Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

просто прям крик души!

Ну неужели я одна такая несдержанная по отношению к ребенку. Я иногда начинаю не ругаться, а именно орать на такие вещи...проанализировав их после (когда нервы успокоятся) я прихожу сама от себя в ужас. Например вчера...я начала психовать, демонстративно уходить одна когда он отказался идти на улицу...блин ему еще и 2хлет то нет, какая же я дура!
Сколько раз я говорила себе, чтобы так впредь не париться - не надо срываться на ребенке, пару недель тишина...потом опять весь негатив на этого мал. человечка.((
Написала просто поделиться, хотя легче не стало((
28.10.2004 13:37:06,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eugin
Видимо, надо на работу выходить и няню брать. Или какой-то другой конструктивный выход искать...Морали мало помогают:( 28.10.2004 21:28:09, Eugin
типа мой опыт) у меня дите такое,веселое,непоседливое и местами дико упрямое) и истерики отличнейшие умеет закатывать.
но когда улька раз заболела,я лежала рядом с ней- а она горит вся,темпа, кашель,мучается,я лежу и думаю,господи,да пусть она орет,ноет,лезет куда не надо,на руках висит,пусть она хоть что делает лишь бы выздоровела скорее..и думала как я могла на нее раздражться когда она меня тянула от компа,не хотела идти куда-то или выкидывала разложенное мной в шкафу...во теперь когда чую что сердиться начинаю,сразу это вспоминаю..
ну если не пойдем гулять,если что-то испачкается,если что-то не будет сделано что планировалось,да и пошло бы оно). ну испачкали- вытрем потом, не приготовили обед- поедим хлеб с сыром и помидорками, гулять не пошли- так пойдем реез час или вовсе забьем.нервы-то дороже)и это такие мелочи на самом деле)
короче проще надо быть) и еще-если сохранять спокойствие-дети это отлично счуствуют.

про истерики детские и непослушание-у нас очень помогает взять уйти сесть спиной и негромко разговаривая сама с собой заняться чем-нть интересным)

