Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Масюта

Прошу совета по ребенку :)

Имеется две проблемы: она разжевывает пищу и выплевывает ее в тарелку. раньше так делала с нелюбимой/незнакомой пищой, теперь если не хочется есть или хочется поиграть. Воспитательница мне справедливо выговаривает, что так нельзя приучать. Гм, оно понятно, что нельзя, но ведь никто никогда не позволял...Избавиться не можем. Отказалась от ужина (не позволили пережевать и выплюнуть) и полдник ( сама видела, как раз и воспитательница напала по делу). Номер два: поела/попила - кинула стакан на пол, вилку/ложку, может и тарелку кинуть. Под ее местом на полу горка еды и всегда разлитый стакан. Всегда ругали бесполезно, сегодня шлепнула и поставила в угол - за 1 час - кинуто на пол 2 недопитых стакана + 1 пустой. Пол вечно липкий, а вместо мусора сметаем еду. В общем, что делать? :)))
27.10.2004 21:15:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Ну, почитав ниже, раз с зубами и деснами нет проблем (жует же), с горлом тоже (когда хочет,ест нормально), то делала бы,как советовали: началось баловство -еда убирается. Без кусков между едой. 28.10.2004 16:10:55, Oazis
Oazis (2 г 5 м Ване)
Вы наши ровесники. Если это не кризтис-протест, то поговорить. Мол, если ты кидаешь, то будешь пить из пластиковой бутылки (знаете, спортивные продаются, Шишкин Лес и т.п. - у них вверх отодвигается пробка).И реально принести такую бутылку или поильник детский-невыливайку.
А кормить я тебя буду сама, раз ты пока не умеешь. Это насчет сбрасывания тарелки. А вот насчет пережевывания - я бы не кормила насильно и нагружала физически и морально побольше. Но проблемы малоежек мне не очень близки, пусть вам еще что-нить дельное посоветуют.
Имхо, приучать к аккуратности нужно, но ожидать 100-процентного успеха в этом возрасте вряд ли разумно.
27.10.2004 21:28:29, Oazis (2 г 5 м Ване)
Масюта
В том-то и фокус, что не малоежка :)иногда ест без фокусов, а иногда на нее находит такая блажь, просто все чаще и чаще :( А непроливайки развинчивает, после питья и опять выливает...на пол :( По мне пусть ест сколько хочет, мне не нравится, что еда, пригодная для потребления ее взрослыми :) просто выкидывается. 27.10.2004 21:33:50, Масюта
Какой смысл кормить ребенка если он не хочет? Вы если есть не хотите все равно едите??? 27.10.2004 21:36:15, Гвоздика
Масюта
Предлагать ей раз в день покушать, чтобы точно была голодная? :) 27.10.2004 21:56:35, Масюта
Предлагать, откажется - не настаивать, имхо, из собственного опыта. 27.10.2004 22:03:02, Гвоздика
Масюта
Предлагаю - радостно накидывает, начинает жевать - выплевывает. Если делаю вид, что не вижу, часть будет поедена, часть пожевана и выплюнута частично на пол, частично на тарелке, то, что пожевано, не съедается. В конуе трапезы столобвые приборы будут выкинуты на пол. Мы никогда не настаивали, чтобы что-то съела.Если говорить, что надо либо кушать нормально, либо оставить на тарелке, но не кидаться- начинаются слезы и тарелка отставляется. 27.10.2004 22:06:42, Масюта
Я так поняла что это недавно? И, уверена, ненавечно. пусть поэксперементирует, потом надоест, я думаю. Я сразу убирала тарелку как только она начнала еду плевать. у нас еда заканчивается словоми "все, поела", а не выплевыванием. 27.10.2004 22:16:59, Гвоздика
Масюта
Я предлагаю ей еду три раза в день, вместе со всеми, никто ее насильно никогда не кормил, между прочим. Именно поэтому встала такая проблема, что голодный ребенок предпочитает часть еды выплевывать, а при запрещении выплевавания отказывается есть дальше. Как Вы могли понять из моего сообщения, что я кормлю ее насильно? 27.10.2004 21:55:03, Масюта
"теперь если не хочется есть или хочется поиграть", возможно я неправильно выразила, не кормить насильно, а заставлять есть. не хочет - не надо, тем более проблем с едой не было. за неделю не похудеет, а потом начнет есть. Я так поняла что когда она хочет есть и уже наигралась она нормально ест? 27.10.2004 22:02:20, Гвоздика
Масюта
Иногда. Нет никакой закономерности, просто замоталась во время еды подбирать еду, а в конце ее трапезы ловить посуду, тем более, что она иногда бьется :( Меня в детстве из-за стола не выпускали, пока не съем, так что я так не делаю. А если так сформулировать "независимо от голода может выплевывать пищу любой консистенции"? Она ее тщательно пережевывает, а потом плюет :( Иногда даже любимую. Это не зубы, т.к.к все зубы, котор. положены и не положены, уже давно есть. Я полагаю, это как-то связано с послушанием. Надеюсь, что когда станет постарше, она объяснит, зачем она это делает :) 27.10.2004 22:12:01, Масюта
жорик
нам недели хватило, чтобы Егорку отучить едой бросаться - кидает, тарелка забирается, ребенок идет играть, следующий раз еда предлагается не раньше, чем через часа 3-4. главное, что меня удивляло, он не устраивал истерик по поводу отсутствия еды, ну высадили из стульчика - и ладно. в итоге более-менее нормально кушал раз в день, через недельку все наладилось, с голода никто не умер, хотя я очень сильно переживала 27.10.2004 22:23:42, жорик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!