Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы как поступаете?

Мы активно познаем мир. И сейчас любимое занятие это ткуть на что нибудь пальцем и сказать ДАЙ! Если не даешь то истерика, ногами дергаем губу выворачиваем слезы в три ручья. Пытаюсь отвлечь, безполезно ДАй и все. В принцепе у нас нет ничего такого на видном месте чего дать нельзя, но внутренний голос мне говорит что это совсем неправильно всему потокать. А как быть?
23.10.2004 18:46:47,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирка с Темкой
Даю все, опасное и нужное (бумаги рабочие, хорошие книги и пр.) не храню на виду. Ящики заклеены. Телефоны, пульты и пр. даю, в шкафу его разрешаю копаться. Если что-то серьезное попросит, дам под присмотром, потом тихонечко убираю, когда отвлечется. Пока только пододеяльник изрисовал водным фломастером (отстиралось без проблем) и экран у папиного телефона кокнул (папа так и ходит с трещиной на экране). 24.10.2004 00:59:45, Ирка с Темкой
Nina N
Я даю все :((( Поэтому: у нас изрисованы все простыни ручкой (не отстирывается пока, без спецсредств), книжки типа Донцовой разобраны по листикам (серьезную лит-ру не даю), 3 мобильных телефона погибли (слюни внутри), фотоальбомы почти все изорваны-помяты. Квартира потихоньку превращается в свалку :((
Я совсем не выношу детский плач, поэтому такие проблемы.
24.10.2004 00:19:55, Nina N
это она у тебя не пацан :) тебе повезло :) ручку с простыней давай отстирывать ваниш-окси-экшном. хорошо помогает почти всегда. 24.10.2004 00:40:28, Юля Пли
Фламинго
запрещаю только то,что опасно. остальное можно. Мне ропще показать ребенку и научить как правильно обращаться с вещью. Я и телефоны даю,и фотик, и ко всей технике подпускаю - еще ни разу ТТЧНс ничего не сломал. 23.10.2004 23:56:27, Фламинго
Tatachka
даю все, что просит. просит, что видит, а это безопасное и не вредное. навоспитаетесь еще :-) 23.10.2004 23:31:24, Tatachka
Мы даем все, кроме опасного или вредной еды. 23.10.2004 19:53:43, Janet
У нас все что нельзя убрано, остально можно. Как правило, один раз посмотревши - больше не проявляет особого интереса. Имхо, надо набраться терпения и познавать-таки мир. Мне это проще, потому как я очень нервничаю от детских слез и недовольства. 23.10.2004 19:21:20, МасьАня
у нас так же все убрано. Просто думаю не избалию ли так.Пока все даю и муж дает.... 23.10.2004 19:22:42, Юлька- Ёлка (Катюха 1 годик+ Пузу 17 недель)
Не избалуешь однозначно! В год - это не капризы и не баловство, это необходимость и потребность. Я, кстати, считаю это очень хорошим признаком - когда деть проявляет любознательность, все хочет изучить, посмотреть, потрогать...а не сидит послушно в углу с одним кубиком - меня это насторожило бы. А вот в 3 года уже можно будет объяснять ребенку человеческим языком почему бывают запретные вещи. Правильно написала Оазис - дети видят все это в первый раз, им жутко интересно:))))) 23.10.2004 19:24:55, МасьАня
У меня у подруги ребенок наш ровестник сидит в углу листает по 20 минут книжки сам себе что то пальчиом показывает, очень сообразительная девченка нает куда надо нажать что бы достать папин любимый диск. А мою больше чем секунд на 15 ничего не занимает... 23.10.2004 19:27:29, Юлька- Ёлка (Катюха 1 годик+ Пузу 17 недель)
не, ну 20-30 минут и мой может сам себя занимать...я говорю, что в принципе познавательный интерес - это очень хорошо. 23.10.2004 19:29:20, МасьАня
моя то же сама играет и по часу иногда но не с одной игрушкой а с 3 коробками игрушек, как все вытрехнем из коробок все на зуб попробуем поковыр\яем пальцем так и наигрались- мама развлекай меня :))0 23.10.2004 19:31:36, Юлька- Ёлка (Катюха 1 годик+ Пузу 17 недель)
Ну хоть так! :))) Она еще маленькая очень, вот увидишь, через несколько месяцев она будет уже с бОльшим смыслом играть со многими игрушками, и книжки листать мы стали где-то в 1,3-1,4. А теперь вообще прикол - садится в кресло, берет книжку и начинает "читать" - уржаться))) 23.10.2004 19:35:10, МасьАня
снимаете хоть на память ? 23.10.2004 19:38:54, Юлька- Ёлка (Катюха 1 годик+ Пузу 17 недель)
