Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: Приучение к горшку
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ну от чего это???
что-то меня уже стало напрягать это каканье на улице. Уже редкий день без этого получается. От чего это может быть? С горшком на него сейчас вообще не давлю, с пописать успехи, луж почти нет, а вот это...нет слов.
27.10.2004 14:28:58, ЗУку
14 комментариев


А у малыша это каждый раз в одно и то же время? может, сместить ему гулянку, чтоб дома покакал и потом гулять?
еще можно попробовать искусственно ему перенести время каки. т.е. утром, например, натощак дать выпить чистой воды, без всего. Как показывает практика, после этого ребенок успешно какает. И гулянка освобождается:) 27.10.2004 15:59:00, Иванкина мама
я не знаю, как насчет воды, но он несколько раз в день какает. Т.е. если с утра до прогулки успел, то потом на второй прогулке.
27.10.2004 16:50:19, ЗУку
еще можно попробовать искусственно ему перенести время каки. т.е. утром, например, натощак дать выпить чистой воды, без всего. Как показывает практика, после этого ребенок успешно какает. И гулянка освобождается:) 27.10.2004 15:59:00, Иванкина мама





Может, у вас время определенное для этого дела появилось? Мы на улице никогда, но вот во время сборов он у меня какое-то время так и делал
27.10.2004 14:33:01, Якута
если бы! мы гуляем плюс-минус час, а делает он это всегда через час после выхода, и никакой завимости от еды нет, и когда дома, то в это время не какает, только на улице, и может за день два раза и на улице третий. Надоел до чертиков!
27.10.2004 14:48:45, ЗУку

Читайте также
Что такое синдром старшего ребёнка и почему о нём говорят
Старший ребёнок часто растёт с ощущением, что он "должен больше других". Эта статья – о синдроме старшего ребёнка, навязанном долге, чувстве вины и о том, как не превратить ответственность в психологическую нагрузку на всю жизнь.
Стоит ли совмещать работу и учёбу: аргументы за и против
Разбираем 10 аргументов психолога и карьерного эксперта, которые помогают посмотреть на высшее образование как на ресурс для будущего, а не как на обязательство.