Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

повеселю вас...или рассказ о том, как в Москве можно вызвать доктора

начало, наверное, не такое веселое....позавчера вечером меня обыпало крапивницей...причем такого не было уже лет 15 моей моей сознательной жизни....это был просто кошмар какой-то...все чесалось и припухло....я выпила Эриус и Ломилан...и спокойно легал спать..Утром проснулась - ситуация чуть-чуть изменилась в лучшую сторону - пятна поблекли, но у меня (о ужас!) отекли ступни ног...и ходить я не могла вообще...я ползала по квартире, стонала и проклинала дурацкие витамины, которые я решила попить для лучшего роста "волос и ногтей"...попила, называется...на работу я пойти не смогла, няня повела ребенка гулять, а я села у телефона - искать платную клинику, откуда бы мог ко мне приехать аллерголог...После 2-х часового обзвона я поняла простую истину - аллергологи перевелись как класс....в одном месте мне сказали, что у них аллерголог бывает 2 раза в месяц, в другом - через субботу, в третьем и последующих - нет вообще...полезла в инет - нашла какую-то клинику на Петровско-Разумовской, где эти аллергологи (УРА!) были и существовала такая услуга как "выезд врача на дом". Я позвонила туда - вызов 1700р...что делать? умирать от аллергии или вызывать врача - победило второе. Мне обещали, что врач позвонит в ближайшее время...в 6 вечера мне позвонил старичок-доктор...спросил, что у меня? Дальше разговор строился так:
- Вы попейте супрастинчику..
- Я ломилан пью
- Амулан? а что это?
- То же самое, что кларитин (начинаю заводится)..действующее вещество лоротодин..
- о! вы медик?
- Нет!!!! у меня аллергия, вы приедете или нет?
- Вы так далеко живете, как же я поеду? мне потом темно будет возвращаться...
Тут меня начинает трясти....я очень жестко говорю в трубку:
- Или вы приезжаете сегодня, или я вызываю другого врача.
К этом моменту ходить я так и не могла, к тому же становилось трудно дышать...
- Хорошо, - проскрипел врач - я приеду к 9.

