к окошечку:
- Что вам?
- У мужа абцесс..мы не по "скорой", срочно нужен врач..(я уже не надеялась, что нас примут)
- Да, конечно, проходите по коридору направо.....
Моему изумлению не было предела - препятствия чинят только охранники?????
ПРоходим..кабинет, 2 милые девушки сразу осмотрели..успокоили, что нет никакого абцесса. что просто очень сильное воспаление..дали необходимые рекомендации...я была просто в шоке! никаких проблем попасть ночью в больницу и не по скорой....только вот охрана, блин....
все..пошли обратно..охранник аж подбежал ко мне: "У вас все в порядке????"..."Все" - буркнула я..."денег не дам..и не проси"....он сразу отскочил и остался в стороне...дальше мы прошли ворота без проблем..охранник вышел с тем же вопросом...этому я дала 50р...мало ли, когда еще придется сюда приехать...он просто как так и надо взял деньги....мы поехали домой..вот такая история для тех, кому интересно, как можно ночью без "скорой" куда-то попасть...
29.10.2004 10:50:27,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ООООХ! У нас в городе въезд в центральную больницу тоже через охрану. Мой отец попал в аварию, после выписки с гипсом надо было ехать домой. Приезжаем за ним на машине - плати деньги. Ну мы же за больным, он плохо ходит. Всё равно плати! Короче жуткий скандал разразился, в итоге пустили бесплатно. А ещё пока он лежал на дню сто раз приходилось приезжать, то лекарства, то костыли привозили. Так каждый раз требовали деньги.
Так вот на роды я ехала на своей машине с мужем и мамой (не на скорой). Роды уже были в процессе, охрана нас естессно остановила и мы заплатили 20 р. за въезд в роддом. НУ НОРМАЛЬНО ЭТО?????
Эту квитанцию я сохранила и прилепила в дневник сына. Вот за 20 руб. купила мальчика :-)
А квитанции ваще не выписывают, уроды. И ведут себя как уроды, или будут в будке своей пьяные сидеть, хоть обдудись.....
29.10.2004 14:56:19, RedCat
Gogoni
С каждым днём радуюсь что уехала из Москвы.. Каждый день читая ваши рассказы про больницы и тд и тп, волосы дыбом встают, до чего люди злые! Что ни говорите, но человеч. культура не измениться в России...
Никого обижать не хотела..просто это правда.
29.10.2004 12:33:04, Gogoni
да...картина складывается не оптимистичная...но, согласись, рассказывают же обычно о чем-то негативном....а кроме этого - очень много хороших врачей...у меня - очень хороший детский врач, есть очень хороший гинеколог..(вообще, что касается планирования семьи, беременности - сейчас на много уровней выше, чем раньше..и носиться здесь с тобой будут по каждому ику - за границей такого вот нет...)...да..у меня есть еще очень хороший стоматолог - просто от бога..вот видишь..не так все плохо...даже похватстаться есть чем....и роддом у меня был прекрасный..другое дело - без денег хрен два что хорошее получишь - но и у вас все небесплатно....так что, вколыхнула ты во мне патриотические чувства!:)))))) 29.10.2004 13:03:46, AnaiS
Gogoni
:)) ну немного поспорю..
ВО-первых тут не надо иметь денег чтобы попасть в больницу, хоть это будет ночью, хоть в выходные и тд и тп...ПРИМУТ ВСЕГДА! не будет хамства такого как у вас...
Во-вторых здесь тоже по каждому ику бегут к тебе, то это принести, то это отнести и тд и тп..как никак 2раза рожала знаю, да и 2 раза с АНкой в больнице лежала. Всегда отношения супер!
В-третих условия здесь больничные и тд намного выше чем у вас.
Согласна с тем что в Росси врачи более опытные, больше знают...а тут узконаправленные, только этот минус тут имеется.
Потом здесь у нас у всех почти есть страховка, которая оплачивает все твои расходы в больнице, в поликлинике, стоматология, кроме ставления коронок.
Я 2раза рожала и платила всего 3евро!! Зубы лечу вообще бесплатно, всё оплачивает страховка!! И знаю много историй когда человек без страховки без денег лежал в больнице...и государство оплатило за него.
ВОт так
29.10.2004 14:04:10, Gogoni
согласна во многом....у нас тоже ввели эти страховки..мы малыша страховали, и у мужа на работе хорошая страховка в Диагностическом центре...детские страховки оставляют желать лучшего (врачи - просто кошмар..хамства нет, но профессионализм оставляет желать лучшего...да и стоимость огромная)...а вот мужнина - хорошая. У нас здесь только вариант - знакомый врач - тогда проблем нет никогда и нигде...но тоже, по всем специальностям врачами не обзаведешься....и тут тебе и хамство, и бытовые условия:(((( врачам-то платят копейки...и денег на ремонт помещений не дают или дают очень мало..вот и озлобленность....но это врачи...что касается наших охранников, а также органов безопасности ..то, дествительно, здесь толко вздыхать остается...такого у вас и правда нет....я очень рада, что у тебя все удачно...просто в Америке похуже, чем у вас...все мои жалуются (полкласса туда уехало), да и сама там работала...... 29.10.2004 14:22:35, AnaiS
а потом в Москве есть клиники с евроусловиями..туда, правда, можно попасть, дав скорой 500р...и еще дежурному врачу, чтобы определил в отдельную палату и назначил правильную терапию....я так на сохранение попала и неделю пролежала в очень хороших условиях...хотя, опять-таки, издержки нашего общества:((( это обычная горбольница (только Лужков ее строил, и похожа она на супер модерновый офис какого-то банка) и туда ОБЯЗАНЫ брать всех, кто прописан в данном районе или по направлению...но опять-таки, если кто просто так хочет - всегда "мест нет"....вот и говорю - без денег и взяток - никуда.....в этом вся безысходность:((((( 29.10.2004 14:28:40, AnaiS
Gogoni
вот вот :((( 29.10.2004 14:37:09, Gogoni
все! переезжаем к тебе:)))) 29.10.2004 14:38:46, AnaiS
Gogoni
буду только рада :)) давайте :) 29.10.2004 14:50:36, Gogoni
Gogoni
Да самое лучшее это иметь знакомого хорошего врача!! И стараться не попадать в больницы...
