Раздел: Массаж, гимнастика, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЗУку

Массаж

Скажите, а кто-нибудь делал массаж двухлетнему? У нас сегодня была массажистка, так она не смогла его посмотреть. Мы его вдвоем уговаривали лечь, я ему даже пообещала конфету - а он ни в какую. В итоге она еле-еле его посмотрела сидящим на машине. Как же массаж-то делать? Она говорит, что надо в поликлиннику идти, там делать, он себя там лучше будет вести. К нам она отказалась приходить домой, я, говорит, с ним не справлюсь.
А в поликлиннике мне сказали, что таким уже массаж не положен.
19.10.2004 17:06:09,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирка с Темкой
Не положен, но платно должны записывать. А мы делаем, правда нам 1,4, но мы с характером. Фишка в том, что наша массажистка делала нам массаж и в 3 мес, и в 6 мес, и в 11 мес. Он ее вспомнил и разрешил все делать. Может попривыкать ему к ней? И странная массажистка какая-то, сразу открестилась от ребенка. Не иключено, что она ему просто не понравилась. Попробуйте другую найти. 19.10.2004 20:40:30, Ирка с Темкой
ЗУку
да нет, она то как раз ему понравилась, он так вокруг нее прыгал, глазки строил, выпендривался. А она, собственно, случайно к нам зашла, а отказалась еще и потому, что будет свободна только неделю, а потом нет, и не хочет прерывать курс. 19.10.2004 20:48:45, ЗУку
Мы уже не смогли делать массаж в 8 месяцев, Маха активно сопротивлялась, а сейчас до нее и дотронуться постороннему нельзя, сразу в крик 19.10.2004 17:54:35, Vyska
наша массажистка делала полуторагодовалой. говорит тяжело- бегала за ней))иногда удавалось уговорить посидеть- ножки что делать. реально значит 19.10.2004 17:32:00, Fluff
ЗУку
понятно. Значит, видимо, надо искать такую, которая согласится бегать за ним:) 19.10.2004 18:34:58, ЗУку
Nina N
Мне кажется, что это почти невозможно. У нас врачам-то в руки не дается, просто посмотреть. Врачи уж сюсюкаются как могут и халаты у них не белые, а зеленые и голубые, а все равно, все наспех получается. Говорят, что возраст такой - "недотроги". Хотя может в 2 года что-то изменится? 19.10.2004 17:19:21, Nina N
Нин! А неужели не привыкла, мы вот каждые три меясца 15 курсов, так она видела врача в халате, сразу снимала кофточку и на животик , типа гладьте меня:) 19.10.2004 17:40:24, МашаК
Nina N
До года нормально было все, а после года массаж пока не делали, сказали пока не надо. После года и начались эти проблемы :(( Еле диспансеризацию прошли :((
Маш, а вы сейчас какие-то процедуры делаете? Нас отпустили на 4 месяца, без назначений. Только бассейн.
19.10.2004 17:47:46, Nina N
Мы сделали курс массажа в сентябре, и нянька с Варей ездила на месяц в Крым на солнце и песочек, теперь нам на прием в ноябре, там и скажут что делать дальше.
В бассеин мы не ходим, потому что рядом ничего нет, а возить далеко детку жалко.
Но врачей мы любим нежной и преданной любовью:)
19.10.2004 18:05:50, МашаК
Мы постоянно делаем массаж , нам положено по ортопедии.
Ничего, главное, чтобы ему понравилось, а лучше в игровой форме - первый раз вообще будет некачественный, а так - чтобы понял что это может быть приятно.
НО мой совет - просите, чтобы делали массаж дома, а пооликлинике ребенок будет себя точно хуже вести, там все холодное и неуютное, а дома и игрушку свою можно дать и мультик включить и музыку.
Удачи!
19.10.2004 17:16:29, МашаК
ЗУку
понимаете, вот она пришла - а он как начал перед ней выпендриваться, глазки строить, бегать и повизгивать и т.д. Игрушку дать... Он сам бежит к своим игрушкам, достает, подбегает к ней: "тигр, тигр", потом уносит, прибегает еще с чем-то, "мишка, мишка", мультики ему не нужны, когда гости, он все норовил ее чаем напоить, хотя она отказывалась.
А главное - его на месте нельзя заставить сидеть, он от радости, что гость пришел (только не подумайте, что он по жизни никого кроме меня не видит, он всем просто всегда очень буйно радуется), носится туда-сюда постоянно. Как тут сделать массаж в какой-то форме?
19.10.2004 18:15:13, ЗУку
Я если начать с игры типа рельсы-рельсы, шпалы-шпалы? 19.10.2004 18:21:32, МашаК
ЗУку
не знаю... для этого его отловить надо как минимум:) 19.10.2004 18:33:54, ЗУку
А заинтересовать чем-то, сказать, ну ка сядь, я тебе что-то интересное покажу, расскажу, давай посчитаем косточки, ребрышки и т.д. 19.10.2004 18:42:44, МашаК
ЗУку
да это все в нормальном состоянии возможно, а когда гости приходят - то он немного бешеный становится, и ничего не слушает, только бегает со своими делами - типа чашку принести, игрушки ей показать 19.10.2004 19:24:18, ЗУку
Ирка с Темкой
Подождать может, пока он успокоится, первый порыв гостеприимства пройдет, тогда и начать потихоньку? 19.10.2004 20:43:04, Ирка с Темкой
ЗУку
может... но порыв этот у него на час обычно, найдется ли такая массажистка, которая будет час ждать? или с меня денег за это возьмут, как за два сеанса? 19.10.2004 20:49:48, ЗУку
Ирка с Темкой
Может это только в первый раз будет, а потом не будет воспринимать ее как гостью. 19.10.2004 23:01:10, Ирка с Темкой
Утка
я не знаю, как годовалой-то делать...она, когда ее начинают раздевать при ком-то чужом, сразу в крик, и ничем не отвлечешь...даже и не знаю 19.10.2004 17:11:36, Утка
Вредина
ой, и я не знаю.., нам делать вот-вот.., предвкушаю шоу. :( 19.10.2004 17:19:43, Вредина

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!