Я звоню одному знакомому детскому доктору, он мне гоорит, что надо сделать укол преднизолона или его заменитель...я посылаю мужа в аптеку - покупаем этот заменитель..и ждем врача...8 часов, 9, 10 ...его нет....соседка вкалывает мне лекарство - я иду спать...Утром встаю - все! ничего на коже нет..все слава богу...звонок в домофон (8 утра!)
- Кто там?
- Доктор..
- Какого.....?
поднимается старичок....я молчу..так как понимаю, если что скажу - то скажу очень грубо...
- У меня уже ничего нет, вы зря приехали..
- А я вас все равно посмотрю..и рекомендации дам...
- Хорошо, идите мойте руки
- Не надо мыть..я перчатки резиновые надену...(тут "падают" в обморок мои муж, мама и няня)....
Не буду вдаваться в подробности нашей с ним беседы (а он оказывается КМН, кто бы мог подумать), остановлюсь только на самом забавном:
- Вы курите?
- Да
- А вот это зря...курение провоцирует аллергию....надо бросать
- Кофе пьете?
- Да
- Это тоже зря..вот (вынимает из сумки открытый пакет чая "Камасутра")..это надо пить
- У вас один ребенок?
- Один....(а при чем тут, интересно знать мой ребенок)
- Это неправильно - надо 3..(это он уже договаривал на пороге, так как я никак не могла его выпихнуть)....
- Кому надо????????
- Нам - русским...Генофонд вымирает....
МАМА МИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я думала. он никогда не уйдет.....но после этих слов я уже решительно выставила его за дверь.....а потом просто села...и задумалась...мне было не смешно....если бы он приехал вчера и стал бы грузить меня всякой чушью про генофонд и чай "Камасутра" вместо того, чтобы просто сделать мне укол и выяснить, что собственно говоря со мной случилось...то я бы наверное уже с вами не разговаривала...вообщем мрак...так что опасайтесь, девочки, аллергологов!:))))))
13.10.2004 15:38:47,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А ты доверяешь врачу, который выписал тебе преднизалон??? Читала инструкцию к нему? не хочу пугать, но это ОЧЕНЬ небезобидный препарат и назначают его только в тяжелейших случаях. 14.10.2004 12:52:40, Дев (15)
я знаю..но, если ты читала мой топик, я писала, что у меня начало опухать горло..а ты знаешь, чем это может закончится....скорая, кстати, тоже преднизолон колет в таких случаях...... 14.10.2004 13:13:49, AnaiS
эуфеллин тогда нужно пить, если проблемы с дыханием начнутся...но короче, правильно сделала, что едешь в ин-т иммунологии....мне тоже туда нужно..Расскажи потом, как там сейчас и как врачи.. 14.10.2004 13:39:49, Дев (15)
буду иметь в виду...спасибо...о центре расскажу обязательно. 14.10.2004 13:51:23, AnaiS
Ирка с Темкой
Прелестный старичок. В ответ расскажу историю про педиатра, которого вызывали ко мне родители. Подробностей не знаю, старичку было лет 100. Сначала оказалось, что он не может подняться по лестнице (мы жили тогда в доме без лифта, 3 этаж), папе пришлось его нести на руках. Потом он присел рядом с моей кроваткой на стул и ... уснул. Разбудить профессора не удалось, его перенесли на диван, где он сладко проспал часа 3. Потом его снесли вниз по лестнице и усадили в такси. Хорошо хоть чаем Камасутра никого не запугивал, во сне это сложно делать. 14.10.2004 00:03:36, Ирка с Темкой
Ой, умора!:)) 14.10.2004 12:53:28, Дев (15)
ой:))))) ну это просто фантастика! 14.10.2004 11:01:20, AnaiS
Nina N
:))) Повеселили :)) 14.10.2004 00:30:33, Nina N
Andrjusha
Класный дядька ;)))) 13.10.2004 19:46:37, Andrjusha
Кошмар! Да мне плакать хочется, еще и по "нашим горячим следам" незажившей еще обиды на узиста! А КМН, мне кажется, никакой роли не играет, наоборот, он вместо практики сидит весь в теориях, поэтому важна не степень, а, действительно, проверка годами... 13.10.2004 16:46:30, Якута
да там и теорией "не пахнет"...аферист какой-то... 13.10.2004 16:48:05, AnaiS
ОЙ, да это точно! 13.10.2004 16:52:40, Якута
Слов нет:( Хорошо, что еще хорошие детские доктора не перевелись, которые могут дать дельный совет. 13.10.2004 16:24:52, Чертович
их тоже не так много..просто - этот - проверенный годами.... 13.10.2004 16:25:32, AnaiS
Да уж... Я , наверное послала этого "доктора" сразу. Даже платной нормальной медицины у нас в стране нет. 13.10.2004 16:20:04, Unclear (Максимка 2.4 года)
к сожалению...но здесь опять-таки - на кого нарвешься...может и повезти... 13.10.2004 16:41:24, AnaiS
Я сейчас хваталась за голову. И это все витамины? То то тебя долго не было здесь. Ну ты сейчас как? 13.10.2004 16:06:53, Anchitas
думаю, витамины...сейчас, слава богу, лучше..вот, на работу даже пришла...ладони немного еще припухшие и пятки..а вобщем - все хорошо..спасибо:)))) 13.10.2004 16:10:16, AnaiS
Мне тебя очень трудно представить отекшей. :)))) (с твоей-то внешностью) Ты бы себя сфоткала что ли :)))))) 13.10.2004 16:16:11, Anchitas
ага..еще издеваешься?:)))))))) ну-ну....да незаметно сегодня вообще ничего..просто ощущаю в руках и ногах ... 13.10.2004 16:22:16, AnaiS
ТанИчка
так увлекательно написано, что дочитала до конца
надеюсь денег вы ему не дали?
13.10.2004 15:55:45, ТанИчка
пришлось дать...официальный же вызов был..с бумагами, документами...воевать с клиникой уже не было ни сил, ни желания... 13.10.2004 16:01:41, AnaiS
Businka
А то что он на 11 часов позже приехал клинику не смутило? 13.10.2004 16:14:54, Businka
у него был отмазка, что он не понял..и подумал, что в 9 утра (а не в 9 верера накануне)..ну как тут спорить??? Савеля верещит, я на работу опаздываю...а тут этот крендель с виноватым видом.... 13.10.2004 16:24:13, AnaiS
мама Ольга
Аллергология как наука слишком молода. Врачей готовят на курсах повышения квалификации, к сожалению. 13.10.2004 15:54:38, мама Ольга
видимо, это так и есть....:(((( 13.10.2004 16:02:35, AnaiS
crazycat (ex kotenok)
Кошмар какой! Никак не решу, смеяться или плакать.... ;) 13.10.2004 15:53:11, crazycat (ex kotenok)
:)))) я тоже..вчера бы плакала..сегодня - смешно...правда, страшно, что так еще кто попасться может...ладно мне вчера укол вкатили...а так вызовет его кто-нить в остром состоянии - вот он и будет Камасутрой отпаивать.... 13.10.2004 15:59:58, AnaiS
Слушай, я просто в шоке!!!! И ты его еще пустила и заплатила 1700!!! Я бы этого ни в жизнь не сделала!!!!! 13.10.2004 15:46:06, Marimax
пустила..а что делать? ну воспитана я так..не могу дедушек на порог не пустить...потом, я правда думала, что даст мне какие-то ценные рекомендации..как питаться...ну еще что...ну такого цирка я не ожидала.... 13.10.2004 15:57:52, AnaiS
Я тоже воспитана так...была, с возрастом наглеть начала, считаю, что это мне только на пользу.
Сказала бы ему, что вызывала врача вчера вечером, сегодня он мне уже не нужен.
13.10.2004 19:16:16, Marimax
я ему так и сказала, а он стал оправдываться, что договорился со мной на 9 утра, а не 9 вечера....что перепутал..мол, извините...даже побриться не успел, как спешил....ну вообщем, мрак.... 14.10.2004 11:03:10, AnaiS
... Кто платит тот и заказывает музыку. 14.10.2004 16:44:13, Marimax

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!