Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у ленивой мамы:)

сегодня сынуля проснулся как обычно рано.по нашей привычке мы с ним еще валяемся немного.вот и сегодня он по мне прыгал,ползал ,игрался ,а потом залез ко мне под одеяло ,а я взяла и уснула,крепко.проснулась через час,рядом сидит мой зайка и пытаеться завязать шнурки на правельно одетых тапочках,в штаниках и кофте!!!!кофта правда на изнанку одета и одна рука не попала в рукав,но сам!!!!до этого утра Марк не одевался самостоятельно,сам мог только раздеться,ну и надеть штаны с большим трудом.вот как нужда то заставила!у нас кстати и с едой тоже, сам освоил ложку,не учила его ,а он однажды взял и стал сам кушать,аккуратно и правельно держа ложку.я была не в меньшем удивление чем сегодня утром.
15.10.2004 14:01:57,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Точно, лень - величайший двигатель прогресса! Молодец малыш! На самом деле это наверное правильно, чтобы малыш всё делал сам и в свое время, а не тогда "когда все уже делают" Если сделал - значит "созрел". 15.10.2004 15:20:08, Котофеич
умница сынуля:)))) у меня похожий случай был..правда давно...Савеле годик с небольшим был...очень мне спать хотелось...ужасно просто....я проснулась, одела малыша..он возился около моей кровати на ковре...я прилегла...просто полежать...глаза сами сомкнулись....когда я их открыла ( в ужасе причем, так как до меня дошло, что ребенок все это время был один)...я поднимаю голову - и..ребенка не вижу...начинаю его звать - ни звука... я в полной истерике вскакиваю..вернее, пытаюсь вскочить и чуть не наступаю на мирно спящего на коврике Савелия...он просто уснул около кровати... 15.10.2004 14:46:02, AnaiS
Ну я недавно писала тоже, что уснула, мне всякие кошмары снились, а как проснулась - сына нет. Я еще от кошмаров своих отойти не могу - и мне поэтому еще страшнее становится, тоже позвала его тихонечко, вскочила - а он на нашей кровати спит в обнимку с книжкой:))) 15.10.2004 15:03:50, Якута
ну непонятки у деток - мама уснула!:)))))))))а что остается делать - самый верный способ - тоже заснуть:))))) и что я хочу сказать - слава богу!!!! было бы хуже, если бы они потерли ладошки и полезли на шкаф..или решили бы разворотить все, что есть в доме:)))) 15.10.2004 16:00:45, AnaiS
О, Боже!!! Я представила себе картинку - хитрющая мордаха и ладошки потирает - щас, мать, я те фейерверк устрою!!!:))) 15.10.2004 16:04:04, Якута
хехе:))))) нарочно не придумаешь:)))) 15.10.2004 16:11:45, AnaiS
Не устаю поражаться его покладистости! Золотой мальчик! 15.10.2004 14:48:05, Котофеич
нууууу...бывает иногда:))))) 15.10.2004 15:01:42, AnaiS
Ну уж иногда! А с молочком как было? 15.10.2004 15:17:56, Котофеич
:)))) ну говорю - иногда:)) 15.10.2004 15:33:08, AnaiS
я вот кстати тоже про молоко вспомнила:))) 15.10.2004 15:43:09, lasso6
:))))))))) 15.10.2004 15:47:35, AnaiS
вот молодец! 15.10.2004 14:44:01, Чертович
Вот и здорово!
у нас все точно так же - пока от этих предков дождешься, проще самой все сделать :)
15.10.2004 14:41:10, Janet
Правда, нужда заставит.
А вот мой сынуля не будет утруждать себя. он просто будет стоять рядом с моей кроватью и причитать: мама, встань на коврик, иди в комнату, мама, я есть хочу, мам, писить-писить... и так до бесконечности...
15.10.2004 14:10:30, Якута
Мама-3Д
Вот я такой подход к самостоятельности всецело поддерживаю! 15.10.2004 14:06:39, Мама-3Д

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!