Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Буратинка

Свекровь.Чето меня на "бытовую" тему пот

Свекровь.Чето меня на "бытовую" тему потянуло. Вот читаю про свекровей. И никто их не любит. Нет, я на свою злюсь, конечно, когда она умудряется с дитем перед ужином "покусочничать" и он потом есть отказывается или памперс на него на ночь в 8 мес. одеть для новорожденных :))Или когда с советами сильно настойчиво пристает:)Но я считаю ее мировой теткой! И очень люблю. Я что? Единственная в своем роде?
26.10.2004 23:47:23,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
не единственная. :) У моей свекрови две ценнейших человеческих черты: деликатность и кмение признать свою ошибку. очень рада, что мне так повезло. Учусь у нее этому. 28.10.2004 01:05:20, Oazis
Я не люблю. И она меня не любит и открыто это раньше показывала, сейчас все то же самое, но закомуфлировано, просто, когда она на моей стороне, то ее сын к ней чаще ездит (хотя я его не отговариваю от поездок, когда она не на моей стороне, просто не шпыняю, чтобы он поехал), ну и соответственно, я с внуком любимым заглядываю. Хотя до года она внука никак не воспринимала - только как помеху (нам же квартиру сначала купить надо, а тут его к ним прописывать пришлось). Нет, любви точно нет 27.10.2004 16:15:33, Якута
nata2703
я свекровь свою не то что бы не люблю, у меня с ней нет какой-то близости интересов, что ли; по душам с ней я не могу поговорить. И с внуком она никогда не занимается. Это я про минусы:) С другой стороны, мужа своего я очень люблю и считаю, что многие положительные качества в нем воспитались в его семье, т.е. мамой (она не работала), к тому же брат мужа - очень больной человек, и врачи ему прочили практически овошное сушествование, без передвижения, речи, и т.п., она же (свекров") по словам мужа провела первые 10 лет его(брата) жизни в больницах,отказалась сдать мальчика в детский дом, бегала с ним по врачам, занималась с ним; так что брат не только теперь ходит и говорит, но и получил среднее специальное образование, живет отдельно то родителей, сам себя обслуживает, и т.п. и вообсех социально адаптирован. Т.е. здесь она молодец, я считаю, боролась за ребенка. 27.10.2004 14:42:42, nata2703
Не единственная! У меня прекрасные отношения со свекровью, хотя был период достаточно напряженный, но там было много отягчающих обстоятельств. Когда не стало мамы, она смогла заполнить в моей душе хотя бы малую часть возникшей пустоты, за что я ей очень благодарна. Когда у нас с мужем возникают трения, она всегда поддерживает меня, но никогда не пытается влезть и всё сломать. Безусловно, я тоже иногда раздражаюсь, когда она допускает промахи в обращении с внуком, но делаю это так, чтобы она не обиделась. С ней всегда можно поговорить по-хорошему, и она меня понимает. 27.10.2004 12:07:16, Котофеич
Kotenok.ru и девчoнки
Нет не единственная;)) Я не хочу сказать что я ее люблю, но отношения очень даже хорошие. Но честно говоря я не могу сказатЬ что я свою то маму люблю (не кидайтесь тапками- я с 11 месяца своей жизни и до 16 лет у бабушки росла, потому родственных чувств не испытываю, впрочем и уважения особого тоже нет, обида осталась дикая) Вот как то сложилось так что я сразу границы провела и каждый остается на своей половине, вот и конфликтов не возникает! А вообще она мировая бабулька (70 лет)! ;)) 27.10.2004 11:21:10, Kotenok.ru и девчoнки
koluchka ( 2,5 )
Ох, даже и не знаю что сказать, моя вот тоже вроде хорошая, но как она моего сына воспитывает мне абсолютно не нравится, всё кричит что троих вырастила, ну и что??? Все же дети разные , нельзя же всех под одну палку гнать.... :((( И всё время мне говорит, что я сыну своего залечила, а как не лечить, если он по ночам соплями давится начинается кашель, а заканчивается всё рвотой, не может откашляться :(((. Не пускать же всё на самотёк, а она вот склоняется наоборот, что всё само пройдёт, хотя ухудшения на лицо. Вообщем у нас с ней на этой почве чуть ли не до скандала доходит, я уже на всё согласна, лишь бы ребёнка не трогала. 27.10.2004 10:57:29, koluchka ( 2,5 )
eva

