Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Машуня перед тем, как заснуть трет пальч

Машуня перед тем, как заснуть трет пальчики на ручках. Выглядит это так: большим пальчиком потирает указательный и средний, как будто катает что-то. Длится это совсем недолго, 2-3 минуты, такое впечатление, чтобы успокоиться что ли. Вошло в привычку вот уже с месяц. Не знаю, как реагировать. В этом нет ничего страшного? Может, у кого-то такое было? Что-то я растерялась...
25.10.2004 23:27:25,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
а меня за руку держит... 26.10.2004 11:10:40, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
лучше пусть трет, чем сосет....у нас уже опять не палец - а мочалка:((((( 26.10.2004 10:28:09, AnaiS
Tatachka
а чего страшного то? успокаивается так. у меня племяша 7 лет, по сей день уголочки у подушки теребит, раньше он их сосал. свекровь говорит, у мужа такая же привычка была долго. у детя пока грудь - успокоительная 26.10.2004 00:09:03, Tatachka
Тёмная я, наверное, просто :) 26.10.2004 00:16:16, SeNata
А Марк всегда перед сном мои или свои волосы теребит. Это уже стало ритуалом, не заснет, если не потеребит волосы. И вообще, он когда плачет или нервничает, я ему воловы дам потеребить - сразу успокаивается. Я думала, это у нас у одних так... Видимо, им так важно делать... :-) Ниче страшного, думаю, в этом нет. 25.10.2004 23:39:30, Margusha
Дождик
Для моего успокоительное мой живот или грудь:)),потрогает и успокаивается,очень любит класть голову на живот или прижиматься к груди:)) 26.10.2004 00:31:22, Дождик
Ой! А я думала мы одни такие (тоже волосы теребим).Невролог сказал, что так ребенок успокаиваеться и со временем пройдет.Ждем!
Тут я свою побрила, так прешлось свои подставлять , мучаюсь, она ночью просыпаеться, без волос не спит, беру к себе...
Стали ее чуть отрастать вроде полегче стало.
теперь по возможносьти не даю волосы, хочу чтоб сама засыпала
26.10.2004 00:06:59, Вера_
колобоча
ОЙ! Волосы- кошмар!Нинуха любит по утрам руку запускать в волосы и тянуть..Бр-р-р-ррррр:9 И так каждый день и днем тянет за хвост.Караул! Ж-0 25.10.2004 23:44:58, колобоча
Да, такое тоже присутствует, но это дело я пресекаю: в ответ дергаю или щекочу под мышками марка, когда тянет за волосы. Сейчас стал гораздо реже тянуть и все чаще ласково так теребить, гладить. Приятно, черт возьми! Когда еще так вот поласкает дитя, вырастет ведь - не дождешься :-) Кайфую пока! 25.10.2004 23:55:13, Margusha
колобоча
А у меня волосы длинные, тааак больно!..Но я ее тоже отвлекаю,хотя нет-нет да и схватит.:) 26.10.2004 00:15:21, колобоча
Забавно :) 25.10.2004 23:42:24, SeNata
колобоча
Везет! А мы просто этот пальчик сосем..Эх...Когда же тереть пальчики будет... 25.10.2004 23:29:26, колобоча
Мы сосали до 8 мес. Потом отучились, точнее я постаралась. Потом был период она ручки в кулачки сжимала и к ротику подносила, но не облизывала, а так - для контакта просто. А теперь вот такая фишка... 25.10.2004 23:35:44, SeNata
колобоча
По-моему деть должен себя чем-то ублажать,успокаивать.ИМХО это хорошо.:) Кому-то книжки,а кому-то пальчики... 25.10.2004 23:43:54, колобоча


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!