Всем привет!
Скажите мне - ващи детки играют дома в мячик? Макс мяч обожает, но вот мои родители запугивают меня - в мяч дома играть нельзя (мяч маленький, легкий), можно разбить лампу, стекло и т.д. (Макс играет в холле). Я не вижу проблемы в игре с мячом дома, они же считают, что мяч только для игры на улице. А еще, о ужас!!!, я разрешаю Максу прыгать на нашем матрасе (батута нет у нас пока:(
Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Ну а я совсем от рук отбилась - наши дедушки-бабушки далеко, стращать меня некому - и играем мы и в мяч, и на кровати скачем, ой, да чего мы только еще и не делаем!!!!:))))
13.10.2004 17:42:38, Якута


Да у нас в окна тоже строго нельзи ничего кидать (особенно после того, как он маленький мяч в форточку выкинул летом, хорошо еще низко живем, да и под окнами травка с кустами растет огороженная)
13.10.2004 14:27:33, Marimax

мы играем в мячик и прыгаем на диване (кроватей с матрасами у нас просто нет). А еще я ей ставлю доску ребром к дивану и ребенок "катается" с горки!!!:-)о ужас! :-)
13.10.2004 13:44:20, хемуленок
Ну мы тоже так катались после переезда - пока диван разобран был - доска от него была (но не при родителях моих - они сразу в лице менялись "ведь он может упасть"
13.10.2004 14:03:50, Marimax

Да ладно, мой папа, у которого Илюха единственный внук, вообще не признаёт его передвижений по квартире, когда нам (редко, к счастью)приходится у него бывать. По его мнению, ребенок должен тихо сидеть на диване и играть только в игрушки, а не тянуть свои руки к дедушкиным вещам. И вообще лучше было бы, если его не было (открыто не говорится, но подразумевается...)А в мячик мы с удовольствием играем на улице (в футбол), а дома нам простора не хватае - попросту негде...
13.10.2004 12:32:00, Котофеич
Не, у моих не в этом смысле - они боятся, что разобьется стекло и упадет на Максима, чо лампочка разобьется и упадет на Максима, что он ударится и т.д.
а дедушка ваш дал маху:( хотя мы летом были у бабушки моего мужа в гостях - так там они приходили в ужас от того, что Макс брал телефонную трубку и включал телевизор. 13.10.2004 14:07:08, Marimax
а дедушка ваш дал маху:( хотя мы летом были у бабушки моего мужа в гостях - так там они приходили в ужас от того, что Макс брал телефонную трубку и включал телевизор. 13.10.2004 14:07:08, Marimax
Мы играем в мячик дома постоянно, у нас много - и футбольный и надувной:) Причем играют девчонки вдвоем, а значит обязательно во что-то попадут.
В Самаре моя мама на них тоже ругается, говорит, что люстру снесут:))))
А прыгать - прыгают везде где можно, кроме второго яруса, там я им стараюсь не разрешать. 13.10.2004 12:19:14, МашаК
В Самаре моя мама на них тоже ругается, говорит, что люстру снесут:))))
А прыгать - прыгают везде где можно, кроме второго яруса, там я им стараюсь не разрешать. 13.10.2004 12:19:14, МашаК
Мы играем дома еще как! Причем попадать по всяким бьющимся предметам у нас любит папа:)) И на диванах мы прыгать любим и разрешаем, т.к. относимся к ним как к удобной мебели, созданной для жизни (т.е. для нащих потребностей) и притом мебелью временной:)))(ну не будет же у нас всю жизнь один и тот же диван?!) Вот. А еще когда у нас была детская кроватка мы и по ней прыгали, мама один раз тааак прыгнула, что реечное дно сломалось пополам:)))
13.10.2004 11:58:10, Taly
Мне в детстве категорически запрещалось вставать на диван!! и уж тем более на нем прыгать, хотя мне оочень хотелось попрыгать (все равно мы прыгали с сестрой, когда родителей не было рядом).
13.10.2004 14:09:30, Marimax
к нам часто приезжают гости/родственники с детьми, все начинают Симку отчитывать по этому поводу. Она стоит, слушает, ресницами хлопает, все понять не может: чего пристали:)))
13.10.2004 15:54:57, Taly

