Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А Илюха сегодня заснул в своей кроватке!

Рассказываю длинно. Всё, трудно стало мне между двумя мужиками спать! Илюха всё время норовит мне на голову заползти и ноги на меня положить. С утра спину ломит, просыпаюсь каждые полчаса от его пинков. А он как назло в последнее время стал просыпаться, как только я пыталась его в кроватку переложить, так что последний месяц я уже и не пыталась... Что интересно, у няни днём он спит ТОЛЬКО в кроватке, причём даже возражений не возникает... А с мамой - засыпает только на диване, держась за уши. Так вот,решила я начать постепенно. 3 дня назад я ему вечером сказала, что у мамы болят ушки, и поэтому будем засыпать "за ручки". Первый вечер он немножко поплакал, но согласился. Последующие вечера пытался взяться за уши, но сам вспоминал, что "ушко у мымы болить", гладил тихонько и просил "за ручки". И это уже прогресс - за ручкм можно держать, сидя рядом, а не лёжа. Вчера вечером я обнаглела в конец и сказала:"Илюш, а давай попробуем сегодня полежать в кроватке, попьём кефирчик, водичку..." Он не возражал, лёг спокойно, всё выпил, зубки почистили. И даже не вспомнил, что можно лежать рядом с мамой! Он заснул в своей кровати!!! Потом просыпался пару раз, хныкал в полусне, я его погладила через решётку и он опять уснул. И проспал до 6 утра, потом взяли его к себе. Я просто переполнилась гордостью, за то, что мне удалось ЭТО сделать! Интересно, прокатит ли это сегодня? А вдруг нет?
А без него так плохо! Я уже так привыкла, что он сопит рядом! Но зато спина сегодня не болит.
15.10.2004 12:35:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот умница! А мой вот любит засыпать рядом со мной, при этом руки свои запускает в мои волосы и начинает их перебирать. Первые 2 минуты это приятно, потом ужасно неприятно. Попробую воспользоваться твоим советом и держаться с ним за руки:) 15.10.2004 14:30:20, Чертович
Попробуй, я это тоже где-то в конфе вычитала. На самом деле, быстро получилось, но у меня сынуля очень покладистый, с ним обо всём договориться можно. 15.10.2004 14:38:56, Котофеич
молодца!!!!! а у нас стал отдельно спать около месяца назад - когда мы наконец-то продали свою детскую кроватку и купили малышу кровать-гоночную машину...теперь спит ТОЛЬКО там..но укладываю я его все равно, ложась рядом...и он так же держит меня (только не за уши, а за волосы):))))) 15.10.2004 12:47:41, AnaiS
Офф. Я сейчас в твою регу глянула, фотку эту не видела раньше. На ней Савелька очень на Илюху похож! Просто одно лицо. 15.10.2004 13:04:29, Котофеич
на какой????:)))) 15.10.2004 13:34:08, AnaiS
Там где рыбу ловит. 15.10.2004 13:49:26, Котофеич
а где твоя фотка. где Илюха похож? дай ссылочку...:)))) 15.10.2004 14:10:25, AnaiS
Да не на фотку похож, а на сам оригинал. А фоток у меня свежих просто нет, т.к нет ни цифровика, ни сканера. Раньше приятеля просила сканить, поэтому младенческие фотки есть, а сейчас вот некогда с ним встретиться. 15.10.2004 14:37:46, Котофеич
:))))))))) придется предъявить оригинал:)))) 15.10.2004 14:40:18, AnaiS
Да запросто! Вкакой форме хотите? 15.10.2004 15:32:12, Котофеич
мы это обсудим:)))))) 15.10.2004 15:35:08, AnaiS
Да, с машинкой вы классно придумали, я мужу сразу расказала, позавидовали вам вместе белой завистью. Но у нас этот вариант не пойдёт (пока). Во-первых, места пока нет свободного. Во-вторых, Илюха очень беспокойно спит и будет падать. В его кровати мы сверху плотно натягиваем сетку, т.к. он во сне встаёт и может выпасть( решетка ему как раз по пояс, только наклонился вперёд - и упал).
Просто я тут как представила, как нам в скором времени вчетвером придется на нашем диване спать - у меня тихая истерика началась... Так и вижу,как они мои уши делят!
15.10.2004 13:01:56, Котофеич
на этой машинке - высокие бортики....хотя, если он встает...это да...а места и у нас нет...однушка, но мы разместили эту красоту...зато теперь и мы с мужем выспаться можем по-человечески:))) 15.10.2004 13:35:37, AnaiS

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!