еще вариант-вот на днях собирались гулять а у ульки не получалось одеть колготки минут 20,по поводу чего она завалилась на полу в коридоре и орала как резаная..помогать ясен перец не дает))я посидела рядом потом резко встала и со словами ну ладно уленька тут пусть песни поет а мама пойдет помидорку кушать двинула на кухню)) ребенок через полминуты уже топтался рядом т ждал пока помидор помою)и пока она его ела я ее с песнями прибаутками быстр озапихала в колготки,комбез,коляску и выскочила за дверь..сапоги уже в лифте одевали) мир-дружба-жвачка) а если б силком схватила шлепнула одела и вытащила,ну было бы быстрее минут на десять(и громче:)),но имхо она бы обиделась,д и вообще,насилие прям какое-то
28.10.2004 16:10:17, Fluff
она у иебя еще и колготки сама одевает!? ну ваааще! 28.10.2004 19:47:50, Шоколадка
меня пока так не колбасило.Мама приехала и говорит наоборот что она мне на голову села.А мне легче у нее что-то забрать, взять ее на руки, если она не хочет идти чем орать.Так как дочь себя ведет мне пришлось бы орать и говорить нельзя без перерыва - а мне лень.Но вот правда Светке Флаф я восхищаюсь - покрасить обои красками все-таки я бы не позволила ;) 28.10.2004 15:32:32, Шоколадка
обои на это и рассчитаны,погганить скока влезет а потмо поменяем) опят же так веселее смотрятся) 28.10.2004 15:56:29, Fluff
согласна!!!!:-) у нас, правда, сюр восковыми карандашами нарисован!:-))) 28.10.2004 16:10:40, хемуленок
у меня сегодня улька пока я готовила втихушку изрисовала кухню белую мелком))слуш а чем их оттирать? ластик и тряпка как-то фигово берут. блин,ндо было ей оранжевый дать или зеленый,чтоб в гамму кухонную попало,а то фиолетовый там вообще не в кассу 28.10.2004 16:13:24, Fluff
NatashaNN
о, наши фиолетовые "абаки" так и не отмылись с новеньких светленьких стен. Хочу щетку металлическую попробовать, но стены жалко. 28.10.2004 23:53:05, NatashaNN
nat
Нельзя так с маленькими детьми, может Вам обратиться к психотерапевту (только не обижайтесь).
Все мы время от времени устаем. У каждого "срыв" по-своему проходит.
28.10.2004 15:10:30, nat
Gogoni
очень вас понимаю...сама такая бываю..у меня просто их двое к тому же..и одна..
это усталость, одиночество...от того и срывы...мне тоже плохо бывает когда подумаю что не права была когда орала
держитесь"!
28.10.2004 15:07:22, Gogoni
а я вас понимаю...просто может это усталось,может нервы или просто что-то болит, у меня самой такое бывает, но у меня в доме целая толпа народа и все помогают, а вы наверное одна целыми днями вот и срываетесь из-за усталосьти.Попробуйте уехать хотяб на день, отдохнуть, сразу соскучитесь и все будет нормально.удачи!! и все-равно ваш ребенок самый-самый на всем свете :)) 28.10.2004 15:03:31, Вера_
Оська & Ко
никогда не понимала... 28.10.2004 14:45:42, Оська & Ко
везет вам)) 28.10.2004 19:15:16, .....
Абракадабра
Ну,человеку верующему я предложила бы лишний раз сходить в церковь,исповедоваться и причаститься...ясно ведь,кто тебя дергает... 28.10.2004 14:35:16, Абракадабра
Штуша
Ммм... Возможно, у Вас какие-то проблемы, это бывает, когда мама чувствует психологический дискомфорт. Он может быть, например, из-за того, что Вы устаете или Вам просто скучно. Попробуйте проанализировать, почему Вы так срываетесь, и как это можно исправить. 28.10.2004 13:54:54, Штуша
Kukunika
Я просто пытаюсь, перед замечанием вставить слова: солнышко мое, зайка. И когда ругаешися, то вместо грубого: "ПОРА ДОМОЙ!" получается: "Зайка, пора домой!" А при таких словах и тон голоса сразу меняется) 28.10.2004 13:49:18, Kukunika
Хорошо уже, что осознаете это. Работайте над собой. 28.10.2004 13:45:56, МасьАня
Жульета
Нет, все -таки не хорошо это и надо себя контролировать лучше. Говорю и для себя самой тоже... Я не ору, но кричу, иногда часто. Это не хорошо, мне кажется, если постоянно делать это, то ребенок просто скоро не будет воспринимать нормальный тон матери, все время надо будет кричать, мать будет нервная. Может, из-за моей эмоциональности все. Знаете, однажды, когда масику моему не было и года по тв показали съемку скрытой камерой одной няньки американской, что она делала с дитем в отсутствие родителей. Меня это шокировало. Я начала буквально отслеживать каждое свое действие, каждой слово к ребенку, вот как будто меня снимают скрытой камерой. Очень помогает. Взрослый всевластен, и он может сделать все что захочет,а маленький человек беззащитен. Меня очень нервировало, когда он сидел за столом-стулом и мы кормились, а он конечно не ел. Дело и до криков доходило, и чуть ли не до шлепков. Это состояние, когда "Убить готов" . А за что, спрашивается? За то, что я ему пихаю еду, которую сама бы не ела? И один раз после такого крика мой ребенок скривил губки, ему хотелось плакать. Я почувствовала себя виноватой и еще подумала, что как же все таки ребенок беззащитен, а взрослый может сделать все, что угодно, в том числе и невротика вырастить. Вскоре мы перестали пользоваться этим стулом, начали кормиться, бегая по комнате, но зато мои нервы были спокойны. сколько съел, столько съел.
А насчет компа - я считаю, что это вообще не порядочно сидеть за компом в конфе, писать о своем ребенке, хвалиться, какие мы все из себя мамаши, а ребенок в это время хнычет и тянет за руку, поиграть хочет. Я стараюсь в такие моменты скорее все посмотреть, что срочно нужно и быстро выключаю. И как многие наверное, сижу в конфе когда дитенок спит.
Для Флаф - это ваша доча сама колготы себе одевает?!
28.10.2004 17:21:01, Жульета

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!