Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чуча

Упал.

Девочки, мальчик наш вчера наступил на мячик и упал назад головой. Очень сильно стукнулся затылком и наш покрытый керамической плиткой пол. Плакать стал сразу. Потом пол часа сидел вялый, а потом опять стал играть. Спать лег как обычно, но через 3 часа проснулся и начал плакать. Пришлесь брыть его к себе. Ночью он спал плохо, просыпался и плакал. Но у него еще и насморк.
Муж боится, что у него сотрясение и голова болит. Как это проверить????
Сегодня ребенок нормальный, как обычно.
15.10.2004 15:17:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чуча
Девочки, спасибо вам))) Вечером съездим в больницу... 15.10.2004 16:53:23, Чуча
К врачу надо бы.
К слову, у нашего инструктора по плаванию был в поликлинике случай, когда мамочка оставила 2-х месячного ребенка на пеленальном столике, отвернулась поболтать с другими мамочками, и ребенок упал на КАФЕЛЬНЫЙ пол (с высоты пеленального столика). Так вот, ребенку НИЧЕГО НЕ БЫЛО!
Здоровья Вам и старайтесь больше не падать!:-)
15.10.2004 15:57:54, Иринка_2004
Вообще-то врачи всегда более-менее сильное падение у маленьких детей (обычно до года, но, бывает, и позже) лечат как слабое сотрясение головного мозга.
Такой подход применяется много лет, значит, он оправдан.
15.10.2004 16:00:45, Иринка_2004
Ирка с Темкой
Сходите к доктору обязательно. Может и сотрясение. 15.10.2004 15:52:08, Ирка с Темкой
Чуча
Девочки, а что врач может сделать??? Как она определит, есть что-то или нет??? А я дома не могу определить??? 15.10.2004 15:47:20, Чуча
Энн
Пожалуйста,Прочитайте ниже мой ответ. 15.10.2004 15:56:51, Энн
Чуча
Прочитала и на мыло получила) Спасибо большое) Уже созвонились с врачем, здесь чуть другие правила, но в больницу сегодня съездим вечером, когда муж с работы придет. 15.10.2004 16:52:36, Чуча
Обычно подозрение на сотрясение появляется при таких признаках: есть тошнота, рвота, зрачки разного размера, необычная вялость, сонливость или наоборот необычное возбуждение. Или если между падением и криком прошло несколько секунд (но это для детей до года обычно). Но эти признаки могут быть смазанными, неявными. А есть и чисто неврологические признаки, которые может определить только врач. Может оказаться, что надо делать рентген или УЗИ - дома этого тоже не сделаешь. Плюс кроме сотрясения могут оказаться и какие-то другие проблемы. Езжайте лучше. Скорее всего, окажется, что все ОК, и слава Богу. Но я считаю, что это такая ситуация, когда лучше перестраховаться. 15.10.2004 15:51:08, Janet
Энн
Из опыта "падучих": нужно в течении 3-х дней посетить ОФТАЛЬМОЛОГА(если глазное дно без изменений, значит, всё обошлось плюс при сотрясении ВСЕГДА ребёнка начинает тошнить и вялость в теч. первых сорока минут), невропатолога(проверит рефлексы)и лора(ведь есть ещё и сопли) .невропатолог часто назначает ехать в больницу на консультацию к нейрохирургу, где в регтстратуре не врач, а ТЁТКИ сразу же отправляют на кучу рентгенснимков. Грамотнее, чтобы сначала нейрохирург посмотрел заключения офтальмолога и невропатолога, а уж потом делать или не делать снимки.К врачу идти надо непременно, чтобы исключить микротрещины:((Поправляйтесь! Если что-пишите на мыло. 15.10.2004 15:46:01, Энн
crazycat (ex kotenok)
покажитесь врачу, кафельный пол штука жесткая. Хотя бы для собственного спокойствия. Мы тже затылком падали, правда на деревянный пол на даче, заработали легкое сотрясение головного мозга :( Две недели кушали таблетки. Вот тогда меня в больнице серьезно напугали, при таких падениях надо делать снимок :( Надеюсь у вас все обойдется! 15.10.2004 15:40:20, crazycat (ex kotenok)
Думаю, надо на всякий случай врачу показаться. Всё-таки плиточный пол-это серьёзно. 15.10.2004 15:28:31, Котофеич
Имхо, стоит в травмпункт съездить. Хотя бы для собственного успокоения. 15.10.2004 15:22:56, Janet
да, я бы тоже куда-нибудь съездила 15.10.2004 15:24:18, Якута

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!