Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирка с Темкой

Вот и у нас началось

Вот и у нас начались истерики. Я в шоке, до сих пор не могу отойти. Гуляли сегодня в песочнице. Погода ужасная, все мамы синие, дети довольные. Мы пришли раньше всех, следовательно, и уходить стали раньше. После 2х часового сидения в печсочнице я замерзла как не знаю кто. Стали собираться, Темка в слезы. Удалось его отвлечь чужой машинкой, пока я ведра-совки собирала. Стала сажать в коляску - истерика, везти коляску (это он очень любит) не захотел. Так и пошли с ревом на всю улицу. Ничем не отвлечь было. Уже свой мобильник на растерзание отдала, ничего не помогает. Машины, собачки и пр. не действуют. Люди оглядываются, стыдоба... На аллее высадила его из коляски, думала, он захочет ее везти - фиг. Стоит на месте, топает ногами и орет. Ужас. Мимо бабулька идет, так на меня зыркнула и говорит:"Что же ты плачешь, маленький, тебя обижают?" И на меня волком поглядывает. Вобщем, с горем пополам, дошли до дома. Дома золотой малыш, маму обнял, поцеловал. Вот так. И как нам теперь уходить, раньше все спокойно проходило, отвлечь можно было, по крайней мере. А теперь?
27.10.2004 20:11:31,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
главное, не обращай внимание на то, как на вас смотрят...это не их забота...и слово "стыдоба" тут неуместно...у всех такое бывает..он же не колотил другого ребенка палкой по голове и не пинал кого-нибудь ногами, матерясь при этом..он просто плакал...так что, успокойся, прежде всего....а бабулек таких, которые лезут не в свои дела надо просто игнорировать... 28.10.2004 10:42:42, AnaiS
Штуша
Ну, со многими бывает. Причем зачастую не помогает даже выполнить желание - ребенок уже завелся. Я в таких случаях стараюсь как можно быстрее добраться до дома, не особо отвлекая и успокаивая ребенка, т.к. все равно бесполезно (я имею в виду тот случай, когда действительно бесполезно). Бабульки и прочие окружающие - в сад. 28.10.2004 09:52:33, Штуша
Я несу побмышкой, кричащего ребенка, так он умудряется еще и дома не раздеваться, вот вчера уснул вечером одетый на коврике, я раздела переложила спать, а вот сегодня хорошо, как то пошел, мож потамучто без деток гуляли, уходился)))))) 27.10.2004 22:45:14, Kamish
Лена с Танюшкой
По-моему у всех такой период бывает, у кого дольше, у кого меньше. У нас это на начало осени пришлось - вот была засада... Она по земле каталась чуть что. Вся в лисьях, грязная как свинья, в руки брать противно, и орет:)) Картина маслом:) Но к зиме само прошло:) Чего и вам желаем. Кстати вариант - уходить толпой одновременно. Но тогда надо примерно всем в одно время приходить. 27.10.2004 21:19:16, Лена с Танюшкой
Мусулунга
Моя пока уговаривается более-менее. 27.10.2004 21:14:17, Мусулунга
А я сейчас на еве.ру темку прочла: девочка 2.2 закатила на улице истерику с паданьем и нежеланием идти, дикими воплями. Так мамашка притащила её домой и ремнём отстегала, а потом на форуме спрашивает (вся такая белая и пушистая) что мол, а вы детишек своих бьёте, и если нет, как воспитывать? Ой, блин, я чуть не позеленела от злости! Бывают же такие выродки...

