Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Урра!!! Мы отучились!!!

Хочу поделиться своей радостью. Мы отучились сосать палец. Быстро и безболезненно. Спасибо большущщее SeNate за рецепт!!! Просто заклеили пластырем и всё :))) Подействовало с первого раза. Легли спать, попробовали пару раз пристроить пальчик с пластырем во рту, очень не понравилось. А на следующий день доча даже не пыталась запихать его в рот. Я так удивилась! Ну мы с недельку ещё для профилактики позаклеивали, и теперь как нормальный человек. А я ведь так переживала, думала, что ни за что не отучимся.
Кому интересна предистория, смотрите раздел "привычки, фобии" за 11 октября.
Всем советую.
27.10.2004 18:34:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О! посоветую подруге!!!!
поздравляю вас!!!
27.10.2004 19:14:49, Судьба и Сашка (1, 11)
Мусулунга
Здорово!!! Интересно, а пустышку можно пластырем замотать?:))) 27.10.2004 18:37:20, Мусулунга
А вы попробуйте, вдруг получится:)) Можно же не наматывать совсем, а так, кусочек небольшой наклеить. Смотря ещё, сколько ребёнку. А вообще я в сосочном деле профан, мы на сосках не специализировалиь, но на пальце отрывались по полной программе, и днём и ночью. 27.10.2004 18:46:25, Ксюша и Катюша
Мой сразу же смекает, что тут что-то не то и просит другую. На уговоры не поддается...:(((( 27.10.2004 18:58:15, Мама малыша
А вот соску никак не заклеить пластырем!!!аааааааа(((( 27.10.2004 18:37:01, Мама малыша
Мусулунга
У нас мысли сходятся:)))) 27.10.2004 18:37:53, Мусулунга
Это точно!:)))) Тоже сосете? 27.10.2004 18:39:20, Мама малыша
Мусулунга
На сон - это святое! 27.10.2004 18:40:27, Мусулунга
Вот-вот! Я попробовала не давать "сосеньку", так он так плакал, что сердце не выдержала, дала((( теперь внушаю ему, ЧТО СОСЯ - БЯКА-КАК и т. п. довела до того, что он, прежде, чем начать ее сосать говорит: "Мама, иди-иди" :))))) 27.10.2004 18:43:12, Мама малыша
Мусулунга
:)))) Правльно говорит, нечего настроение портить:))))) А я летом попыталась кончик обрезать, она и в таком изуродованном виде ее сосала и отказываться не собиралась, только каждый вечер мы укладывались со слезами по часу-полтора. Пришлось вернуть ей нормальную соску - 5 минут и ребенок спит:) Будем зреть дальше 27.10.2004 18:46:24, Мусулунга
жорик
у нас немного по-другому вышло, в турцию мы взяли 2 соски, которые были нещадно покусаны во время пролезания зубов, так что у основания получились дырки, говорят, надо такие выбрасывать, но вариантов не было (он сосет только такие, а их уже Мир детства, похоже, перестал покупать, у меня был некоторый запас, собранный по всем магазинам города и вот ему пришел конец). В общем, сначала соски висели на соплях, потом резина оказалась отдельно, пластмасса отдельно и ребенку вечером выдавалась соска в разобраном виде и когда он начинал злится, я говорила, что он сам ее раскусил. и на удивление это сработало, мы засыпали без соски, а я не верила своим глазам, так как думала, что так легко и без дополнительных ухищрений не обойтись. но у меня запасных вариантов типа дать другую соску или поехать и купить другую не было, поэтому, наверное, это и сработало:) так что мы без соски уже 3 недели 27.10.2004 19:21:27, жорик
Мусулунга
Вот и я жду, когда она разгрызет - у нас последняя осталась, а она к ней очень бережно относится:))) 27.10.2004 20:53:16, Мусулунга
Ну точно так же и у нас! Мазать, правда, не пробовала. Если честно, я не хочу его травмировать. Думаю, что сам откажется постепенно, пока продолжаю "капать", надеясь, что "и камень сточу" :))) Хотя я недавно вернулась из Англии, там видела детей в два раза старше с сосками! Во как. 27.10.2004 18:49:58, Мама малыша

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!