Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шум Дождя

приступы жадности

Привет всем ! Давно я тут не была. Накопилось много вопросов, а так же опыт который может быть кому то пригодиться:)
Но пишу сейчас вот очем, моей дочке 2г10мес. у нас стали случаться прямо таки приступы жадности.
Уходит в свою комнату забирает все игрушки говорит что орна никому ничего не даст, что бы мы все вышли из ее комнаты и т.д. Всяческие объяснения и урезонивания не помогают. Иногда дерется вобщем меня это сильно волнует.
Может у кого то была похожая ситуация? Что с этим делать? и делать ли вобще?
22.10.2004 10:59:12,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хмеля
о у нас как раз в 2 и 1 такое началось, месяца 2 конкретно жадничала, сейчас уже только иногда вспоминает. Зато у нас новая фенечка, она квартиру делит на части, это мое, здесь не ходи, здесь не стой, уходи отсюда, это моя кухня. пару раз так высказалась моему старенькому дедушке, я прям покраснела.
дом, соответственно, тоже мой, двор мой, площадка моя и т.д.:)) ничего не поделаешь, это не лечится, само проходит.
23.10.2004 00:47:54, Хмеля
У нашего соседа по даче такая же ситуация, он такого же возраста. Они ему объясняли, что драться нехорошо, тчо он же играет в чужие игрушки - значит должен делиться своими (но он жадничал по отношению к другим детям, но бил и родителей своих и детишек, родителей - когда те начинали ему говорить, что плохо так делать, либо когда они оттаскивали его от детей, которых он бил). Не знаю, почему так бывает, но мне кажется, что у некоторых детей это возрастное (некоторых совсем не касается). Другая девочка соседка тоже дралась и жадничала - через год ситуация гораздо улучшилась, но там мама с папой тоже объясняли, что это плохо, почему не надо так делать. 22.10.2004 11:39:34, Marimax
Шум Дождя
мда вот и мы объясняем, она правда жадничает но дерется только после того как она объяснит чего она не хочет и если ее не слушают и делают по своему то она может и ударить, например:
играет с мальчиком младше ее он еще не разговаривает и кричит, она ему говорит не кричи, я объясняю что он еще не умеет говорить и таким образом общается, она опять ему не кричи, и если он начинает опять кричать она может подойти и толкнуть..
наши увещевания не помогают,
она говорит что ей и одной хорошо и что она не будет ни с кем играть.
22.10.2004 11:51:12, Шум Дождя
может, это от того, что она - старшая
и какая-то ревность к младшим с ее стороны?
22.10.2004 12:08:56, vk56
Шум Дождя
нет, я говорю тебе нравится с детьмииграть, она говорит, нет мама, я почему? она мне: потому что они всевремя плачут и им родители не дают того чего они хотят 22.10.2004 12:26:30, Шум Дождя
т.е. ее дети просто раздражают своим плачем?
а как она с младшему относится?
может, ее ввести в коллектив, где взрослые, как она, девочки, заботятся о младших детишках? типа завязывают шнурки и т.д., играют в дочки-матери?
надо ее заинтересовать, видимо, мотив, к примеру, может быть: "ты старшая, малыши тебя слушаются, а ты о них заботишься"
вообще, меня бы подобное обеспокоило, тут ведь не просто капризы, тут уже что-то не-детское какое-то
может, действительно, к психологу сходить
22.10.2004 12:40:53, vk56
Шум Дождя
дело в том, что она у нас слишком уж разумная..,
все говрят что развитая, вот может от этого? издержки умного ребенка? со старшими играет вроде нормально.
с детьми 5-6-7 и старше. а вот с ровестниками и младше ни в какую
22.10.2004 12:50:44, Шум Дождя
я думаю, правильно, что вы на это внимание обратили: она сейчас может упустить что-то важное в эмоциональном смысле
и ей в будущем это не пойдет на пользу (имхо)
я бы как минимум с педиатром по этому поводу поговорила, послушала, чтобы она сказала
может, сходила бы к детскому психологу
22.10.2004 13:01:17, vk56
Вот чем жадность можно объяснить - она просто хочет играть одна. Мне кажется, в этом ничего страшного нет - просто период такой, не волнуйтесь!
Тот мальчик наоборот очень общительный, но и дрался иногда даже без повода. Я ему очень нравилась, по словам бабушек его:) И он старался сына от меня иногда оттолкнуть. Но он дрался, если видел, что ему сдачи не дают. Я сына в итоге научила давать сдачи - и мальчик тот меньше стал к нему приставать.
22.10.2004 12:02:23, Marimax
нашему бесползено объяснять
пока
надеюсь, что перерастет
22.10.2004 11:49:18, vk56
Конечно, перерастет, не переживай! 22.10.2004 12:03:28, Marimax
Кимка
Говорят чем жаднее детстве, тем хозяйственнее будет взрослый! Но не знаю, сама иногда удивляюсь нашей жадности:)) 22.10.2004 11:17:26, Кимка
Шум Дождя
мдя.. видимо это период такой в жизни.. у детей.
подождем.
22.10.2004 11:23:47, Шум Дождя
нам два года - все еще хуже: о том, что никому постороннему свое не даст даже потрогать - я не говорю
но и дома может, к примеру, отобрать у бабушки какую-то вещь и орать, что это мамина, убежать в комнату, спрятаться, закрыть лицо руками и рыдать
вчера мама моя разговаривала со мной по телефону (я на работе, она - с Саней), речь зашла о квартире
Саня краем уха услышал слово "квартира" и стал благим матом орать: "папина квартира"
плакал, даже в бабушку кинул что-то
ужас просто
22.10.2004 11:06:36, vk56
Шум Дождя
да у нас так тоже бывает, вот может к психологу нужно ..я не знаю.. вот и хочу узнать тут мнение. мамочки то все "продвинутые". 22.10.2004 11:08:42, Шум Дождя
мы сейчас записались в группу монтессори в "центре на Тверской" (специальный центр для гиперактивных детишек, государственный, находится на ул. Фадеева, 2 - там в основном для детей от 5 лет, есть невропатолог свой, психолог и т.д.; а мы типа "в подготовительную группу" будем ходить, для детей от 8 мес до 3 лет)
там все просто обалденно, группы небольшие (рассчитано на 8 чел., но сейчас группа разрослать до 18, поэтому ее будут делить - в субботу на родительское собрание иду), занятия три раза в неделю по 1.5 часа (но на первом занятии Саня наш проторчал почти 3 часа - так ему понравилось), там так интересно все построено: 30 мин. детишки делают, что им вздумается (есть даже "мокрая комната", где можно обливаться водой, рисовать на полу\стенах и т.д.), а потом воспитательница звонит в звоночек и все собираются в кружок - играть в какую-нибудь "коллективную" игру (каждый раз что-то новое) в течение 20 мин., потом опять все идут своими делами заниматься (песком рисовать, кукульный театр, замочки всякие, зернышки, паззлы, спортивные зоны, бассейн с шариками и т.д. и т.п.), потом опять собираются