ага))))) 23.10.2004 20:19:18, МасьАня
Oazis (2 г 5 м Ване)
Мне кажется, внутренний голос не того опасается. :)) Раз нет ничего опасного, почему не дать? Ведь это не каприз. Можно сделать по-другому: дайте ей ящик с кухонными принадлежностями. Пусть сидит и разбирает. Или нижний отдел шкафа с одеждой, пусть копается. Она же просит то, что не может сама достать. :)
И еще помните, ведь она в ПЕРВЫЙ раз в жизни видит эти предметы. :))
23.10.2004 19:11:55, Oazis (2 г 5 м Ване)
офф Привет, я только появилась, у нас конкуренция за комп. Я про нас писала отчеты, сейчас найду, покидаю тебе ссылки. Переживаю за тебя :( Если хочешь позвонить - напиши, я вывалюсь из инета 23.10.2004 19:06:24, Юля Пли
отчеты все ваши прочитала, Глебом горжусь :))с нами все в порядке будет, у папы черепица вернулась на место :)) Свекровь обещала приехать помочь. 23.10.2004 19:08:37, Юлька- Ёлка (Катюха 1 годик+ Пузу 17 недель)
все равно переживаю :( ну, пусть все удачно сложится! 23.10.2004 19:15:15, Юля Пли
своих отправила гулять я типа возле компа лежу, строгий постельный. будем Уткин подвиг повторять, лишь бы не надолго закрыли, в прошлый раз была там 6 недель :(( Сейчас такой роскоши не могу себе позволить, прийдется подписывать бумаги и уходить под свою ответственность. Они в прошлый раз нашли у меня там кишечную палочку с ней не шьют- а 3 курса антибиотиков ничего не дали, вообщем я подозреваю что она у меня там так и живет, значит опять все то же самое начнется анализы-3 дня ждем результатов, 5дней антибиотики, потом снова анализы+3 дня результаты.. и так до бесконечности. Они там любят пациэнтов и домой их отпускать не торопятся. Мне в прошлый раз после 3 круга это все надоело я подписала бумаги и ушла домой шить они ничего не стали. Кажется что сейчас будет то же самое...но буду ждать только один круг... 23.10.2004 19:21:18, Юлька- Ёлка (Катюха 1 годик+ Пузу 17 недель)
Утка
ну, правильно, лучше подстраховаться и со всякими инфекциями не шить, даже с молочницей. Это же риск расхождения шва:(( 23.10.2004 19:54:27, Утка
да расхождение шва фигня они сказали что в 99 % плож инфицируется поэтому они это больше не делают, а что делать если она у меня не выводится они типа флоры уже видимо. 23.10.2004 19:57:38, Юлька- Ёлка (Катюха 1 годик+ Пузу 17 недель)
Утка
Юль, я с тебя тащусь: расхождение шва-фигня...а зачем тогда вообще шить? не, не фигня...я столько видела девчонок с разошедшимимся щвами:(( 23.10.2004 20:00:18, Утка
фигня по сравнению с инфицированием :)) Сейчас мне то же никаких гарантий не дают, может и без шва дохожу а может и нет 23.10.2004 20:09:45, Юлька- Ёлка (Катюха 1 годик+ Пузу 17 недель)
Утка
да вот не скажи...Если инфицирование молочницей, то тоже фигня, по-моему. А все остальное до бер-сти смотреть надо было, нормальные ли титры и флора. В лбом случае, желаю тебе успешного зашивания и последующего рез-та!!! 23.10.2004 21:13:29, Утка
Да все нормально по анализам было, у меня в 3 года стафилакоковый аппендицит был, что то с этим говорят связано. Вообщем для меня нормально а по показаниям вроде нельзя :)0 Ну буи надеяться, кулачков попозже попрошу :)0 23.10.2004 22:17:28, от автора
Слушать внутренний голос, если Вам не хочется давать - не давайте. Мне же наоборото хотелось все дать, обо всем рассказать. У нас можно все. 23.10.2004 19:05:31, Гвоздика
а все - это что?? веду глазами по полке, перечисляю, что я не даю, ибо считаю неуместным: духи, стеклянная посуда (но под моим присмотром даю играть с банками стеклянными), фотоаппарат, бутылка бейлиса, лекарства, ватные палочки. Это то, что у меня перед глазами. Вы бы это дали? Или у вас это не стоит? 23.10.2004 19:10:57, Юля Пли
Oazis (2 г 5 м Ване)
Хе-хе..Банками мы тоже играли, тоже под присмотром. Теперь бьанки стоят себе спокойно, никто их не трогает. :) Бутылку Бейлиса -легко бы дала, открыть годовасик не сможет, а что с ней сделается? Она толстая. Если не бить ею об батарею, ессно. :)

Духами сейчас больше интересуется, периодически пшикаем в вохздух -ему нравится само распыление, а не запах.
Остальное не даем. :))
23.10.2004 23:03:03, Oazis (2 г 5 м Ване)
наш будет пробку бейлиса ковырять зубами, и вообще, были случаи, когда открывал весьма плотно закрытую бутылку с водой и проливал. 24.10.2004 00:26:06, Юля Пли
Утка
ватные палочки даю спокойно, она ими зубы чистит:)) 23.10.2004 19:19:16, Утка
Мусулунга
А я не даю, после того как Федька ее себе в ухо засунул и орал потом, а мы боялись, что он себе там перепонку порвал. 23.10.2004 19:38:49, Мусулунга
я выше написала с кровавыми подробностями. 23.10.2004 19:48:53, Юля Пли
я бы то же напугалась 23.10.2004 19:39:48, Юлька- Ёлка (Катюха 1 годик+ Пузу 17 недель)
гыыыы))) у нас тоже их жрет:) 23.10.2004 19:25:38, МасьАня
у нас вату зубами снимает и ест ее :)) не даю- вижу забираю 23.10.2004 19:23:19, Юлька- Ёлка (Катюха 1 годик+ Пузу 17 недель)
Утка
у нас тоже снимает, но выплевывает:) 23.10.2004 19:53:16, Утка
лекарства у нас убраны, духи у нее есть свои. самые настоящие, бутылки убраны, посуду она с года сама моет, ватные палочки берет под присмотром. Фотоаппарат уберите тоже с глаз долой :) Или дайте старый. 23.10.2004 19:16:20, Гвоздика
не, мы же вместе с ним живем :) а не только он живет :) лежит то, что нам удобно, чтобы так лежало и он знает, что ему можно не все. Посмотреть вместе с мамой - другое дело, это почти все можно. А самому играть можно не со всем. Имхо - это правильно 23.10.2004 19:50:18, Юля Пли
Oazis (2 г 5 м Ване)
Тут есть некий баланс. Объяснять полугодовалому и годовалому, что можно не все, для меня было труднее, чем убрать, ограничить доступ. Чуть позже, после года, это объяснить уже гораздо легче -меньше усилий требуется. Опять же, темперамент у детей разный. Моему можно объяснить, а соседу нашему еще недавно нельзя было -он ракета реактивная. 23.10.2004 23:07:32, Oazis (2 г 5 м Ване)
Ты же видела нашу гостевую :))взгляду не разгуляться особо. Все что ты написала не дала бы, все остальное даю. Нас интерисуют диски, капли для носа, фотография своя собственная, ручки, пульты... ну вообщем все не страшное. Вопрос в чем - во вседозволенности :))) Стоит ли по первому писку вскакивать и давать. Она становится очень капризной и нездержанной- если так можно сказать о 1 летнем ребенке, раньше не дали ну и ладно а сейчас требует- права качает 23.10.2004 19:15:59, Юлька- Ёлка (Катюха 1 годик+ Пузу 17 недель)
Кстати, хотите надолго занять ребенка - дайте диск, и пусть его с пола поднимает :), капли для носа тоже дайте, пустой пузырек, пульты то почему нельзя давать? Тогла уберите. А альбомы с фотографиями - унас уже давно любимые книги - дайте, это же так интересно! 23.10.2004 19:18:47, Гвоздика
так это все даем, а занять на долго нас ничем нельзя, если у нас что то не получается то мы тут же интерес к этому предмету теряем. 23.10.2004 19:25:14, Юлька- Ёлка (Катюха 1 годик+ Пузу 17 недель)
Мусулунга
Мне проще дать, чем отвлекать, уговаривать и успокаивать:))) Даю и вместе смотрим, что это и для чего. 23.10.2004 18:49:25, Мусулунга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!