Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Душераздирающее зрелище

Муж в командировке. Утром Ксюшу в школу отвожу, а потом иду на молочку. Мимо где-то трех разных детских садов. Навстречу одни сплошные рыдающие дети с мамами. Душераздирающее зрелище. Ксюша у меня никогда не плакала. Скажите, а без этого никак нельзя?
27.10.2004 11:11:17,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Значит Вам повезло. У нас почти вся группа орет... И обычно без этогь никак. Очень многим надо работать, а денег на няню нет. Вы же не думаете, что детей водят в сад специально, чтобы поиздеваться.... 28.10.2004 16:03:34, Ольгаа
Значит никак. 27.10.2004 15:31:48, Lida
Красно Солнышко
Зачем? Зачем детский сад при таком раскладе? 27.10.2004 16:01:01, Красно Солнышко
За тем, что не все могут позволить себе сидеть дома или приглашать няню. Вы не рассматриваете такой вариант?
А ревут по разному. Мой то ревет, то бегом бежит. То ревет от того что ударился, то от того, что хочет ехать на машине (в сад имеется в виду), то потому что со старшей в школу хочет, то.......И так до бесконечности.
27.10.2004 17:41:32, Lida
Красно Солнышко
Так я вроде о других причинах. 27.10.2004 20:37:39, Красно Солнышко
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
сначала мне кажется все плачут - ну хотя бы день или два - наш три плакал и то - так, поскуливал.. может они все в первый раз? 27.10.2004 15:02:00, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Красно Солнышко
Не все. Ксюша никогда не плакала. 27.10.2004 15:59:51, Красно Солнышко
Штуша
Можно. Моя не плачет. И ее подружка тоже. Только как этого добиться, не знаю. 27.10.2004 14:00:50, Штуша
Красно Солнышко
А может не стоит, если плачет. Вообще? Какая такая уж необходимость именно в детском саде? 27.10.2004 16:00:31, Красно Солнышко
Штуша
Ну, скажем, надо работать (муж зарабатывает мало, или вообще ушел, или и не было его), бабушки не сидят (или сами работают), денег на няню нет. Ситуация стандартная у многих. 28.10.2004 10:05:38, Штуша
Красно Солнышко
Такие причины еще понятны.
Непонятно, когда ходят в садик, потому что "так надо". Чтобы привыкал к коллективу... Вот это, имхо, большое заблуждение.
28.10.2004 13:20:44, Красно Солнышко
Штуша
Мне кажется, мало у кого есть возможность оставить ребенка дома до школы. 28.10.2004 14:02:03, Штуша
Gogoni
многие дети плачут при расстовании, и мой тоже таким был...я сама плакала первые неск дней, от того как он начинал орать и рыдать когда я уходила :(
а сейчас уже с радостью ходит!
27.10.2004 12:49:55, Gogoni
Ой, нам это так актуально! Привязан ко мне так, что с корнями не отдерешь. Причем я его не балую, не подумайте, и по [censored] получает регулярно и тому подобное, но вот как-то очень неохотно без меня остается. В садик привожу- слёзы, ухожу, плачет, но когда уже по улице мимо группы прохожу- тишина. Вот и пойми его... И воспитатели говорят, что он потом без меня себя очень хорошо ведёт. 27.10.2004 11:22:39, Мама Сани (1,6)
В жизни бы не подумала, что "давать по ж...е" ребенку - признак небалованности...:( Извините за комментарий 27.10.2004 12:05:17, МасьАня
Не, не об этом речь. Я не говорю, что всех детей надо дубасить, типо чтоб не расслаблялся, но моего точно надо! Боже, я представляю себе, какая картина перед вашими глазами встала! Не, всё не так запущенно, это только по поводу, по ОЧЕНЬ серьёзному поводу... 27.10.2004 12:11:50, Мама Сани (1,6)
утром ведь рано еще...детям по биологическому режиму спать еще время - а их будят и в сад...а что делать, раз рабочий день у мам начинается раньше, чем биологическое пробуждение у детей :( 27.10.2004 11:20:24, Марkиза
Красно Солнышко
Ну, выходов то много есть. Этот просто кажется самым очевидным :( 27.10.2004 12:35:31, Красно Солнышко

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!