Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Утка

опять про сон.

просьба ответить тех, кто после года кормил грудью и спал с деткой при этом. Наверное, таких мало будет. Но все равно хочу понять. Груднички (после года для меня это те, кто грудь лопает:)) так долго спать могут ночью, ну... т.е. с пососом постоянным? или надо ждать, пока они по каким-то причинам сами начнут сосать реже и потом уж только предпринимать попытку переселять их в кроватку. Или пока не переселишь, они так и будут всю ночь на подсосе? Каков ваш опыт? спасибо!
26.10.2004 17:36:30,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я до 1,9 кормила ночью по требованию, много и часто кормила. Потом сил моих не осталось и отлучила от ночных кормлений. А дневные еще оставались до 2,1. Спали до 1,9 вместе, во время отлучения я уходила спать в др. комниту, чтоб запахом не дразнить:)а папа спал с ней. Симка первые две ночи просыпалась очень часто, звала меня, я приходила, уговаривала, гладила и т.д. Первые ночи очень плакала, но с каждой ночью все реже просыпалась и меньше плакала. На все ушло где-то 1-1,5 недели. Потом мы спали когда как: то вместе, то раздельно. И сейчас может среди ночи притопать к нам. Но мы не переселяли ее в кроватку, т.к. ее мы уже к тому времени продали:)) Мы просто оставили Симу спать на нашей кровати, а сами переехали, то есть для нее место осталось привычным 27.10.2004 00:54:43, Taly
averinka
Мы такие. Сашке - 1,6, спим почти вместе, на ГВ. Т.е. кровать придвинута без бортика, Сашка просыпается и ползет ко мне. Думаю, что ночные кормежки в таком возрасте - основные, т.к. днем можно чем-то отвлечь, мамы работают и т.п. Конечно, отрываются детки ночью:))) Надеюсь, что с прекращением ГВ (не представляю, правда, пока КАК это) кончатся и ночные просыпы. А сейчас для меня это норма, мы всегда по ночам ели, вряд ли в 1, 6 Саша захочет изменять привычке:) 26.10.2004 22:47:38, averinka
ЗУку
перестала кормить в 1,3, спал до 1,10 с нами (если бы не мелкий, то и дальше бы, пока сам не ушел) 26.10.2004 21:57:13, ЗУку
nat
Я в год и три перестала кормить (честно говоря, сама устала), Полина засыпала с грудью (а это могло длиться и час). Сама больше переживала как отучить, а получилось для ребенка легко - намазала грудь горчицей один раз и все!!! Полина покривилась, сказала кака и больше не настаивала!!! 26.10.2004 21:37:36, nat
Утка
не..я не для отлучения задумываюсь, я для ребенкиного спокойного сна пути ищу. А грудь горчицей...пока для меня это прям экстрим:))) 26.10.2004 21:50:55, Утка
nat
Да она чуть чуть лизнула, естественно ей не понравилось. Это лучше, чем ребенок постоянно бы "ныл".
А сон после этого (как отучила) стал спокойнее, а так постоянно просыпалась и тянулась к груди, мы спали вместе (и сейчас частенько).
27.10.2004 08:17:43, nat
По моим ошушениям Махино поедание меня никак не связано с совместным сном. Когда все нормально - спит с 12 до 6-8. Потом ест и опять спит до 10ти. Когда что то беспокоит, то сосет очень часто, а с 6-8 до 10 практически непрерывно. Но в принципе укладываю ее спать я в своей кроватке (она вплотную к моей и боковина снята), а потом когда возиться начинает - к себе забираю. Но в обнимку с ней я спать не могу (мне самой дискомфортно), потому всегда отодвигаюсь как только она насосется. 26.10.2004 20:31:28, Тиграs
мы вместе не спим. еслибудет вместе - будет все время пытаться сосать. 26.10.2004 20:07:27, Юля Пли
Утка
вот есть у меня подозрение, что оттого и сосет, что рядом спит. Но есть и другие примеры, что спят вместе и ГВ не усугубляется:)) 26.10.2004 20:10:14, Утка
Красно Солнышко
Опыт такой. Алешка спит на лоджии. И каждые часа 3-4 просыпается покушать. Просто так, не покушав, не засыпает. Когда был младше, мог и шесть часов проспать, а сейчас не может. Вот так!
В результате в 9 часов вечера я его кормлю, отправляю на лоджию. Потом около 12 еще раз кормлю, прямо одетого (пока не сплю сама), а затем уже часа в 2-3 приходится его забирать к себе. Потому как на лоджию бегать ломает. Точно, что не от холода просыпается :), потому что если покормить и опять на лоджию, еще три часа проспит. А если под утро отправить на лоджию, то спит чуть подольше. Видимо, Ксюша его не будит, когда в школу начинает собираться. Зато если его просто рядом положить, то кормить приходится непрерывно. Или мне так кажется.
26.10.2004 18:23:23, Красно Солнышко
Утка
так...твой опыт говорит о том, что надо отселять уже, чтоб реже сосала? 26.10.2004 18:27:01, Утка
Красно Солнышко
Неа, не уверена. Дело в том, что в кроватке он не спит. На лоджии просто воздух свежий и полная тишина. Кроме того, в движении стеснен и укачать просто. А по кроватке ползать начинает, или еще того интереснее, на ноги вставать. И орет. 26.10.2004 18:36:34, Красно Солнышко
Утка
у нас днем спит в кроватке...но когда я укладываю, а не няня, то тоже не спит, наверное, я криворукая, не могу перекладывать.
После засыпания на ночь тоже спит спокойно, без кручения, верчения, пукания и пр...пока я не приду и не лягу рядом. Вот и думаю, если отселить попытаться, то может, спокойнее спать будет, или не факт...ломаю голову, короче.
26.10.2004 18:39:04, Утка
Красно Солнышко
Ксюшу перекладывали уже спящую всегда.
Так чтобы она сама заснула в кроватке никогда не было. В начале уложили-усыпили с грудью или без (после года) потом переложили.
26.10.2004 18:44:37, Красно Солнышко
Я такая была... до года и 8...
Сначала мы отучились от дневного кормления, просто укачивала (первое время с бутылочкой) и клала спать...
На ночь ели всегда и стали перекладываться после еды в постель, а в 4-5 утра забирались снова, со мной и оставалась...
После дневных я убрала вечерние, полностью, тоже давала чашку молока и спать. Если Шура просыпалась в 4 утра, давала ей бутылку, она с ней засыпала... потом ей надоело и просыпаться она стала в 8 утра. Там уж мы вставали и она получала молоко в кружке.
Натка
26.10.2004 18:08:26, Судьба и Сашка (1, 11)
Утка
мы засыпаем без груди на ночь уже давно, днем с няней тоже без груди засыпаем (ттт!). Но ночью ...такое впечатление, что за день насасывается:)) 26.10.2004 18:11:57, Утка
а попробуй не брать к себе, а давать молоко, пусть пьет в своей кроватке. Моей так через неделю надоело пить, видимо, дело было именно в "пообщаться" с мамой, а с бутылкой не особо это получиться...

