Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lapulia

Опрос про форму одежды

А в чем ваши детки ходят в детский сад.
Я стараюсь одевать Танюху по-приличнее, ну там брючки, футболки, носочки....
Но как я была поражена, когда увидела, что многие детки ходят просто в колготах и рубашках, заправленных в эти самые колготы...... Неужели ТАК удобнее и лучше? А как же "прививать вкус с детства"?
25.10.2004 11:21:50,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Удобнее, наверно... Но Макстак у меня и дома не ходит, тем более на людях, и я согласна, что вкус надо прививать с детства. Мне никто из воспитателей по поводу одежды никогда ничего не говорил. Практически все детки в группе ходят красиво одетые. В группе 1.5 -2 года - ходят и в колготах. Макс был единственным мальчиком, который ходил в спорт. штанах - я не люблю колготы на мальчиках. Девочки в сарафанчиках и платьицах. Некоторые девочки и мальчики - в колготах, Макса ни в жисть так не одену!!! 27.10.2004 01:12:21, Marimax
уточнение: колготы+фубтолка = очень приличные (и фирмы солидные, и по цвету все тонко подобрано, так что ребенок выглядит как принц из сказки или как артист балета в трико - и коленки не топорщатся!) 26.10.2004 13:41:53, Марkиза
колготки+футболка навыпуск :) Я так сама дома хожу - и считаю это наиболее удобной одеждой для годовалого ребенка :) - так и ползать удобно, и поспать можно тутже в игрушках :))) К тому же, мы без памперса - в марлечках - поэтому менять колготы+марлечку проще, чем еще и штанишки (да и в шкафчик садовский немного одежды входит - приходится по-минимуму). 26.10.2004 13:40:03, Марkиза
fri
не, у нас все нормально одеты, даже в группе, где детки до года... 25.10.2004 20:48:51, fri
Почитай топик Баунти выше :)
Возможно, эти родители не так уж неправы...
Кстати, не факт, что самому ребенку удобнее в "нарядной" одежде
25.10.2004 15:00:51, Janet
Oazis (2 г 5 м Ване)
К сожалению, это реальность, когда в группе мало воспитателей, а дети еще не полностью самостоятельны. Плюс холодное время года. Думаю, иного выхода нет, хотя я тоже так дома не одеваю реьенка. Но он у меня один и дома бегает в трусах и футболке, а там много. :)

Кстати, вопрос. А что, в группах так холодно, что требуются штаны? Имхо, было бы проще бегать всем легко одетыми и тогда на улицу надо будет только одеть, а не раздеть и одеть. Какие есть мнения?
25.10.2004 14:52:50, Oazis (2 г 5 м Ване)
Баунти
Мы именно так и ходим - в футболке, заправленной в колготки. Потому что в штаны если написает, то будут менять колготки полностью, а если одевать шортики с носочками, то может быть так, что воспитатель замается и поменяет для быстроты только шорты и трусики, и будет деть бедный ходить в мокрых носках, а это верная пневмония. Потому я пока на вкус и красоту наплевала. 25.10.2004 13:53:27, Баунти
nat
У нас так не ходят.
Но один раз наш папа так Полиночку привел с занятий. Причем юбка лежала у них в пакете, я ему популярно объяснила как должны ходить девочки.
25.10.2004 13:22:04, nat
Lapulia
Вообще-то у нас "плохих" вещей нет. Есть вещи, которые не жалко заливать, замазывать: 10 раз постираю, пятна повывожу, на 11, если пятно не выведится - выброшу. Но есть и те, которые лишний раз заливать пятновыводителем жалко, вот и носим их только "по случаю", соответсвенно в садик не наденем. Но водить ребенка в группу, как бомженка.......
У Танюхи в группе только девочек одевают прилично, сарафанчики, блузочки. Но их из 10 периодически приходящих детей, всего 3 (включаю Танюху), остальные мальчики. Из мальчиков только 1 ходит в спортивном костюме, а остальные...... Вот и создается угнетающее впечатление.....