мне это место посоветовала заведующая садика, в который я Саню пришла записывать
мне самой, честно говоря, там интересно
22.10.2004 11:42:30, vk56
Шум Дождя
мда, здорово,:)
а что там за коллективные игры?
Меня на самом деле больше интересет уже более углубленная программа по изучению каких либо предметов.
22.10.2004 11:56:09, Шум Дождя
ну, там для детишек до 3 лет
для детей постарше - абсолютно другие занятия
честно говоря, я подробностей об этом не знаю

я просто о своем опыте рассказываю:)
22.10.2004 12:03:03, vk56
Шум Дождя
понятно:) жаль, а то нам вот очень интересно:) что там после трех твориться 22.10.2004 12:27:49, Шум Дождя
если узнаю телефон - я скажу
мало ли, может, там что-то интересное и для старших есть:)
22.10.2004 12:42:37, vk56
mamulya +Lelya
Вы имеете ввиду здание дворца пионеров или что-то другое? И сколько это стоит? 22.10.2004 11:46:31, mamulya +Lelya
нет
здание на углу Фадеева и Оружейного пер.
вход со стороны фадеева, прямо с улицы
сколко стоит - точно не помню
в районе 100-150 р. \ занятие (но надо на месяц абонемент покупать, если проболел занятия - они переносятся на след. месяц)
22.10.2004 11:52:24, vk56
mamulya +Lelya
а телефончик не подкинете? мы так мало общаемся с детишками, хочется общения. Да и не говорит почти.Пора нам по моему, в коллектив 22.10.2004 11:54:49, mamulya +Lelya
телефон не знаю сейчас, хотя где-то была их брошюрка
просто все это рядом с моим домом, мне проще зайти к ним
завтра вот пойду на собрание в 18.00
если у вас время есть - тоже можете подходить, заодно все посмотрите
Фадеева, 2
хотя там и так, честно говоря, много желающих, даже собираются делать вечернюю группу
и еще: не подумайте, что это реклама, просто мы очень долго пытались найти что-то подходящее (в районе Олимпийского просп. обошли несколько мест, но все как-то не очень нравилось), теперь радуюсь так бурно
22.10.2004 12:06:48, vk56
mamulya +Lelya
Вы имеете ввиду здание дворца пионеров или что-то другое? И сколько это стоит? 22.10.2004 11:46:28, mamulya +Lelya

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!