Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанИчка

Мамы 2-х летних неразговаривающих детей

гляньте по ссылке
27.10.2004 15:40:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша
Моя Тася не говорила до 2 с небольшим. Было несколько простых слов (точнее, слогов из слов, необязательно первых, плюс "мама" и "папа"), и все. А потом резко начала говорить, и так быстро речь стала развиваться. По моим наблюдениям, произошло это тогда, когда я махнула рукой и перестала заморачиваться. К 3 годам догнала и перегнала сверстников. Просто есть дети, которые даже до 3 лет молчат. А потом оказывается, что все слова они прекрасно знают, просто "не было претензий" :))
К врачам, по-моему, обращаться рано. Тем более, что многие невропатологи назначают при этом весьма серьезные препараты.
28.10.2004 10:02:11, Штуша
fri
я стала говорить в 3 года, дочка тоже, мальчику 2 - еще не говорит (только слова отдельные и мало), свекровь говорит, что ее дети стали говорить после двух... у нас только на проверку слуха посылают, лекарств не надо, если все остальное у ребенка в норме. 27.10.2004 20:28:21, fri
жорик
Мы к 2 годам примерно так же говорим, но это и так большой прогресс за последний месяц. лекарства, о которых ты пишешь нам невропатолог назначала где-то в год и 1,4, на этом фоне пошли звуки. но у меня сомнений не было - давать - не давать, так как мы с данным врачом в тесном контакте работаем с 2 егоркиных месяцев и мне всегда казались ее назначения адекватными ситуации. в 1,8 (было 4 слова) она нам дала телефон логопеда, которая понаблюдала за ребенком, порасспрашивала меня, дала рекомендации по играм с ребенком, которые мы сейчас выполняем, что-то получается, что-то никак, но результат я вижу. вот в 2 года у нас встречи с обеими врачами, посмотрим, что они скажут:) лекарств нам на данном этапе не прописывают, а логопед о них даже речи не вела, так что для меня не означает однозначно - пришли к невропатологу - получите лекарство. просто надо найти своего, которому будешь доверять 27.10.2004 19:46:03, жорик
Olja
Не надо:)))) Я тут жаловалась, что наш плохо говорит. Так вот, после 2.3 начался прогресс, очень быстро стал расти словарный запас, а после 2.6 он просто резко разговорился:) Сейчас ему 2.8, говорит почти все, склоняет, спрягает, все как надо:) Словарный запас растет в геометрической прогрессии, а уж как я переживала!!!!! 27.10.2004 17:36:58, Olja
Фламинго
да уж:) переживала она:)) 27.10.2004 17:58:11, Фламинго
Нам 2,3, говорит немного, хотя с каждым днем все больше и больше, повторяет понравившиеся слова, пытается выражать свои мысли. (Что у жирафа длинное? - Галава:)) Я к врачам не ходила, лекарства тем более не даю, а к психологу сходить в любом случае не помешает. 27.10.2004 16:16:29, Mariya
У нас до 1,9 вообще НИЧЕГО не говорил, даже не "тпрукал" губами (машинка едет), потом появилось слово "да", одно и все. В 1,10 пропили когитум (месяц), не знаю в нем ли дело :-)), но сразу после 2 лет начал хотя бы "мама" говорить, головой мотать "нет"; сейчас почти 2,2 - добавились с десяток слов, тоже звукоподражательных (баба, гага, куку, и т.п.). Но я и этому ужасно рада. А невропатолог которая нам когитум прописала, она еще и психолог малышовый. Так что может вам к психологам/педагогам обратиться? 27.10.2004 15:55:25, Lynx
ТанИчка
а где искать этих психологов? психонвропатолог это оно? 27.10.2004 16:05:28, ТанИчка
Наверное. Мы обращались в такой "Центр по охране психического здоровья детей и подростков" Но это в Нижнем Новгороде. Нам там еще посоветовали к психотерапевту малышовому обратиться, который именно с совсем маленькими работает. 27.10.2004 16:45:43, Lynx
crazycat (ex kotenok)
нам 2,3, примерно таже ситуация :( , но нам невролог сказала, что до трех лет задержка речи не ставиться, соответственно лекарств не назначала. Хотя мне конечно обидно, что мелкий не желает разговаривать нормально, а занимаемся мы с ним много и читаю и мазайки собираем и рисуем эх :( 27.10.2004 15:47:07, crazycat (ex kotenok)
gagachka и Тая
Я тоэе знаю, что до 3х лет волноваться не надо. В моей семье и брат, и муж молчали до 3, а потом заговорили сразу предложениями :))) 27.10.2004 16:07:23, gagachka и Тая

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!