Ск-ко денего государство жрёт..нет вот улучшить состояние поликлиник, больниц...ээхх ладно :(
не болейте вобщем!! :)
29.10.2004 14:27:18, Gogoni
Штуша
Хм... А вот брат мужа с очень тяжелым аппендицитом прошел в приемное в больницу рядом с домом, т.к. был день. Только его послали. Что, мол, только по скорой или с направлением из поликлиники. Пошел он в поликлинику. С острой болью без очереди, но бабульки его не пропустили. В результате время приема закончилось, и врач его не осмотрел. Пошел опять в приемное. Но не дошел, свалился уже на территории больницы, не смог идти дальше. Полежал чуток, собрался с силами, и стал по мобильному себе скорую вызывать. Там его спрашивают, где он находится. Он честно отвечает, что на территории такой-то больницы. На вопрос, почему туда не обратился, объяснил, как он обращался. В общем, ему из скорой велели направляться в приемное. Дополз он туда. Не знаю, что им там из скорой наговорили, но там уже его ждали, реакция была уже совсем другой. Как потом выяснилось, ситуация была очень критической, хорошо, что выжил. 29.10.2004 12:04:56, Штуша
вот-вот...про такие случаи я и говорю:((((((( 29.10.2004 12:24:51, AnaiS
Три года назад у мужа все выходные была какая-то странная штука с животом - непонятная боль и температура. Я струхнула, что аппендицит, и в понедельник с утра подхватила его и повезла в 33-ю больницу, благо 10 мин на трамвае. Там в приёмном нам сказали: только по скорой! Я спаршиваю: "А если у человека перитонит, и он счас тут коньки откинет?" а нам:"Езжайте домой и вызывайте скорую. Так не примем, хоть помирайте!" Мы плюнули, благо всё было не так страшно, ему уже получше было, проблема скоро решилась (был холецистит). 29.10.2004 11:59:06, Котофеич
да сволочи они...управы на них нет...опять-таки зависит от смены....вот у нас было горло ( но оно же и подождать может, правда, часок-другой?) а аппендицит ждать вообще не может...скорая час может ехать...и еще плестись на ней полчаса до больницы..а тут же , если рядом, на своей машине - 10мин....придурки...просто слов нет:(((((( 29.10.2004 12:27:30, AnaiS
По-моему у них давно такое правило в больницах - принимать только по скорой. Хорошо хоть в роддом с улицы можно прийти! А то пока скорая приедет, дома родить можно. 29.10.2004 13:44:03, Котофеич
мдяяяя.... ситуация....буду иметь ввиду, тут у меня больниц много вокруг.. 29.10.2004 11:54:13, Судьба и Сашка (1, 11)
главное, пожестче с ними...на крайняк, сразу сотку в руки (руб. конечно)и все....пропустят, как миленькие... 29.10.2004 12:29:00, AnaiS
Я б, наверное, просто всю халабуду там разнесла :))) 29.10.2004 11:10:53, Мама малыша
не..они хитрые..у них там домик такой весь в железных решетках..и только лица вдалеке...сидят себе в укрытии и ворота открывают и закрывают такой кнопочкой...:)))) типа "нас не догонят" 29.10.2004 11:14:39, AnaiS
Ого!! Ниче, и не до таких добирались >:( Но ты молодец, жаль только, что у нас вся страна такая.. Разруха в головах.. :( 29.10.2004 11:18:16, Мама малыша
Какая ты умничка!!! Горжусь тобой! Сильная женщина :) 29.10.2004 11:09:11, Олишна
спасибо!:))) 29.10.2004 11:09:58, AnaiS
бзы
Упс.... Вот блин... охрана... Типа маленькую власть дали человеку... Лечитесь! Мужу горячий привет и пожелания выздоровления... 29.10.2004 11:09:00, бзы
спасибо, передам!:))) 29.10.2004 11:10:25, AnaiS
Абракадабра
Так это давно всем известно,что самые крутые начальники-младшие помошники старшего дворника! 29.10.2004 11:04:30, Абракадабра
ну так не гады, а? а вот так кого-то и могут не пустить...а мало ли какая ситуация может быть у людей? 29.10.2004 11:06:40, AnaiS
Абракадабра
гады...и к сожалению,такие уроды на каждом шагу... 29.10.2004 11:09:50, Абракадабра
а я вчера еще под впечатлением ОВД ( о котором Судьба и Сашка писала) такая злая была...что меня, наверное, уже никто бы не остановил:))))))))) 29.10.2004 11:12:36, AnaiS

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!