Натка
26.10.2004 18:19:39, Судьба и Сашка (1, 11)
Утка
а она в кроватке только днем спит, когда няня дома. И не пьет она молоко вообще:)))т.е. пока вообще мало чего пьет:)) 26.10.2004 18:26:05, Утка
хммм.... тогда надо искать подход. Не пьет молоко - пусть спит в обнимку с любимой игрушкой или еще что либо подобное....

Натка
26.10.2004 18:34:01, Судьба и Сашка (1, 11)
Утка
нет пока любимой игрушки, которая бы заменила маму:))правда, уже чего только ей не подкладывали-не прониклась ничем пока. 26.10.2004 18:34:59, Утка
Иррка
Нель, Сашка посл. время не так уж часто сосет, хотя мы вместе спим. Она ложится с грудью в девять вечера, просыпается около 12 и кормится, а потом может только часов в семь проснуться и уж пососать как следует, а в восемь встает. Иногда бывает еще кормление часа в три, но не всегда. Ну конечно, иногда бывают плохие ночи, и тогда она ест чаще, но это связано у нас именно с дискомфортом каким, а не с совместным сном. 26.10.2004 17:52:31, Иррка
Утка
у нас такая петрушка уже месяца 2. Такое впечатление, что сосет (не всегда ест, а просто сосет), постоянно...только я сплю и она спит:))но мне на работу выходить с понедельника, я думаю, что будет тяжелее. То ли прутся зубы...то ли живот болит, то ли еще фигня какая, но редкую ночь сосет меньше 6 раз (по моим субъективным ощущениям). Я поэтому и спросила у тех, кто уже "откормил":)) потому что периоды это такие или так постоянно будет, пока не отлучишь, мне непонятно совсем. 26.10.2004 18:07:47, Утка
Машка перестала где-то в год и три грудь кушать, а спала со мной рядом почти до 3 лет :) 26.10.2004 17:41:08, Сэй Сёнагон
Утка
Т.е. я правильно поняла, что совместный сон не связан с продолжительностью ГВ? это радует:))меня бы это устроило:)) 26.10.2004 17:42:47, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!