Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иррка

Грудное вскармливание вредно?

А посмотрите в до года тему про вред ГВ. :-/ Что-то я даже не знаю, что и сказать...
26.10.2004 23:52:58,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Andrjusha
Ну ... это из серии "возможно так и есть" .. т.е. нет ни ссылки на первоисточник, ни имён исследователей ... 27.10.2004 09:58:37, Andrjusha
и безвозмездность таких статей не доказана...ведь это ГВ - бесплатно, а смеси ведь денег стоят, и целая отрасль промышленности деньги делает на массовом отказе от ГВ... 27.10.2004 11:11:52, Марkиза
Andrjusha
Об том и спичь .... 27.10.2004 13:17:29, Andrjusha
Хмеля
на мой взгляд - пустая статья, и извините, как можно ставить детей, питавшихся грудным молоком 4 недели и тех, кто питался год-два-три, в одну группу. бред, конечно, перемешав всех и результат получишь винегретный. 27.10.2004 00:43:29, Хмеля
Штуша
Угу, да еще взяли тех, кто родился в течение одного года (с 72-го по 73-й)! Могло быть за этот год что-то, что такой результат и спровоцировало. Хреновая у них выборка, по-моему. И выводы спорные.
А то, что грудное молоко - не лекарство, полагаю, и без статьи большинству понятно.
27.10.2004 09:35:13, Штуша
зы! вспомнила) я до самых родов считала что все поголовно кормят грудью до года и немного дольше еще иногда,а некоторые (ну например один-два процента) не кормят из-за всяких болезней там)))) вот такая необразованная была))) 27.10.2004 00:33:41, Fluff
Лягушка
Я тоже думала, что все поголовно :) Мне, впрочем, и сейчас кажется, что абсолютное большинство изначально настроено на ГВ, а там уж как у кого получается. 27.10.2004 11:12:02, Лягушка
И я так думала, а вот конфа ГВ меня просветила - оказывается, кому-то кормить грудью просто в лом... 27.10.2004 16:06:18, Mrs Lu и Дениска
Штуша
Нет, бывает, конечно. Но, ИМХО, это крайние и редкие случаи. Но это я делаю выводы по своему окружению и по тем мамочкам, с которыми гуляла (с 2000 года, в трех разных районах Москвы - Север, Запад и Юг). 28.10.2004 10:09:56, Штуша
Иррка
А я до какого-то момента беременности планировала кормить грудью только до полугода и то, если получится. :-) 27.10.2004 00:40:03, Иррка
BebeCat и Кропаль( 6 мес)
и я :)) Под слёзные умоляния свекрови, чтобы продержалась с ГВ хотя бы до 6 мес 27.10.2004 00:44:14, BebeCat и Кропаль( 6 мес)
я про гв одну весч давно поняла) чем меньше про него читаешь и обсуждаешь,тем спокойнее кормишь и так же заканчиваешь:))так что ну их,эти обсуждения)
лично за себя считаю,что (если оба здоровы) то для мамы и ребенка мес до 6 лучше быть на гв. ну до трех хотя бы.а дальше как получится и как кому удобнее)
27.10.2004 00:32:14, Fluff
Иррка
Это точно, про "чем меньше читаешь". 27.10.2004 00:39:14, Иррка
с другой стороны,если б мне заранее попались грамотные материалы про технику прикладывания и тд, мы бы научились кушать гораздо раньше и не потеряли бы столько веса..а так наладили гв исключительно из-за моего ослиного упрямства)и улькиного,конечно- но у нее выбора не бло,жрать хотелось) 27.10.2004 00:41:46, Fluff
Andrjusha
;))))) 27.10.2004 09:59:15, Andrjusha
Аленкаа
ну 27.10.2004 00:33:55, Аленкаа
Буратинка
Вот честно на меня в поликлинике медсестра и врач смотрели как на что-то необычное. Потому что грудью щас как ни странно редко кто кормит...за форму переживают...И как показывает практика посещений больниц и поликлиник нация от этого не здоровеет.Кормите и не слушайте никого. У меня деть грудь бросил в 4,5 месяца сам. Но я его сонного ночами все равно продолжала кормить, чтобы хоть както продлить период уже СВ. 27.10.2004 00:19:17, Буратинка