25.10.2004 12:48:26, Lapulia
Mary M.
Мы ходим в футболках, спорт. штанах и носках. А колготки иногда воспитатели на смену одевают. Меня это не слишком шокирует. 25.10.2004 12:42:18, Mary M.
Fruttis
У нас в садике все детки нарядные ходят- я наоборот покупаю одежки понаряднее, "для садика". 25.10.2004 12:11:51, Fruttis
Орлуша
Добавлю, что мне тоже не нравится вариант "колготки-рубашка". :)) Я пытаюсь оправдать родителей, которые так одевают своих детей. К тому же красивая одежда стоит немалых денег. 25.10.2004 11:57:34, Орлуша
Lapulia
У нас семья тоже не в состоянии покупать много вещей ребенку, там более отдельно для сада (а их нужно хотябы 2 перемены). Так что я сама ребенку вещи шью, перешиваю из своих старых.
Да и что там шить - 2 шва, втянуть резанку и штаны для сада готовы.
25.10.2004 12:32:46, Lapulia
Я тоже стараюсь одевать в юбочки, сарафанчики, кофточки нарядные. И почти все детки у нас так ходят. За исключением одной девочки, которая ходит в грязнющих колготках и кофте (такое ощущение, что их носила еще ее мама) У этой девочки я однажды увидела ноги: создалось впечатление, что она неделю по улице босиком ходила. В прошлом году мама этой девочки неоднократно уводила дочь домой в чужих штанах, варежках. Такое ощущение, что мама и сама не знает вещей ребенка! 25.10.2004 11:56:58, Вока
Helen (Сережик)
Кажется это еще с советских времен осталось. :) Но мне это абсолютно не нравится! 25.10.2004 11:54:48, Helen (Сережик)
Businka
Я сегодня тоже обалдела, когда увидела девочку в колготах и кофте. Я частно говоря подумала, что юбку забыли :)
Своей надеваю юбочку или сарафанчик.
25.10.2004 11:50:23, Businka
Яна Савина
у нас так не ходят!!! Дикость какая-то!!! 25.10.2004 11:50:05, Яна Савина
Lapulia
я тоже всегда считала ЭТО дикостью. Когда была беременная пообещала себе, что ни за чтоне одену ТАК своего ребенка.
Но сейчас смотрю, что для многих ЭТО норма.
25.10.2004 12:39:21, Lapulia
Яна Савина
ну и что!!! это не повод подражать другим!!!! 25.10.2004 12:56:51, Яна Савина
Баунти
А переодевать ребенка так легче, и есть стопроцентная гарантия, что он не будет ходить с сырыми ножками, оттого что ему трусики переодели, а носочки нет. Ведь они же все еще писают в штанишки, пока такие маленькие! 25.10.2004 14:05:54, Баунти
koluchka ( 2,5 )
Мы в садик идём нарядный, а в садике просим чтобы переодевали в домашнее, а то он там так вымазывается сильно, так что я даже за чтобы переодевали , но как забирать из садика мы опятьпереодеваемся во всё красивое 25.10.2004 11:42:43, koluchka ( 2,5 )
Орлуша
Воспитателям, безусловно, удобнее, когда ребенок в колготках и рубашках. На улицу собираться быстрее. Думаю, что некоторые родители думают именно о воспитателях и о других детях. Вашему ребенку надо снять носочки, брючки, одеть колготки и т.п., а в это время все остальные ждут. 25.10.2004 11:27:20, Орлуша
Яна Савина
Бред какой-то!!! :-)) У нас все снимают носочки и брючки и одевают колготки, если кто-то оделася раньше, то он выходит и его охранник сторожит на улице, что бы ребенок на парился. 25.10.2004 11:51:31, Яна Савина
Орлуша
Ты в регу загляни - ребенку чуть больше года. Какое там - "кто-то оделся раньше"? 25.10.2004 12:01:30, Орлуша
Яна Савина
Галь ну значит ребенок ходит в ясли, правильно?? а там обслуживающего персонала в группе больше чем в обычной группе. Можно одеть детей. 25.10.2004 12:59:18, Яна Савина
Орлуша
Не факт :)) 25.10.2004 17:32:09, Орлуша
Баунти
