Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как я за%$#^%%$&....:((

Бегаю в последнюю неделю перед работой, усиленно пытаюсь успеть сделать Сашке вкладыш о гражданстве, а себе - загранпаспорт со вписанной туда Шурой...
Блииииииин!!!!
За 3 дня я уже 4 раза быва в ОВД, 2- в паспортном столе, один раз - в Расчетнокассовом центре...а, 2 раза в сберкассе...
Я-то, наивная, думала успеть все за неделю сдать....фигушки...
Сегодня завернули со всеми документами, тк у меня не было оригинала паспорта мужа (а он седня на работу устраивается новую, ему он нужен).....
3,5 часа в дороге до ентого ОВД, с утра, да подышать гарью от машин, стоящих в пробке на Каширке....

Не думала, что если папа - русский, мама - русская, то дочь может чукчей оказаться....еще и доказывать это надо.... и орут везде, начальники мира, блин...

Пришла - меня мутит, злая как черт и есть хочу....

Натка
27.10.2004 11:59:51,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mamulya +Lelya
Я не знаю почему, но когда этим летом возобновляла загранпаспорт и вписывала Лельку к себе, с меня кроме копии св-ва о рождении ничего не потребовали. Сделали за 30 дней. 27.10.2004 16:52:01, mamulya +Lelya
У нас другая фигня. (это в тему мама русская, папа русский). Муж пошёл регистрировать сына с паспортом СССР (март 2003), так в свидетельстве о рождении написано: мать-русская гражданка России, отец с прочерком в графе гражданство. Типа нету такой страны и всё. Нормально? Сначала страны/паспорта меняют, а потом детю прочерки ставят. 27.10.2004 16:47:18, RedCat
Слушайте, но по нашим же паспортам у нас нет национальности - мы ж только граждане России, а чукчи мы или нет, это мы только на словах утверждать можем? 27.10.2004 16:54:52, Якута
В паспорте СССР национальность была.
Прочерк именно в строке "гражданство" отца.
27.10.2004 17:00:41, RedCat
Это я помню! Для меня вообще трагедия, что национальности из новых паспортов вычеркнули, хоть самой ручкой вписывай:((
Я просто не туда ответила, это надо было Судьбе написать, что, может, не зря за этим вкладышем гоняют, или это только ради возможной взятkи делают?
27.10.2004 17:06:35, Якута
Olga and Artemka (2,5)
Вопрос - на анкете фотку печатью заверять? 27.10.2004 17:15:48, Olga and Artemka (2,5)
Olga and Artemka (2,5)
блин ....я завтра несу документы на загран паспорт, что за вкладыш??? Бред... В сидетельстве о рождении же написоно гражданин РФ???? 27.10.2004 15:32:39, Olga and Artemka (2,5)
это потому, что у нас (взрослых) уже есть паспорта НОВОГО ОБРАЗЦА, для которых вкладыш не нужен....а детю до получения им паспорта - он нужен.
НО - для загранпаспорта этот вкладыш детский нужен только если ты собираешься дите в паспорт вписать! Я решила сразу вписать, при деланьи своего, это тогда ничего не стоит и делается одновременно... А если не будешь вписывать - то и не надо.

Если вписывашь, то вот какие документы нужны:
-----------------------------
При вписании ребенка в паспорт одного из родителей или обоих, необходимо иметь:
Свидетельство о рождении ребенка и его ксерокопия.
Внутренние паспорта родителей и их копии.
Вкладыш о гражданстве ребенка и его копия.
Выписку из домовой книги (дом, где прописан ребенок)

вот....

