Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребёнок всё время просится спать со мной.

Нам 1,4. Малышка не хочет спать ночью в кроватке. Делаю так - засыпает у нас потом переношу в кроватку- ночью просыпается или в 3 или позже и опять к нам. Переносить стало тяжеловато - пытаюсь положить вечером в кроватку - истприка. Что делать? Смирится?
16.10.2004 13:09:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
колобоча
Может,чего-то не нравится в кроватке.кстати,мне в голову совсем недавно пришла идея,может ниню раздражает пуховая подушка,кашляет ребенок .Я поменяла,теперь спокойна.Столько всяких мелочей может быть,не всегда догадаться можно.
Я свою укладываю в кровати,но у меня она палец сосет,поэтому засыпает сама.А ночью она ко мне тоже пребирается.Я с ней сплю до утра,она мне не мешает.
16.10.2004 22:44:30, колобоча
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
я бы смирилась, тем более что у нас похоже было - и вот теперь (нам 2,2) он полежит со мной (когда перебирается ночью) и ноет - туда, в маленькую... 16.10.2004 20:47:27, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
А в чем проблема? Вам неуютно спать со своей дочерью в одной кровате? Если честно, не понимаю...Если ребенок плачет, особенно ночью, когда обостряются не, так называемые, капризы, а действительно непреодолимые для ребенка желания - зачем пытаться все сломать и навязать свою модель малышке? Вы нужны ей сейчас, зачем усложнять себе и ребенку жизнь? 16.10.2004 18:13:42, LaLin
koluchka ( 2,4 )
Да не мучайтесь, пусть с вами спит, мы так тоже мучились, потом плюнули, время прийдёт, сам уйдёт. К тому же недавно книжку прочитала, где сами же детские врачи пишут на опыте чужих и своём, что в этом ничего плохого нет, наоборот, удачи! 16.10.2004 17:32:52, koluchka ( 2,4 )
Kirushka
Мои спят и спали в аналогичном возрасте с нами именно в таком режиме. Заснули со мной, потом в кроватку, потом опять к нам. Меня не напрягает. Остальных, вроде бы, тоже. Иногда в нашей кровати засыпают сразу обе ;)))) Потом, когда сами ложимся, растаскиваем их по кроваткам. Андрей старшую, а я - малявку. 16.10.2004 17:02:26, Kirushka
У нас то же самое. До года спал в своей комнате всю ночь. Теперь засыпает со мной, переношу в кроватку, а ночью около трех встает и ждет, чтобы я к себе забрала. Не знаю, чего делать, думаю, может зубы. Хотя, такое ощущение, что он просто привык к таком режиму. Ничего не делаем, так и живем :( 16.10.2004 16:43:26, natai
У вас одна комната? Тогда тяжеловато, я свою в 5 мес. в отдельную комнату перевела, спас нас переезд! 16.10.2004 16:38:11, ...Мама с ангелочком...
Irena(Alan)
У меня сын (2.11) до сих пор со мной,один ни за что не уснет,будет плакать,бегать по квартире.Еще не пришло время для одиночного спанья.А сейчас еще и в сад пошли,так он засыпает и держит меня за руку,уберешь руку,сразу просыпается и просит "Мама,дай ручку" 16.10.2004 16:16:15, Irena(Alan)
Dash
а поставить рядом со своей кроватью - никак? моя вот сейчас, наоборот, только у себя спать желает, иногда и это неудобно - я вот себя не очень хорошо чувствовала, хотела ее просто под бочок взять, ан нет, сиди, держи за ручку, пока уснет :) но нам 2,1. а год назад спала или с нами, или в своей кроватке, придвинутой к нашей - удобно было. 16.10.2004 14:28:14, Dash
К сожелению нет места ... и к тому же в комнате комп и тел.... их деть не куда и муж до позна за компом. 16.10.2004 14:42:48, Нюша с большим сюрпризом

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!