Не знаю, где больше "обслуживающего персонала", а в нашей ясельной группе воспитатель и няня, а детей чуть больше года 15 человек, и охранника никакого нет. Поэтому, одевая ребенку футболку и колготки, я думаю именно о воспитателях и об удобстве переодевания моего ребенка. 25.10.2004 13:56:49, Баунти
Орлуша
Да ради Бога, можно ходить в чем угодно, только на прогулку выдут на полчаса позже, и придут на полчаса раньше. Яна, я понимаю - мальчики в брючках. Но девочкам можно обойтись колготками и юбками-сарафанами. 25.10.2004 11:55:31, Орлуша
Яна Савина
колготки и юбки это не то же самое что колготки и рубашки :-)))) 25.10.2004 12:59:58, Яна Савина
Lapulia
а девочкам в брюках нельзя? ;) 25.10.2004 12:40:29, Lapulia
Орлуша
Можно, только... см. выше. :)) 25.10.2004 17:45:10, Орлуша
мама пимпсиков
У нас одну девочку привели в брючках на лямках и сверху кофточка для тепла\отопления еще не было\.Шоу началось в туалете.Брючки-юбочки без лямочек съезжают с круглого пузика,поэтому мы носим сарафаны.Ходим чистые и нарядные,в штаны не писаем,но каждый день одеваем чистые колготки и кофточку. 25.10.2004 21:27:54, мама пимпсиков
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
а с другой стороны - я вот тоже одеваю Госю "прилично" и каждый день забираю мокрые штаны и трусы - думаю, да что же это такое ??? дома - всегда попросится, а тут... выяснилось -.... он ходит в штанах на молнии и пуговицы - а они его посылают писать одного, т.е. ему надо снять штаны - написать не промахнувшись, да еще и одеться. Меня это честно говоря взвесило - даже 4-х летки там просят поправить что-то после того, как оденутся, а здесь... и сказали мне, чтобы я принесла штаны на резинке, типо "так удобнее". Не знаю, не знаю, если будет повторяться подобное - буду возмущаться. Ну нет у нас таких штанов!!! 25.10.2004 11:41:43, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Орлуша
Лена, надо о воспитателях тоже думать. :)) Вот представь, они на улицу собираются, все идут на горшок. 15 человек, а то и больше. Всем! надо помочь. Каждому расстегнуть ремень, подтяжки, массу пуговиц и т.п., потом застегнуть, чтобы не свалилось, пока до раздевалки дойдет. Потом снова все рассегнуть, одеть. А гулять-то когда? Собственно, время на одевания-раздевания от прогулки крадется. Они и так гуляют ОЧЕНЬ мало! Я бы наступила на горло своим представлениям о том, как одеться поприличнее в сад. На некоторое время, пока детям нужна помощь в одевании. Нас в саду попросили не одевать детям перчатки - только варежки. А штаны купить на резинке не так уж и сложно. 25.10.2004 11:53:35, Орлуша
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Галь, у нас группа - 10 человек, а ходит и того меньше, группа коммерческая - два воспитателя, няня. Таких как Егор - только двое - он и еще одна девочка, следом - почти три и остальные почти по четыре. Так что, ИМХО, конечно, но можно проследить за этими двумя-тремя детьми, тем более что старшие уже худо-бедно сами одеваются. А мне не нравятся на резинке! Не видела приличных ((( - увидела вот - купила - а они у него с пуза сваливаются, ходит все время подтягивает (((( не дело тоже, согласись? 25.10.2004 16:05:44, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Яна Савина
кстати штаны на резинке это разумно... :-) Многие известные фирмы имеют в своей коллекции такие модели, зря ты их дичишся :-))) 25.10.2004 11:52:42, Яна Савина
Lapulia
ах вот оно что!?
Какой кошмар!
25.10.2004 11:30:49, Lapulia

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!