Удачи!!!
27.10.2004 16:42:04, Судьба и Сашка (1, 11)
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Натка, мужайся! а может ка-нибудь "с тыла" - мы так делали.. нервы дороже денег... 27.10.2004 15:00:42, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
мне надо за эту неделю все сдать, тк с понедельника выхожу на работу... 27.10.2004 16:44:37, Судьба и Сашка (1, 11)
crazycat (ex kotenok)
все для народа!!!! блин :( 27.10.2004 15:00:23, crazycat (ex kotenok)
да уж....очень сочувствую. Я как то в прошлом году вписала без проблем, тогда не нужны были вкладыши. Ну, очереди - это да....
А сейчас мне нужно делать новый паспорт, так я плюнула -и отдала делать МИДовский через фирму.Деньги, конечно, но меня некому отпускать за всеми этими бумажкками и стоять в очереди. Да и нервы дороже стоят!
27.10.2004 14:50:35, хемуленок
жужжалка
я тоже пыталась вписать ребенка и была в недоумении от пресловутого вкладыша о гражданстве. Папа-мама москвичи-русские, а надо доказывать???? В итоге папа поедет в отпуск наверное один. Вкладыш мы получили без проблем и нервов, за 1 неделю, а вот вписать... эта процедура оказывается аналогична получению нового паспорта. А у нас такие очереди, какие-то талоны... Даже если его получить, то потом стоять с малышкой в паспортном столе в очереди (нянь-бабушек не у нас...)...мда..Можно было плюнуть на все и вписать за 50$ через работу (работала в туризме до родов) и всего-то за 5 дней. А в паспортном столе....просто немыслимо.Отношение к нам как к (сами знаете кому)... 27.10.2004 14:25:43, жужжалка
Сашик
как я тебя понимаю. У меня такое состояние каждый раз после общения с нашими служащими(любыми: и медиками, и ментами, и страховщиками, и налоговиками). Во они уже все где! поэтому всегда стараюсь, если есть возможность, решить вопрос путем кому-то заплатить, но чтобы не я бегала обивала пороги, а кто-то за меня... 27.10.2004 14:02:34, Сашик
Иррка
Жуть какая-то. :-( Держись, Нат, желаю, чтоб побыстрей все оформилось. 27.10.2004 13:35:28, Иррка
Nasta
Вот прочитала и поняла как же мне повезло!!! Всего 2 раза была там, ОВД в 10 минутах от дома и даже ни разу не обхамили, один даже кадрился)))) КРЕПИСЬ!!! Скоро закончатся твои мучения!!! 27.10.2004 12:14:18, Nasta
Ната! У нас было тоже самое, я кричала и орала в ОВД, что сама хотела бы чтобы дочка наша была француженкой(или американкой), но ведь мы русские и граждане РФ, вообще вопрос решился быстро( за 4 часа), когда я дала 500 рублей тетке в ОВД.
С паспортом и связываться не стала, сделала МИДовский и вписала туда Варьку сразу( безо всяких вкладышей)
Такая у нас система.
27.10.2004 12:13:45, МашаК
а у меня там непробиваемый хамоватый подполковник сидит... уже с моих 16 лет... я у него все свои 3 паспорта получала, так же орал....
стиль работы у него такой....
Седня наорал, что что ж это я 3 фамилии сменила, да еще и имя!!
Фамилии то ясно, 2 раза замуж вышла.... а имя - фиг объяснишь. Всегда думала, что я НаталИя, ВСЕ документы были через "И". А при смене последний раз фамилии в ЗАГСе обнаружили, что в свидетельсве о рождении я через "Ь", предложили оформить изменение имени, дабы проблем не было. Так их еще больше стало!!!!!

Натка
27.10.2004 12:19:37, Судьба и Сашка (1, 11)
nata2703
сочувствую... я летом в Питере пыталась сделать себе в (обычном) паспорте записи о том, что у меня родился ребенок (заграницей, и что он получил российское гражданство) и что я вышла замуж (тоже не в России). Думала, вообше рехнусь :)) 27.10.2004 14:27:47, nata2703
Орлуша
Все мы через это прошли :)) 27.10.2004 12:12:11, Орлуша
мы тоже жедаем загранпаспорта и вкладыши :)) так что наше вам с кисточкой :) 27.10.2004 12:07:38, Юля Пли
:))) я как представлю, что мне еще минимум 2 раза туда ехать - сил нет никаких.... точнее, нервов... 27.10.2004 12:10:57, Судьба и Сашка (1, 11)
Боже, какой ужас! Искренне сочувтсвую! Посиди, успокойся, в конце концов всё образуется (это точно) Наберись терпения, я бы, конечно, уже всех бы поубивала! Налей себе горячую ванну и поваляйся 3 минутки. 27.10.2004 12:02:51, Мама Сани (1,6)
Ужас... не, это не он...это только матом можно описать...

Во, ты мне настроение подняла - я вспомнила любимый анекдот про ужас. Только его надо с интонацией рассказывать, но может и так получиться передать...

-----
Публичный дом. Приходит клиент, берет девочку, поднимается с ней в номер. Через минуту она выскакивает и бежит вниз с криками- "УЖАС! УЖАС!! УЖАС!!!".
Клиент берет вторую, третью, история повторяется.
Тогда главная по девочкам, маман, идет сама.
Выходит через час, кокетливо поправляет причеку, оправляет платье и, пожимая плечами, говорит - "Ну, ужас.... Но ведь не УЖАС-УЖАС-УЖАС!!!!"

Но этот анекдот лучше слышать...:))))

Натка
27.10.2004 12:09:25, Судьба и Сашка (1, 11)
Ну, тогда поматюгайся в своё удовольствие! А анекдот классный! 27.10.2004 12:20:41, Мама Сани (1,6)
:)))))
Да я тут кофе выпила, с вами поговорила и отошла... сейчас шить сяду, надо работу доделать....

Натка
27.10.2004 12:23:27, Судьба и Сашка (1, 11)

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!