Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

спрей для носа детям

Подскажите,пожалуйста, кто знает.Можно ли ребенку в 2 года 9 месяцев пользоваться спреем для носа АКВА-МАРИС(МОРСКАЯ ВОДА)?Нам назначил местный педиатр,а я читала в инете что детям до 3-х лет(или до 2-х точно не помню)спреями для носа пользоваться нельзяю
19.10.2004 20:02:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы с рождения им пользуемся..не далее как час назад таким образом избавила Олежку от большущих козюлек:)) 20.10.2004 14:01:47, Дев (16)
Во Во у меня малой часто насморком страдает, так мы целую кучу лекарств перепробовали, нос ему сушило так что аж корка образовывалась(( а потом наш врач посоветовала Аква марис вместе с другими препаратами применять, так мы уже больше года им пользуемся)) 02.08.2010 13:41:51, Penny
это не тот спрей, которым нельзя :) Мы в год Аквамарисом-спреем пользуемся - намного удобнее, чем пипеткой, да ему пипеткой и не попадешь уже, он же уворачивается! 20.10.2004 10:04:50, Марkиза
Ирка с Темкой
Это просто морская водичка в более удобной форме, чем капельки, которыми можно пользоваться чуть ли не с рождения. Это не спрей в привычном понимании, просто "прыскалка". Мы пользуемся с года. Он очень любит, в отличие от капель, которых боится. А спреем настоящим я бы тоже не стала. 19.10.2004 23:22:58, Ирка с Темкой
Фламинго
этим - можно после года - это же просто соленая вода. Другими - типа Назол, Називин - только после 6 лет. 19.10.2004 20:50:22, Фламинго
Nina N
Я слышала, что от спрея у ребенка может начаться отит. Поэтому я из него не пшикаю, а капаю в нос. Мы, правда, пользуемся Салином, но это имхо почти тоже самое. 19.10.2004 20:13:25, Nina N
Фламинго
если пользоваться им в вертикальном положении, т.е. не лежащему ребенку впрыскивать. то никакого отита не будет. Отиты обычно не от лекарств, а от неумелых родительских рук и бестолковой же родительской головы:((( 19.10.2004 20:51:27, Фламинго
Nina N
Не знаю, что написано в инструкции к Аквамарису, но к Салину как раз написано, что его надо применять к лежащему на боку ребенку.
А про отит - мне объясняли, что у ребенка евстахиева труба узкая и легко может закупорится сопельками, если не рассчитать "пшик". Я не знаю, как пшикнуть правильно, поэтому предпочитаю капать, а потом, наклонив ребенка вперед, дать вытечь соплям. Наверно, это и есть родительская бестолковость :))
19.10.2004 22:28:36, Nina N
strelka(Василиса 19м,Марья 20дней)
Нин, держу в руках детский Салин. и охреневаю. перевод с английского. положите ребенка на спину к вам на колени, коленями зажмите голову, одной рукой держите его руки, другой капайте. после этого пусть лежит на спине какойто период времени...
Хорошо что раньше не читала. мне врач говорила- всегда поднимайте голову. лекарство может попасть в ту же евстахиеву трубу и вызвать отит. Ох уж эта америка. то беременным заставляют пить по 8 стаканов воды в день, а потом удивляются что каждая 20 имеет преклампсию, то капать лекарство на спинке, а потом всучать лекарство от отита. слов нет.
а что про температуру воздуха. 22 градуса по Комаровскому, так старшую и воспитываем. правда , температура воды у нас другая. мы не моржи, моржи не мы.
19.10.2004 23:01:55, strelka(Василиса 19м,Марья 20дней)
Nina N
:( О как! На русском хотя бы вольности допускаются, пригвождать ребенка коленями не предлагают :)
А про Комаровского - значит я точно невнимательно читала, мне запомнилась температура 18-20. Я сама при такой не проживу. А 22 - терпимо.
19.10.2004 23:14:04, Nina N
strelka(Василиса 19м,Марья 20дней)
да. все верно. он советует 18-20, но 22 это у него максимально допустимая температура.8-)))
я зимой, перед входом в детскую кофточку накидывала.
20.10.2004 00:08:41, strelka(Василиса 19м,Марья 20дней)
strelka(Василиса 19м,Марья 20дней)
согласна на все 100. почитайте комаровского про отиты и их причину. 19.10.2004 21:16:20, strelka(Василиса 19м,Марья 20дней)
Nina N
Читала. По-моему он не отрицает такую возможность. И против сильного сморкания.
Возможно, ошибаюсь, читала невнимательно, Комаровский для меня немного спорен. Например, в вопросах о температуре в комнате и воды в ванной.
19.10.2004 22:32:24, Nina N
Елена К.
Есть КАПЛИ для носа Аква-Марис специально для малышей. Хотя я и спреем пользовалась как-то. 19.10.2004 20:06:37, Елена К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!