Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RED-BLUE

Раннее развитие - хочу посоветоваться.

Чегой-то мне тут надумалось Женю развивать всесторонне (Владик в этом возрасте уже ходил в изостудию, но там не очень срослось, да и ничего я тут поблизости не вижу). Напротив сад Монтессори - но там берут с 1,8. Т.е. только через полгода.
Вот и пришла в мою "светлую" голову мысль - а не пригласить ли нам специально для этого няню (гувернантку, учителя - не знаю как назвать), чтобы она пару раз в неделю на пару часиков приходила бы, играла в умные игры и мне бы потом рассказывала, на что упор сделать. Постоянная няня и дилетанство (в лице меня) не подходят по определению.
В связи с этим вопросы:
1. Год и три - не рано ли?
2. Кто-нибудь таким макаром занимается?
25.10.2004 14:43:39,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
а зачем? я бы для развивания в садик на полдня отдала бы - вот это действительно здорово, сильно развивает, даже если занятий не так уж и много. 25.10.2004 20:50:47, fri
Nina N
Я бы не стала на дому, без группы. Мы ходим на занятия в центр и я вижу, как дети смотрят друг на друга и потихонечку начинают общаться, учиться у друг друга. На дому этого не будет. 25.10.2004 16:53:09, Nina N
RED-BLUE
У нас (уже видно) с общением проблем быть не должно :))) Тем более, что у нас старший брат имеется - лучший друг :) А потом, это уже абсолютно серьезно, в таком возрасте "групповуха" просто не нужна еще. Вот лет с двух... 25.10.2004 17:27:09, RED-BLUE
Нам 1.2 - без групповухи жить не можем :) Прямо с утра в садик сам собирается, и там зажигает не только со сверстниками, но и со старшей группой!!! 26.10.2004 13:23:26, Марkиза
RED-BLUE
Так, давайте разберемся! "Зажигает" - что значит в вашем случае? Играет в ролевые или групповые игры, совместно творит, разговаривает? Или просто топчется рядом, радуется, когда вокруг смеются и отбирает игрушки? :) 26.10.2004 13:53:17, RED-BLUE
Nina N
А в песочницу вы летом ходили? Без брата? Играла она там с детьми? 25.10.2004 17:30:10, Nina N
RED-BLUE
Мы летом еще не ходили особенно :) И они сейчас не играют С детьми, а, скорее, играют детьми, т.е. воспринимают их как еще одну игрушку (я в свое время этим вопросом очень живо интересовалась, может быть, за три года что-то поменялось, но до двух лет им компания СОВЕРШЕННО не нужна). В грамотных Монтессори центрах к дитю прикрепляют учителя, чтобы наблюдал. Это уже постарше они учатся сравнивать себя с другими. Вот. Что-то я отвелклась от темы :))) 25.10.2004 17:39:24, RED-BLUE
Nina N
Ну ладно, раз вы считаете, что вам компания не нужна, тогда у меня еще 2 аргумента:
1. у меня нет столько денег, чтобы купить столько игр и игрушек, сколько их в центре развития
2. у меня нет в квартире столько места, чтобы все эти комплексы там разместить и ребенку полазить-поиграть вольготно.
Неубедительно? :)))
ЗЫ: у нас в центре на группу из 7 детей - 2 воспитателя и 7 родителей, т.е. дети в любом случае "под присмотром".
25.10.2004 17:58:46, Nina N
RED-BLUE
Дык абсолютно убедительно! То же было у меня со старшим. Но теперь у нас есть шикарный комплекс, места хватит чтобы самим группу организовать, а денег хватит, чтобы оплатить тетеньку, у которой все эти пособия есть (например, к старшему ходит девушка заниматься всяческой подготовкой к школе, так она каждый раз приходит с двумя абулами, где материалы на все случаи жизни; нам же велела купить только то, что пригодится надолго).
И я НЕ хочу еще где-то присматривать, мне хватает дома присмотра. Мне результат нужон! :)
ЗЫ: например, методика Монтессори - абсолютно не для моего старшего...
25.10.2004 21:15:33, RED-BLUE
жорик
мы в этом возрасте еще не занимались, так как не было вариантов, в 1,5 походили в Монесорри группу, потом на лето был прерыв, с сентября объединились еще с одной семьей (с близнецами) и у них на дому посещаем музыкальные занятия, ведет девочка из Монтессори центра, до которого нам ездить далеко. Результаты мне нравятся. Еще они, пока мы были в Турции, договорились насчет занятий рисованием, но мы пока ни разу не были. 25.10.2004 16:11:47, жорик
мы занимались, не рано, но, имхо, лучше в группе :) Вы где территориально? 25.10.2004 14:51:18, Гвоздика
RED-BLUE
СВАО, Бабушкинские мы :) 25.10.2004 15:14:17, RED-BLUE
На Алексеевской есть Монтессори группа с 8 месяцев Сад Андромеда. 25.10.2004 15:18:08, MaxiM
RED-BLUE
Да и в Отрадном есть (это к нам поближе), но после изучения сайта что-то мне не понравилось (уж не помню, что): то ли мало по времени, то ли вместе с мамой. 25.10.2004 15:41:03, RED-BLUE
а атм всегда вместе с мамой в таком возрасте) что тебя смущает?:) 25.10.2004 16:09:59, Fluff
RED-BLUE
ДА тоска это смертная :( Не для меня, короче. Я лучше почитаю или пособираю что-нить вместе. А эти все переливания, перекладывания и т.д. нагоняют сон. Плавали - знаем. А те полтора - два часа потрачу с большей пользой для общественности :) 25.10.2004 16:57:56, RED-BLUE
Nina N
Там не только это. Там и групповые занятия, и танцы, и спортплощадка. А потом, все-таки коллектив :)) 25.10.2004 17:19:44, Nina N
RED-BLUE
Да я не против "коллефтива", но попозже. И без меня! 25.10.2004 17:28:21, RED-BLUE
Nasta
а где в Отрадном? 25.10.2004 15:52:03, Nasta
в отрадном 2 места один ближе к Алтуфьевскому шоссе где-то возле магазина "Пятерочка" или "Копеечка" и другой в районе улицы Отрадная во дворах напротив супермакета "Простор" в желтом саду. Мне не очень там понравилась как-то убого все выглядит очень старая и потертая мебель.Я не буду своего ребенка туда водить. Лучше с няней дочка будет заниматься в красивой детской комнате дома, можно и лепить и рисовать и т.д. 25.10.2004 17:13:34, Гера
RED-BLUE
Отрадная, 15 25.10.2004 17:11:18, RED-BLUE
Мы в другом конце Москвы :( Хотя я ребенка вожу на занятия на Красносельськую, там открылся хороший детский центр... 25.10.2004 15:46:48, Гвоздика
ГДЕ????? 25.10.2004 21:57:59, Дев (17)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!