а если вы в холле играет, то ничего страшного. у нас мячик единственная, наверно, игруха любимая, если еще и это ему запрещать... 13.10.2004 11:49:16, Tatachka


У нас просто матрас высокий на полу лежит:) Макс разбегается и прыгает на него:) На улице мне тоже опасным не кажется - мы на футбольном или баскетбольно мполе играем, все огорожено, но сейчас Макс приболел - на улицу пока не ходим, а в мяч хочется играть. Я спросила здесь - думаю - может эт я одна такая, которая так много разрешает. Мне в детстве много запрещали, не хочу, чтоб у Макса так было.
13.10.2004 11:27:00, Marimax

Да мне то все равно, но Макса жалко:( Он переживает очень, когда у него мяч отбирают:(
Они вообще строже гораздо ко всему относятся. Т.е. - Максу запрещают гораздо больше, чем я. Просто я на самом деле не понимаю - почему нельзя поиграть в мячик (они говорят, что это опасно, что он может попасть в лампочку (в холле ее вообще нет ,да и не кидает он так высоко мяч), в стекло дверное (я не думаю, что стеклу что-то будет, если в него ЭТИМ мячом попадут) 13.10.2004 11:17:51, Marimax
Они вообще строже гораздо ко всему относятся. Т.е. - Максу запрещают гораздо больше, чем я. Просто я на самом деле не понимаю - почему нельзя поиграть в мячик (они говорят, что это опасно, что он может попасть в лампочку (в холле ее вообще нет ,да и не кидает он так высоко мяч), в стекло дверное (я не думаю, что стеклу что-то будет, если в него ЭТИМ мячом попадут) 13.10.2004 11:17:51, Marimax


Как там ваше здоровье? Пойдешь сегодня на собеседование? 13.10.2004 10:55:30, Fruttis
Я вчера сходила уже все-таки (не в агентство):) После этого валялась весь вечер и остатки дня у кроватке. Прикол: у мужа и сестры температура вчера нормальная была, мы даже думали, чтоградусник глючит!!! А у меня все та же 37,4:( Правда, у Андрюхи вечером поднялась - стала такая же. Сестра седня на работу пошла уже.
А Макс такие маршруты, как и Маша, тоже сооружает, меня это немного пугает иногда:) 13.10.2004 11:02:53, Marimax
А Макс такие маршруты, как и Маша, тоже сооружает, меня это немного пугает иногда:) 13.10.2004 11:02:53, Marimax

Мы мячики обожаем, у нас разных размеров, кидает, пинает, с папой в футбол играют. На диване, кресле - везде где только можно прыгает. Родители не ругаются.
13.10.2004 10:42:30, Anchitas

замените обычный мяч надувным, может успокоятся 13.10.2004 10:41:17, ТанИчка
Мы тоже мячики обожаем, но я объясняю, что дома можно только по полу катать (типа в футбол). А кидаем мячики от дартса на липучках. Батут недавно приобрели, а то не ровен час пришлось бы кровать новую покупать:)))
13.10.2004 10:29:44, Mariya
Вот они ему тоже говорят, можно только катать, а он любит чуть подбросить и ногой его поддать:) Мяч падает и прыгает, их это вводит в ужас! (Прям футболист какой-то:) У меня так не всегда получается:))
13.10.2004 10:35:11, Marimax

Читайте также
Выращиваем королеву сада: все о посадке, обрезке и зимовке роз
Хотите роскошные розы в своем саду? Узнайте все секреты успешного выращивания: от правильной посадки и выбора удобрений до тонкостей обрезки и надежной защиты от зимних морозов. В статье — подробные инструкции и ценные советы
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание