Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Размер обуви

Уважаемые родители! Подскажите, пожалуйста, какой у ваших деток размер обуви в 1 год, в 1,5 года и в 2 года. Мы еще маленькие (6 мес.), но у нас может появиться возможность заказать дешевую обувь. Хотим воспользоваться и купить на вырост, а вот какие размеры - не знаем. И еще: покупать надо размер в размер или на 1-2 размера побольше? Спасибо:)
27.05.2001 21:44:09,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чтобы не путаться в разных шкалах, меряйте ножку в сантиметрах. А потом примеряйте эти же сантиметры на подошву. Плотно поставьте ногу на листок бумаги, обведите и померьте по самым удаленным точкам. Или вырежьте из картона контур этот обведенный и пробуйте его вставить в обувку. И полноту так можно проверить. Но это если на сейчас брать. А вообще я стараюсь брать сыну на сантиметр, то бишь, на размер больше. Только важно, чтобы в суставе - щиколотке - не болталась ножка. И пятка плотно фиксировалась. Можно вывих заработать. Тьфу-тьфу-тьфу. 30.05.2001 01:49:24, Света
Заранее не покупайте, легко проскочить! 28.05.2001 16:25:07, Сонечка
Любаня
Ой, размер обуви - это так индивидуально... У моего младшего сейчас размер ноги 13 (2г и 3м), хотя у многих деток, каких я знаю, в год уже 13 бывает. Так что, тут угадать трудно, какой когда размер будет:) Удачи!
Любаня - мама тройняшек


     

МОЙ ФОРУМ
28.05.2001 08:14:54, Любаня
Радость
настоятельно рекомендую вам покупать всю или хотя бы первую обувку с ребенком. Тут столько нюансов!!! Начать с того, что маркировка размеров отличается чуть ли не от производителя к производителю. И заканчивая тем, что вам могут подходить одни фирмы и не совершенно подходить другие. Вот у нас знакомая девочка на 3 мес старше. Длина ступни у нее и Ильи одинаковая - 12см. Но при этом по полноте у девочки ножка раза в 2 как минимум больше. Даже внешне они выглядят как большая ножка и малюсенькая. Отсюда - те модели, что подходят им, с нас слетают. Я вообще обшарила всю коломенскуя ярмарку и из среднего ценового диапазона смогла подобрать на нашу узкую стопу с невысоким подъемом всего 1!!! модель, Остальные были дико велики в подъеме или по полноте. Вот так. 28.05.2001 00:27:45, Радость
Мышка
Согласна, надо еще дать померить и в магазине походить. В одной обуви ребенок хуже ходит, в другой (как правило, более дорогой) лучше. Я ее и покупаю. 28.05.2001 11:49:36, Мышка
Тамара
Абсолютно согласна. Только у нас обратная проблема - мы довольно крупные, ножка у нас в среднем, на пол-года опережает сверстников, да еще и подъем высокий. Зимняя обувь - только на шнуровке, осенне-весенняя - на липучке, даже босоножки с трудом подобрали.
Размеры: прошлым летом и осенью носили 22 (босоножки по дюймовой шкале - 12,5), зимой (1.5 года) - 14 (наверное, примерно 24), до конца зимы чуть-чуть не хватило (из-за нат. меха), сейчас купили полуботиночки и босоножки 25, пока великоваты, надеюсь, что еще на осень хватит.
Но, вообще-то, их не угадаешь - ножка растет скачками. А в Москве сейчас спокойно можно хорошую недорогую обувь купить. При Егорьевской фабрике, например, и Антилопа раза в 1.5 дешевле, чем на рынке, и наш любимый Кидс в 2 раза дешевле, чем в Солите какой-нибудь.
28.05.2001 02:39:18, Тамара
А где эта фабрика? 28.05.2001 12:26:49, Ноябрёна
Тамара
ул. Кантемировская, д.58. От м.Кантемировской 5 минут пешком. Попробуйте задать по поиску "обувь антилопа". у них сайт есть, там адреса их магазинов со схемами проезда. 28.05.2001 19:08:49, Тамара
Я тоже присоединяюсь. У нас всегда была большая проблема с подборкой обуви. Покупаем только с ребенком. Нам 1,10 размер 23 сейчас. Большой подъем. Тяжело подобрать даже босоножки. Ботинки только на шнурках. Дешевые покупать тоже не получается. У доче ножка очень потеет. Приходится ограничиваться только кожей. Туфли только с дырочками.
Это очень индивидуально.
28.05.2001 11:27:27, Катерина
Тамара
прикинула: ошиблась я, похоже, мЕньшая шкала, наверное, все же не дюймовая. БОльшая - вроде длина ноги в см, а вот мЕньшая... Может, кто знает, как она считается? И как переводится. 28.05.2001 02:45:02, Тамара
Мурзя
Меньшая - это просто длина стопы в см. 28.05.2001 12:16:36, Мурзя
Тамара
А тогда бОльшая - что? 28.05.2001 19:06:00, Тамара
Mag
нам ортопед сказал, что когда деть начинает ходить нельзя одевать обувь на размер или два больше, надо размер подбирать точно

а ножка у нас ого-го: нам год, а размер 15 ;-)
27.05.2001 22:10:37, Mag
Ого-го!-)) 28.05.2001 10:19:01, Карбонара
Радость
а по какой шкале размеров? Я этих самых шкал уже насчитала штуки 3. По одной из них у вас дюймовочная ножка, таких даже не делают ботиночек. А по другим- действительно много:) 28.05.2001 00:23:09, Радость
Mag
по другой шкале 22-23, все равно огромная ;-) 28.05.2001 09:56:47, Mag
Нам 1,7 -25 размер! Великанские лапы! 29.05.2001 00:22:23, Сонечка
Тамара
я вроде только 2 знаю 28.05.2001 02:40:59, Тамара
11 месяцев (когда пошел) - 19 размер. 15. мес - 21 размер. полтора года - 23 размер. 28.05.2001 00:22:36, Anya P.

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!