Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ве Ра

а у меня сегодня Леху на прогулке покусали...

все не так страшно, покусал такой же герой как он. По крайней мере примерно таких же размеров :). Гуляла с ним бабушка, я знакома с историей только в ее пересказе и в рассказе Лехи, показывающего на укушенную щеку и говорящего "ам". Бабушка говорит, что на маму кусающегося мальчика это не произвело никакого впечатления. Она его даже не поругала. Я бы наверное на своего ругаться стала, может быть шлепнула бы, наверное. А вообще я пытаюсь примерить эту ситуацию на себя с обоих сторон. Что делать, если твой кусается, что делать, когда кусают твоего.
12.10.2004 21:37:42,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бедный Леша:((
Если б мою укусили, и мама этого малыша переживала и извинялась, то я бы ничего не сказала. А если б видела, что ей пофигу, то высказала бы ей. А если бы моя Катюшка кого-нить укусила, то...этого просто не может быть:))
13.10.2004 07:57:24, тигровая мышь
Вот и я также отреагировала бы. Но я бы в таком случае и ребенку сказала бы, что кусаться нельзя, "вот если бы тебя покусали больно, тебе бы понравилось?
А Макса кусаящегося я себе просто не представляю...:)
13.10.2004 10:08:05, Marimax
По морде мамке, по заду кусаке... :) Я пришучиваю, но с долей правды... 12.10.2004 22:58:13, Юля Пли
nat
Надо реагировать! Взять за руку, отвести, строго объяснить, что так ни в коем случае делать нельзя. А уж тем более если дело до кусания доходит.
Жалко вас.
12.10.2004 22:16:27, nat
Nasta
я считаю, что не в коем случае нельзя давать своему ребенку обижать других детей! и соответсвенно никогда не дам другому ребенку обидеть моего! если бы Дрю попытался специальн толкнуть малыша, ударить или укусить тут же получил бы по попе и отправился домой! надо обязательно наказывать за такие дела 12.10.2004 22:07:53, Nasta
погодите.. как мне недавно объяснил психолог - малыши кусаются не потому что плохие, а потому что они пока не могут объяснить словами свои проблемы и желания. Посмотритена это с этой стороны - малыш не хотел никого обидеть, он просто не смог выразить словами свое желание... наказывать за это не стоит. имхо. а вот быть внимательнее нужно и той стороне которую обидели, и той, которая обижает. 12.10.2004 22:18:39, Гвоздика
Nasta
поэтому я и написала, что специально! сделать больно и т.п. а не выражать таким образом свои мысли...я лично вижу разницу... а объяснить все равно нужно что нельзя ТАК свои мысли выражать 12.10.2004 22:29:35, Nasta
Объяснить, а не шлепать. А можно не специально укусить? на то они и мылыши, он по-другому не знал как свои мысли выразить, а взрослые не помогли. 12.10.2004 22:31:11, Гвоздика
Nasta
Все зависит от ситуации... когда просто объяснить можно, а когда и шлепнуть нужно... Можно в игре не нарочно так сказать, а можно целенаправленно чтобы причинить боль... У нас во дворе есть такой мальчик подходит к детенку, обнимает его, а потом раз и цапнет или ударит сильно... вот за это точно надо шлепать! 12.10.2004 22:35:07, Nasta
Не вам решать шлепать его или нет. я свою дочь не шлепала и не собираюсь, к примеру. Ваша задача следить за своим ребенком, знаете о такой особенноксти этого малыша -не давайте ему обнимать своего, уйдите с площадки в конце концов. а как воспитывать того мальчика - решает только его мама. 12.10.2004 22:37:14, Гвоздика
Nasta
Она как раз его и шлепает, только толку нет никакого(((( Конечно же я не даю ему "играть" с моим сыном, но все таки не приятно когда в любой момент из подтешка может подбежать другой ребенок и треснуть(((( Тут главное доходчиво объяснить и каждый решает сам шлепать или нет..тут я абсолютно согласна, но не все дети понимают слова... нужно показать на деле что если он будет делать больно кому-то, то и ему не будет хорошо и весело.... 12.10.2004 22:46:36, Nasta
категорически не соглашусь :( разрешите закончить дискуссию. Я хотела сказать - не нравится вам тот малыш - ваши проблемы. 12.10.2004 22:58:54, Гвоздика
Lenkapenka
А я за то, чтобы ребенку в первую очередь обьяснили словесно, а потом уже приминяли силу, лучше это сделать в стиле" как взрослый взрослому"...Но это я так, мысли в слух.... 12.10.2004 22:16:24, Lenkapenka
Nasta
конечно сначала нужно все объяснить, но если что-то совсем неподдающее объяснению шлепнуть надо))) не сильно, а чтобы знал что нильзя 12.10.2004 22:28:01, Nasta
Lenkapenka
:))) не, конечно, все индивидуально:)! 12.10.2004 22:35:41, Lenkapenka
Lenkapenka
Конечно же, бабушке нужно было одернуть своего ребенка - надо было обьяснить, что так себя вести нельзя....Да и на твоем месте я б тоже обьяснила это ребенку чужому не в строгой форме, но доступно... Странно повела себя эта бабулька... 12.10.2004 22:01:50, Lenkapenka
Ве Ра
бабушка - наша, раненого :), а меня там не было, я наверное все запутано рассказала.
я просто пытаюсь понять - что я стала бы делать - чужому лекцию о вреде кусания читать? или просто своего увести.
12.10.2004 22:11:36, Ве Ра
за своим смотреть и не дать его обидеть, имхо. 12.10.2004 22:27:30, Гвоздика
Lenkapenka
Ой!:)))) Это я запуталась:))) Короче, я имела ввиду ту маму, чужого мальчика:)))) Сори! 12.10.2004 22:14:20, Lenkapenka
nata2703
в 6 месяцев нас укусил за пятку сын моей знакомой (1,2 ). Я не ругалась, хотя Николай поревел прилично. Мама его ему строго сказала, что так делать нельзя, но видно было, что ребенок не со зла это сделал. Но тут все от ситуации зависит. 12.10.2004 21:43:56, nata2703
Ве Ра
Леха и сам бывает не прочь укусить меня, довольно чуствительно, но синяков не остается. А тут - синяк со следами зубов. помазала троксевазином.
Зато, может, поймет, что когда кусаются - это больно. Его-то первый раз кусают :)
12.10.2004 21:58:39, Ве Ра

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!