Я всегда отвлекаю как только какие-то порывы с Сашкиной стороны завопить и т.п. ПОка помогает, что будет дальше трудно сказать. А вообще лучше всего помогает если у мамы здоровая нервная система ;-)))
27.10.2004 21:01:48, Танюшка13
Лена с Танюшкой
Ну, ремнем это перебор конечно, но нам в возрасте полутора лет по попе шлепнуть помогало. Не сильно, конечно. Зато мышь знала, что пора прекращать, и у меня злость выходила. А если бы я это все в себе несла до дома, фиг знает, до чего бы дошли. Но у меня нервная система нездоровая, я вспыльчивая очень, завожусь с полоборота. 27.10.2004 21:16:27, Лена с Танюшкой
Дык, у кого она здоровая-то ;-))) Но *стегать ремнем* 2-х летнего ребёнка - это патология, уже. 27.10.2004 22:24:58, Танюшка13
Pravilno detei voobshe bit nelzya. Mne tut na dnyah son prisnilsya chto moego malchika pobil vzrosliy dyaydya i privodit mne ego takogo obigennogo , unigennogo. Ya tak vpechatlilas chto prosnulas i ridala. Teper tverdo reshila dage golos ne povishu i tak effectivno srazu otvlekau rebenka ili ne obrashau vnimaniya. Prosto ya predstavila chto on budet takoi unigenniy i pobitiy mnoi, a zachem ya ego togda rogala, net ya ego ochen silno lublu i ne mogu unigat. 27.10.2004 23:39:12, lanatim
КОнечно! Детей надо уважать, они хоть и маленькие, но уже личности. Если уж довели, ну уйти в другую комнату, что ли. Но ремнём - это не метод. 28.10.2004 00:03:53, Танюшка13
Мусулунга
А где ее взять-то здоровую? 27.10.2004 21:12:22, Мусулунга
Иррка
Я под мышкой несу на крайняк, другой рукой коляску качу. Обещаю зайти перед домом на ближнюю площадку и там еще чуть-чуть погулять. Но мы и вообще за прогулку в двух-трех местах тусуемся обычно, так что Сашка понимает, что уход с площадки - это не всегда конец прогулки.
Может, у вас так не будет прям уж каждый день?.. И в любом случае, не обращай внимание на бабулек, ты-то знаешь, что ребенка своего не обижаешь.
27.10.2004 20:47:13, Иррка
Dash
бабуль в сад, ест-но, а уходить - у нас эта проблема была в 2 года, сейчас иногда тоже. Надо придумывать, что дома может привлечь. Например, няня моя приводит ее "посмотреть, пришла ли мама", последние дни мы ходим "кормить папу, а то он голодный" (неважно, что он на работе. это-то только дома выясняется). Или чем-то вкусным завлекать (если покушать любит) и т.п. Но лучше всего попробовать подождать - вполне возможно, он через 5 минут сам домой захочет идти. А тут идея еще и маму переупрямить появляется, если заставлять. еще мы с Аришей делали так. она у меня из лифта не хотела выходить - типа, не пойду домой (хотя уже согласилась было!). ТОгда мы выходили обратно на улицу и гуляли еще минут 5-15. или можно игрушки идти кормить домой и т.п. Иногда срабатывало так. Вдруг вам что подойдет из этого? 27.10.2004 20:35:15, Dash
Ирка с Темкой
Спасибо, попробую. 27.10.2004 20:48:17, Ирка с Темкой
Eugin
Вообще-то если побольше чихать на бабулек, то и проблемы-то особой нет:))) Ребенок еще не понял, что исполняется не все, чего он хочет. Что если он хочет играть, то иногда мама уже не может больше сидеть и мерзнуть:)
Но постепенно он это поймет и истерик больше не будет, просто будьте тверды в своем решении: домой- так домой. А на бабулек никакого внимания не обращайте, их дети тоже когда-то орали, просто они это уже забыли и ваши отношения с вашим ребенком не должны страдать из-за того, что маме перед какой-то чужой бабкой стыдно.
ЗЫ: А в Москве сегодня такая чудесная погода была...может и у вас еще ненадолго потеплеет:)))
27.10.2004 20:21:53, Eugin
Ирка с Темкой
Хотелось бы, но, похоже, все. Целый день был ветер сильный, а к вечеру заметно похолодало, вот. Хнык.
А на бабок я и так плюю, просто растерялась, первый раз у нас такое. Раньше можно было отвлечь как-то, а сегодня - ни в какую.
27.10.2004 20:29:43, Ирка с Темкой
Tatachka
я печенку даю - мож и не надо бы аппетит перебивать или типа того что на улице есть нельзя, но мне лучше так, чем под рев домой...не часто но иногда приходится 27.10.2004 20:15:29, Tatachka
Dash
о, еще вспомнила: когда была истерика по приходе уже домой - дома - то помогало блюдце с нарезанными помидорами, поставленное в зоне видимости :) (помидоры меняйте на то, что ваш деть любит и что не вредно перед обедом) только предлагать было нельзя. можно было начать их есть самой :) сразу тихо становилось, потому что она у меня голодная приходит. но это, как понимаю, только для детей с аппетитом. 27.10.2004 21:07:29, Dash
Ирка с Темкой
Как только домой пришли, стал золотым ребенком. Сразу к маме целоваться полез. А на прогулку блюдо с помидорами не возьмешь... 27.10.2004 22:36:39, Ирка с Темкой
Я уговариваю , типа Сашенька там дома нас ждет собачка и кошечка в телевизоре( я писала про сайт , он их просто обожает) и он сам идет, а без уговоров даже на руки поднять нельзя , сразу в крик. Или говорю что к нам бабушка пришла и ждет нас дома, только не обманывать, если кошечки и собачки то сразу по приходу захожу на сайт, а если бабушка то она должна быть дома. 27.10.2004 20:15:03, Lanatim


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!