Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЗУку

ну от чего это???

что-то меня уже стало напрягать это каканье на улице. Уже редкий день без этого получается. От чего это может быть? С горшком на него сейчас вообще не давлю, с пописать успехи, луж почти нет, а вот это...нет слов.
27.10.2004 14:28:58,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лумира
Знаешь, мне кажется, что он активно резвится и разминает животик, потому и какучает (у моего так, только побегает- тут же на горшок). Может стараться перед гулянкой на горшок садить ну или ловить момент и домой бежать, а вообще это временно, как только он поймет, что маме это не нравится и его за это не хвалят, и научится управлять желанием покакучить - сразу все пройдет! Держитесь! :) 27.10.2004 16:15:15, Лумира
ЗУку
домой не получится - этот процесс в две секунды укладывается, в горшок он вообще еще ни разу сознательно не покакал. Ждем-с:) Вот писать начал полторы недели назад проситься, может, и с этим скоро разберется. 27.10.2004 16:55:59, ЗУку
А у малыша это каждый раз в одно и то же время? может, сместить ему гулянку, чтоб дома покакал и потом гулять?
еще можно попробовать искусственно ему перенести время каки. т.е. утром, например, натощак дать выпить чистой воды, без всего. Как показывает практика, после этого ребенок успешно какает. И гулянка освобождается:)
27.10.2004 15:59:00, Иванкина мама
ЗУку
я не знаю, как насчет воды, но он несколько раз в день какает. Т.е. если с утра до прогулки успел, то потом на второй прогулке. 27.10.2004 16:50:19, ЗУку
Ирка с Темкой
А какает в определенное время? Может просто прогулку сдвинуть? 27.10.2004 15:02:42, Ирка с Темкой
ЗУку
да нет, не в определенное. Т.е. определенное - через час после выхода на улицу. Получается домой идти рано, а идти переодеваться и снова выходить поздно((( 27.10.2004 15:11:03, ЗУку
Ирка с Темкой
Может намекает, что домой пора? А гулять любит? 27.10.2004 15:15:25, Ирка с Темкой
ЗУку
да домой еле утаскиваю))) он вообще как будто не замечает этого - раз и все, и бежит с горки кататься 27.10.2004 16:51:58, ЗУку
Орлуша
У соседки была такая же проблема - сын какал исключительно на улице. Потом перестал. Перерос. Не отчаивайтесь! 27.10.2004 15:00:53, Орлуша
ЗУку
а чего она с ним делала? шла домой или дальше гуляла? 27.10.2004 16:02:52, ЗУку
Может, у вас время определенное для этого дела появилось? Мы на улице никогда, но вот во время сборов он у меня какое-то время так и делал 27.10.2004 14:33:01, Якута
ЗУку
если бы! мы гуляем плюс-минус час, а делает он это всегда через час после выхода, и никакой завимости от еды нет, и когда дома, то в это время не какает, только на улице, и может за день два раза и на улице третий. Надоел до чертиков! 27.10.2004 14:48:45, ЗУку
Бедненькая! 27.10.2004 14:52:39, Якута
ЗУку
спасибо:) это я просто после очередной помывки мальчика разневрничалась) 27.10.2004 14:57:14, ЗУку

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!