Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

eka

с дитем или без?

Дилемма.
Надо лететь на свадьбу. На 2 дня.
Брать ребенка или нет.
С одной стороны, далеко ехать (2 часа лету, 1 час добираться, гостиница). он на ГВ. И родственников нет. И останется малознакомая ему девочка.
С другой стороны Девочка Русская с мед. образованием. 1 год проработала няней. Двоюродная сестра моей очень хорошей приятельницы. Искандер, в принципе, уже ходит в садик. Останется с чужими людьми. Может и спать улечься без мамы. Запросто. Ест все.
Че делать то? Брать с собой или нет? Прям голову сломала. А еще если не брат, то за 2 дня он от титьки отучится или нет? НУ ПОСОВЕТУЙТЕ че-нить!!!!!Хелп!
16.10.2004 19:05:09,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Делай, как тебе удобнее и приятнее.
Мы скоро едем с Каролиной на Украину, как раз на два дня. Это мне не так сложно, а маму порадовать хочется.
Но если у тебя эти два дня будут очень хлопотливые, и тебе будет не до детя, или там не будет спокойного места, где бы он мог днем поспать и все такое - то лучше не надо.
Я не верю, что в таком возрасте два дня критичны для ГВ, но я-то не спец :)
17.10.2004 16:25:04, Janet
fri
мы бы точно взяли. но я-то не кормлю:) 17.10.2004 07:58:21, fri
колобоча
Я бы не брала.я тут собралась было в гости 3 часа на поезде,если поеду,то без Нинушонка. 16.10.2004 22:31:37, колобоча
strelka(Василиса 19м,Марья 20дней)
я бы не брала. у вас там возможности расслабится не будет. а ребенку, судя по описанию и без вас будет нормально. 16.10.2004 22:28:48, strelka(Василиса 19м,Марья 20дней)
nata2703
я бы не брала, но если ты собираешься с Лениной сестрой оставлять (?) то я бы еше подумала (ну не люблю я ее, в отличие от Лены) 16.10.2004 21:04:20, nata2703
Недавно были на свадьбе, если есть где и с кем там оставить то берите. Мое мнение ребенку на свадьбе не место, шумно(горластая тамада с микрофоном :))) пьяные лезут " ой какой хорошенький.....Вам решать, я свою не брала. 16.10.2004 20:48:38, Юлька- Ёлка(1 год)
У нас знакомые брали, правда, на один день. Ребенок чувствовал себя прекрасно. Но там была отдельная тихая комната, где его положили днем поспать, так что не было перевозбуждения, плюс с ним была не одна мама, а мама и папа посменно. А если мама одна, некому ее сменить, и нет условий для ребенка - тогда действительно, имхо, не стоит. 17.10.2004 16:26:34, Janet
Кать, я бы не брала в подробно описанной тобой ситуации. От ГВ он не отучится точно. Молоко не пропадет точно. Можешь сцедиться пару раз, чтоб не было чего. Оставляй, в добрый xfc! 16.10.2004 20:47:04, Юля Пли
Утка
дык она наеборот рассчитывает, что отучится:))) 16.10.2004 21:27:57, Утка
2 дней не хватит, боюсь. Но если приехать и не раздеваться перед ним - может быть... Но НУЖНО, чтобы было 1 кормление в сутки перед этим. Тогда без проблем. 16.10.2004 23:15:11, Юля Пли
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
че та я не поняла, кто когда с ним останется. Если хорошая дома - тогда оставить. За два дня ничего не случится, от сиськи не отвыкнет (а чем кормить то будут?), если хорошая - там - тогда брать ))) 16.10.2004 20:44:17, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
ЗУку
я бы не взяла - все-таки свадьба - это мероприятие не для ребенка, а если есть возможность как следует самим отдохнуть и погулять, да еще попытаться от груди отучить - то в чем проблема? если бы на неделю - то взяла бы, а два дня вполне проведет без вас, раз привык 16.10.2004 20:33:25, ЗУку
nat
Оставить можно, но я бы с собой взяла. Я не смогла бы такую ляльку - 1.3 кому-то доверить. Не так долго и лететь. 16.10.2004 19:21:17, nat
eka
За перелет я меньшн всего волнуюсь...лететь-то недолго. Но там гостиница, до которой 1,5 час от аэропорта На следущитй день вечером церемония, потом прием, потом ресторан. Офигительная куча народую 16.10.2004 19:45:25, eka
Dash
а девочку ту с собой взять - накладно очень будет? просто как вариант. Потому что если нереально и очень надо-хочется поехать, то лучше ребенка не брать. Такие мероприятия ему ни к чему, да и сами вымотаетесь только. Только тогда тебе главное не волноваться "как он там без меня" :) а ночью вы часто кормитесь? я уезжала на сутки (с мужем по делам, ну надоело мне все и оч. захотелось поехать тоже), когда Аришка еще по ночам раза три просыпалась на поесть. Ну, бабушки справились, но были на грани - все три раза были истерики :( хотя кто зна, мож это моя такая мамская была? а, еще: если так, то грудь надо беречь особенно. Моя вот вроде и не наливалась уже "в нормальном режиме", а за эти сутки так разнесло... :((( молокоотсос с собой брать придется, короче. 16.10.2004 20:04:46, Dash
nat
ДА согласна, что для ребенка свадьба не прогулка. А нельзя няню и ребенка с собой? Вы гуляете, а вечером (ночью)вместе? 16.10.2004 20:04:35, nat
Dash
эк мы одновременно :) 16.10.2004 20:18:31, Dash
ну начать отучать можно так,сто пудов..только я б с собой взяла- когда ще дите на свадьбу съездит))а два часа лету имхо легче чем два часа на метро к примеру.. 16.10.2004 19:08:36, Fluff
Утка
а дитю на свадьбу прямо "горит", как надо...да и родители ни фига не увидят толком свадьбу, ведь придется ребенка спать укладывать, как обычно, когда, скорее всего, гуляние будет в самом разгаре:)и чего тогда ехать всем вместе?:))) 16.10.2004 19:31:18, Утка
Dash
воть-воть. и я того же мне-ния. 16.10.2004 20:05:20, Dash
Утка
за два дня не отучится, по-моему, а наоборот, еще больше соскучится и первым делом приложится:)))он же еще сосет до фига. 16.10.2004 19:29:33, Утка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!