Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любочка

Вспомните, а что Вам на рождение ребенка дарили?

Нужное/не очень.
Просто родственница родила, хотим подарок сделать, а что уж и не знаю, т.к. мне кроме вещей, в половину которых мы не влезли сразу (вещи мелкие были) ничего и не дарили особо.
P.S. Сумма подарка 1000-1200 руб.
Заранее спасибо за ответы.
19.10.2004 10:33:43,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирка с Темкой
Нам дарили все совершенно ненужное. А подруга недавно родила, ей, из более-менее нужного, на мой взгляд, подарили ванночку ортопедическую, пеленальную доску (на столе крепится) и мяч большой с рожками. А другой подруге скоро будем дарить радио-няню и подогреватель для питания авентовский (из разряда, что очень хочется, но сама она себе не купит). 19.10.2004 20:03:09, Ирка с Темкой
У нас родня сбросилась по 3 тысячи - и подарили нам стиралку-автомат - отлично выручили! Из менее дорогих подарков полезными оказались памперсы, полотенце с капюшончиком, музыкальная каруселька. Можно подарить мешок зимний (конверт, в смысле). Есть, кстати, варианты с рукавами. Можно ванночку или подставку для нее. Термос для бутылочек. Ночник. Весы. 19.10.2004 18:40:45, Mrs Lu и Дениска
Ну, например, "машинку" для приготовления детского пюре 19.10.2004 16:36:29, Юлич
Oazis
Спросите ее. Я бы спросила. Кенгуру лучше чтобы сами родители подбирали -это очень индивидуально. Большую пачку памперсов я бы обязательно приложила (если известна марка). Музыкальную игрушку из Мира детства. Поильник и кружку с двумя ручками, муз. карусель на кровать (если у них еще нет). 19.10.2004 14:54:48, Oazis
Хмеля
первые подарки - были серебро, ложка и для воды "бляшка"???.
чуть позже радионяня подкатила.
а так вещички всегда нужны, стерилизатор может пригодиться.
19.10.2004 13:37:21, Хмеля
"кенгуру" и "радионяню" 19.10.2004 13:28:28, хемуленок
Фламинго
красивую открытку - и в нее денежку:) 19.10.2004 13:06:02, Фламинго
У меня сейчас кругом одни новорожденные. Сестре подарила как раз на 1000 где-то - полотенце махровое детское с варежкой для мытья, боди, ползунки разного размера, пару рубашек тоже разного размера и погремуху - банан, у которого открываются "шкурки", такой прикольный, он и шебуршит, и пищит, и прорезыватели на нем есть, и зеркальце - короче классный такой банан.
Ну вообще-то я спрашиваю, что дарить. Подружке дарила памперсы, бутылочку 4 в одной, соски какие-то, в общем все, что она просила...
А еще я очень активно вяжу на рождение детей, одной девочке вязала костюмчик где-то на год, сейчас вот уже почти закончила вязать детское одеяльце и комплектик - кофточку и штаны... В общем, все по заказу
19.10.2004 12:51:54, Якута
А где банан брали?:))) 19.10.2004 13:39:46, Taly
Мы ездили на открытие детской ярмарки на Пресне ("Электроника на Пресне" там еще) - заодно и закупилась по уши 19.10.2004 13:48:25, Якута
По-моему, они еще и на ярмарках есть, я специально не смотрела, но, кажется, мелькало что-то подобное - они яркие (там яблоко в этой серии еще есть, у него там фигулька какя-то вытягивается, а потом с писком или песней и с жуткой вибрацией затягивается сама обратно), мягкие, не помню, какая фирма, но какая-то сурьезная 19.10.2004 13:53:38, Якута
Nina N
Такой? 19.10.2004 14:44:36, Nina N
Именно! Мне очень понравился, я вживую выбирала:)) 19.10.2004 14:58:51, Якута
Беатрис
Нам тоже в основном одежду дарили, но очень удачно, т.к. мы сразу предупредили, что на первое время у нас есть одежда. Дарили в основном на 6-12 месяцев, так что во всё влезли. Сестра притащила помимо всего прочего набор детской косметики (масло детское, молочко, присыпка и прочее.) Половину выкинула, почти не пользовалась, а сроки позаканчивались, да и многое уже не нужно. Использовала только деский крем и салфетки влажные. И ещё очень нам пригодилась пустышка, которую они подарили, т.к. ту, которую мы Насте купили, она выплёвывала сразу. А ещё нам подарили стульчик детский для кормления, вещь действительно нужная. Только в вашу сумму он не укладывается.
ИМХО, дарить нужно вещи на 3-6 месяцев, а то и постарше, игрухи развивающие, например коврик со всякими развивалками. И не стоит дарить крема и прочее, бутылочки, соски, неизвестно подойдёт детке или нет.
19.10.2004 11:46:56, Беатрис
Али@Мат
Нам подарили несколько очень нужных до сих пор вещей. Перечисляю:
блендер (незаменим для приготовления пюре, протертых супчиков и т.д.), горшок (музыкальный) - использовали с месяца, что резко сокращало количество стирок (памперсами пользовались только на улицу, в гости, в больницу), меховой конверт (ну очень удобен) - к тому ж зима на носу.
19.10.2004 11:40:20, Али@Мат
Смотря, какое в семье мат. положение. Если не очень - подарите запас памперсов, по крайней мере, мне бы такой подарок был лучше, чем какие-то одежки-игрушки. 19.10.2004 11:40:18, Котофеич
Мне тоже особо ничего не дарили, кроме дитячьей одежды.
Можно турничок подарить - скоро уже пригодиться (на котором игрухи висят). Можно карусельку над кроваткой. Можно конверт на овчине для прогулок (но узнать - есть такой или нет у них). Можно фотоальбом с набором для новорожденного (видела в фотомагазине - ОЧЕНь красивый, стил где-то около 1000 - там альбом, рамка и еще что-то в коробке подарочной).
19.10.2004 11:15:36, Marimax
Ирка с Темкой
Точно, турничок я очень хотела, и коврик развивающий, но жаба задушила купить. А подарку бы очень обрадовалась. 19.10.2004 20:06:55, Ирка с Темкой
Нам подарили 2 развивающих коврика, обоими пользовались и были очень довольны. Ну и игрушек разных. 19.10.2004 11:12:42, Mariya
Igla
карусельку на кроватку, кенгурушку, которая не понадобилась, стульчик в ванную на присосках, чтоб детке сидеть потом удобно было в воде.
надо сказать, я считаю, подарок лучше подарить навырост. Все дарят пеленки-распашонки и получается много вещей на один период. Рано или поздно малышу будет и полгода и год... Все ж пригодится.
19.10.2004 10:55:11, Igla
Irena(Alan)
мне понравилось когда подарили такие топтушки на натуральной овчине замшевые (мы в ноябре родились) и я как-то не подумала что дитю на ножки одевать.И игрушки мы не покупали,я заказывала на подарки.Еще хорош был дигитальный градусник.Муж молокоотсос дарил.Одежду хоть и дарили,но она была велика(на год где-то) 19.10.2004 10:41:58, Irena(Alan)

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!