Раздел: Детские праздники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оська & Ко

про горшки и сообразительность :)))

Просто хочу поделиться своей радостью-как только детям исполнилось 1,5 годика-мы стали ходить на горшок. Причём не просимся, а именно сами подходим, снимаем штанишки, справляем делишки, потом показываем пальчиком на "результаты труда", несем горшок в туалет, выливаем, споласкиваем под краном (!!!), относим в комнату, ставим на месте. Потом возвращаемся на место, смотрим, не пролилось ли мимо, если ( в силу физиологических особенностей мальчиков) немного попало и не пол, тащат из корзины с грязным бельём какую-нибудь тряпку (половая тряпка не подходит!!!), бросаем на пол, потом трем (!!!) и относим тряпку на место.
Причем все это делают САМИ!!! (без какой-либо помощи взрослых!!!)
Во как!!!
21.10.2004 13:58:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, почему?? Почему?? Мы над этой проблемой больше года бьемся, а результата - никакого вообще. Ну хотя бы один-единственный раз попросился на горшок! Или хотя бы дал как-то понять (любым способом), что он собирается что-то сделать. Так нет же. И ведь ходит без памперса днем...

А вы просто СУПЕР МОЛОДЦЫ!!! Поздравляем!!!
21.10.2004 23:20:20, Riala (Алеша - 2 года)
мой начал это делать недавно,как исполнилось 2 года. И все по вашей же схеме. 21.10.2004 22:48:11, баниласка
а у нас все фрагментами. Можем снять штаны и накакать на пол, можем сесть в колготках на горшок и написать туда, а можем все сделать просто в штаны. в последнем случае говорим: "ай-яй=яй! та-та-та! попа!" и направляемся в ванную мыть попу. После этого тоже приносим волосатую швабру и старательно вытираем результаты... а вот все сделать как надо - с лето не получалось. 21.10.2004 18:15:50, ливень
Кисангани
Ваууу!!! Всё! У меня сейчас депрессия начнётся:))) Моей уже два, а прогресса не видно. 21.10.2004 17:34:49, Кисангани
ну вообще... до 1,5 у нас еще время есть, но все равно я готова отдать вам на время нашего ребенка - мож научите? :) 21.10.2004 16:26:36, Юля Пли
Класс!! А теперь рассказывай, как учились этому!:) 21.10.2004 14:50:52, ИринаМ (Ванечка, годик!)
Да! Нам тоже интересно,т.к. с горшком мы пока не дружим:) 21.10.2004 16:01:34, Мамуська Кирюськи
Lenkapenka
Вот это да!!!!! Супер:)!! А как же к этому приучить? 21.10.2004 14:43:43, Lenkapenka
Я тащусь!!! Мы на горшок просимся давно, но штаны снять сами не умеем, а если надеваем - то только спереди, а сзди висит попа. Выливать пытается сам, но лучше бы он этого не делал... Потом мыть полы приходится на всём пути к туалету! Но зато командует:"Мама, вылить в талет! Гасёк помыть!" 21.10.2004 14:14:28, Котофеич
Meary
Какие молодцы, прям нет слов, щас расплачусь :)) 21.10.2004 14:05:22, Meary
Мусулунга
Гении:))) А у нас никак не получается штаны снять-надеть амостоятельно - на толстой попе застревают:) 21.10.2004 14:05:16, Мусулунга
Абракадабра
Даааа!Класс!Научите,как это "дошли до жизни такой"? 21.10.2004 14:03:31, Абракадабра
ВОТ ЭТО ДА!!! :))) Скоро в школу! :))))) 21.10.2004 14:03:02, Марkиза
Ой так интересно! Они что, в один день сразу так и научились? Здорово! Для меня это была величайшее событие, когда Федька на горшок начал ходить:)) 21.10.2004 14:02:05, Якута

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!