Похоже, что вы не единственная в своем роде.. У нас со свекровью то же очень замечательные отношения. Всегда поддержка, понимание, никогда не "капает" на мозги, да и с внуком, если нужно готова хоть ве выходные проводить..
Когда после Нового года мы жили у них недельку, брала утреннее шефство, я только открывала дверь спальни, выпускала Андрюшку...и дальше спать, а они уж там сами развлекались... а мы с мужем дрыхли..
Всегда какие-то новинки прнесет, на подарки не скупятся...
Так что, тьф-тьфу, на такую свекровь и на наши отношения...
27.10.2004 09:05:56, eva
nat
А мне повезло со свекровью. Правда, я ее вижу один раз в неделю. Мне моя мама больше "надоедает" (нельзя так говорить, но синоним не нашла, наверное, потому что живем через подъезд и вижу ее по 4 раза в день. хоть и ворчу на нее, но она нам очень помогает. 27.10.2004 08:06:50, nat
Дождик
У моей есть и плюсы и минусы,как и во всяком человеке.Сначала конфликтовала:)),сейчас поумнела и у нас с ней ровные отношения:)) Кстати Максим сейчас у нее(на два дня забрала:)) 27.10.2004 01:19:50, Дождик
Хмеля
а я считаю минуты, ожидая ее ухода из моего дома или моего ухода из ее дома, потому как быть с ней рядом мне невыносимо. И ведь при всем мы с ней ни разу не поссорились. Просто я знаю, что она меня люто ненавидит, и всячески капает сыночку на мозги, отчего потом у него крыша малек съезжает, тем самым она взростила во мне подобное чувство к ней. Хотя первые несколько месяцев нашего знакомства я ходила в розовых очках и считала ее супер теткой. наивная... 27.10.2004 01:04:12, Хмеля
Andrjusha
Это ревность .. Фрейд всё-таки очень умный мужик был . 27.10.2004 10:01:52, Andrjusha
Буратинка
А мы вместе со свекровью свекром жили 1,5 года..до вчерашнего дня...Они вчера съехали и мне их не хватает... 27.10.2004 01:11:24, Буратинка
Хмеля
хорошо когда такие отношения, вам можно позавидовать 27.10.2004 01:41:04, Хмеля
Аленкаа
я мужа уже вылечила 27.10.2004 01:08:10, Аленкаа
Хмеля
интереcно! чем лечила?:) 27.10.2004 01:41:57, Хмеля
Ирка с Темкой
Я считаю свекровь героической женщиной, достойной восхищения. И общаться с ней на уровне подружек очень интересно. И ко мне она очень хорошо относится. Но как мама мужа и бабушка сына.... Ооооооо... Лучше помолчать на эту тему. 27.10.2004 00:40:31, Ирка с Темкой
Anny + Niki
обожаю свою свекровь :))) жаль, что живёт далеко.... но и жить бы вместе не хотела, только если рядом. а как бы было хорошо, если бы на бабушку хоть на денёк можно было мелкого оставить... эх 27.10.2004 00:20:37, Anny + Niki
ой!мне повезло со свекровью) даже свекровью язык не поворачивается называть,я ее мама ира зову.она пока видит что игорю со мной хорошо и ульке тоже,и очень умно ни во что не вмешивается. и только помогает как может за что ей большое спасибо. даже в гости с едой приезжает причем с моей любимой) хотя я б такую невестку прибила б уже давно,чесслово))короче ттт на нее и на меня))пока все ок) с другой стороны,живем мы раздельно и видимся редко)и вообще она всю жисть дико хотела ласковую дочку а не двух агрессивных оболтусов)
еще она мне говорила(приватно есессно:))что я все прально делаю и если весь дом на себе везти то все садятся на шею и чтоб я не повторяла ее ошибок:))
27.10.2004 00:12:03, Fluff
Беатрис
Я и любви большой не испытываю, но и ненависти тоже. благо, живёт она далеко. а когда приезжаю, вроде бы нормально относится. Ну прочитала она мне лекцию, что детку в год надо всем подряд кормить и манную кашу давать, а не пюрешками как мы. Но в этом вопросе и муж на моей стороне, так что отстояли своё мнение. Ну приехала она к нам в гости, когда я беременная была, ничего не делала, только ела и спала (да бог с ней), хотя кое-где её помощь нужна была, и из-за компа меня выганяла - вредно очень для ребёнка. И кошку гладить нельзя беременной - примета какая-то и т.д. Ну уехала, и я всё по старому:)
Но не знаю, ак бы я к ней относилась, если б она здесь жила, рядом. Мне бы не хотелась... а там, кто его знает...
27.10.2004 00:04:43, Беатрис
Ляля!
Да и я свою тоже любила, пока один раз не застукала, как она грудь доче моей дала. А еще она любит критиковать мою толстую попу при гостях, а еще она клянчит мою косметику и нижнее белье, и еще чистит зубы мсоей зубной щеткой, а еще обед, который я готовлю, уносит домой своему мужу (у меня ж времени полно, и денего тоже) ну и так далее. Но для знакомых она - очень приятный человек. 26.10.2004 23:56:54, Ляля!
Kotenok.ru и девчoнки
...............меня что то затошнило, когда ваш топик прочитала (ничего личного) КАК вы это терпите????? 27.10.2004 11:23:49, Kotenok.ru и девчoнки
Ирка с Темкой
Боже, ужас какой. Не, моей далеко до этого. Держись. 27.10.2004 00:42:46, Ирка с Темкой
Аленкаа
уххх щас как заведусь!!! 26.10.2004 23:58:59, Аленкаа
Ляля!
Это моя любимая, наболевшая тема. Я прям звереть начинаю, когда свекровь вспоминаю. 27.10.2004 00:00:57, Ляля!
Аленкаа
Ляля! Не надо!!!:))) А то у меня проблем много сейчас, мне надо о другом думать! 27.10.2004 00:06:44, Аленкаа
Буратинка
Господи! Ужас какой!
Моя последнее отдаст и накормит и напоит. Я с ребенком гулять..она на меня шубу свою норковую пытается надеть...чтоб теплее было.И поцелует в щечку, если настроение плохое.И если чтонить интересное увидит купит и подарит...Я счастливая оказывается:))))
27.10.2004 00:05:29, Буратинка
Я свекровь считала нормальной, даже отличной первые три года. По крайней мере по-сравнению с первой свекровью:)). А потом у нее крыша поехала. Сейчас для нее самые дорогие и близкие это две кошки и собака. Кстати, свекор отличный мужик и замечательный дедушка. 26.10.2004 23:56:16, Musik + 3 богатыря
Аленкаа
Не, еще у меня тетка(мамина сестра) такая:) 26.10.2004 23:52:20, Аленкаа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!