Хмеля
а мне странно читать про такие изменения в статистике по Москве. Все кого я знаю с детишками, а таких много, все были на ГВ и достаточно долго, по срокам - ближе к году и больше. ТОлько одна девочка закончила кормить в 3 месяца, т.к. у нее молока стало меньше, и ее добрая матушка сообщила ей, что она ее тоже кормила до 3-х м, потом молока стало мало. Этого хватило, чтобы та поверила в наследственность и бросила кормить. Результат - ребенок перешел на смеси, из болячек не вылезал, никакая смесь не помогала.
может у меня у одной такое окружение, а все остальные сидели на смесях? статистика - вроде точная наука? а то, что врачи говорят больше на слухи похоже.
27.10.2004 00:54:46, Хмеля
Штуша
Не знаю, у меня тоже вокруг все на ГВ. Причем не только знакомые, а и те, с кем просто сталкивалась в поликлинике. Здесь на 7е часто слышу что-то типа "ГВ в опасности, надо бороться, идет пропаганда ИВ", но вокруг никакой пропаганды ИВ и уменьшения детей на ГВ не замечаю, скорее, наоборот. 27.10.2004 09:25:45, Штуша
Иррка
У меня вокруг в реале мало кто кормит после трех месяцев. 27.10.2004 11:24:23, Иррка
Аленкаа
а сказали бы вовремя что у всех бывает 3-х месячный кризис, так и кормила бы дальше 27.10.2004 01:00:53, Аленкаа
Хмеля
и я про то же. 27.10.2004 01:05:34, Хмеля
Иррка
У меня тоже Саш в 4,5 бросила, но я ее продолжала кормить. :-) 27.10.2004 00:25:58, Иррка
Meary
Жили люди на земле 2 млн лет, сиську ели и не знали, что так жить нельзя, а потом наступил 20 век, все стали умные и изобрели смеси - а сиську не надо - вредная она, от нее людям хуже - по моему бред. Такие статьи надо читать ради спортивного интереса на стадии отлучения от груди, а лучше вообще не читать и ссылок на них не давать - кому надо найдут. Я вот ее нащла полгода назад, прочитала и никому не сказала - а зачем, вдруг ведь действительно найдутся деятельницы, которые пойдя на поводу решать закруглиться с ГВ - ради чего? Ириш, камень не в твой огород, не подумай - ты очень чуткий и тактичный человек, я не понимаю ту девушку, которая это в до года повесила и из-за которой теперь такие как ты и не знают что теперь думать. Ничего не думай, корми, если кормится :)))))) 27.10.2004 00:10:26, Meary
пятерка тебе. подпишусь под каждым словом. 27.10.2004 00:24:43, Юля Пли
Иррка
Да я-то кормлю и буду кормить, я как раз не знаю, что сказать, чтоб там народ не озаботился (и так мало кто кормит там щас) и не смеси не перешл чего доброго. :-) Я тоже эту статью читала уже, хихикнула и пошла дальше кормить. :-) 27.10.2004 00:22:42, Иррка
Meary
Уже нечего говорить, зло совершено :))) А если серьезно - вроде народ то умный сюда ходит, сами разберутся, что к чему, просто лишняя нервотрепка и мозговой штурм для кормящих мам ни к чему. 27.10.2004 00:31:53, Meary
Буратинка
Ну не уверена, что ГВ спасет вас от аллергии...тем более если ктото из родителей аллергик, но что это полезнее ИВ это стопроцентов. Природой все задумано именно так не зря.Помимо ряда преимуществ ГВ это ведь еще и эмоциональный контакт оч. сильный. 27.10.2004 00:00:43, Буратинка
Аленкаа
ага, а еще вредно малыша в родной семье держать, надо отдавать приемным родителям сразу!... бред какой-то... и природа-дурочка лезет тут со своими глупостями, придумала тоже ГВ... 26.10.2004 23:57:49, Аленкаа
Meary
в интернат их, в интернат, чтоб ни родителей, никого, одни воспитатели вокруг и кормить консервами круглосуточно - здоровее будут :)))))) 27.10.2004 00:13:51, Meary
Аленкаа
а точно! я про интернаты забыла. 27.10.2004 00:15:52, Аленкаа

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!