Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А можно мне тоже поныть? :(

Скучно мне! :(((
У меня есть все, что нужно. И, наверное, даже больше. Но чего-то не хватает.
Муж очень неплохо зарабатывает, из-за чего моя работа, приносящая минимум 1.000 у.е. становится не только ненужной, но и приносящей некоторые проблемы в лице няни и т.д. Он, конечно, не новый русский, но работает почти на износ. Дома он либо смотрит ТВ, либо читает, даже на разговоры со мной у него не так много сил остается, спасибо, что хоть интерес еще не потерян...
У нас есть деньги на очень многое. Но я даже не могу со вкусом их потратить! Они появились совсем недавно, и я не могу привыкнуть к мысли, что у женщины (к тому же неработающей и почти не бывающей в свете), может быть больше двух пар джинс или что-то наряднее практичного пуховика. Отдыхать мы пока не можем поехать: мужу некогда, да и кормлю еще по ночам. Могу поехать в салон - заняться собой, но это нужно вызывать бабушек, объяснять причину отлучки... Они приедут, конечно, но в следующий раз, когда мне нужно будет уехать действительно ПО ДЕЛАМ, заполучить их будет труднее (под соусом: "Я же была две недели назад"). Я даже права не могу поехать получить - все что-то не складывается.
Едиснтвенное, в чем я себе не отказываю - тратить на детей. Еще мы любим ходить по ресторанам, но это раз в неделю и вместе с детьми.
Мои подруги, имея детей младше моих, уже вышли на работу: соскучились, а не то чтобы им было это действительно необходимо. Взяли нянь - и довольны! А для меня это будет одной большой неразрешимой проблемой: как там чужой человек смотрит за МОИМ ребенком. Я же ее для себя рожала, а не для няни. И работать не смогу полноценно, и ребенку чего-то недодам. Так что и общения мне теперь не хватает.
А может, я просто с жиру бешусь?
В общем, не депрессняк, но что-то вроде...
Пока не подписываюсь, потом, может быть...
11.10.2004 23:03:25,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой совет- нанять няню как в нашем случае:
Няня приходит и 2 часа гуляет, потом кормит, убирается, укладывает сыну спать и гладит. Все это при мне (я ее контролирую) это дает чувство надежности и в то же время пока они гуляют я могу занятся чем-то для себя-почитать, посидеть в конфе.
Для ощущения счастья нужны не деньги, а время уделенной лично себе . Это мое мнение. Примите ванну с солью, пока они гуляют, сходите к парикмахеру. за время прогуляки можно успеть многое.
12.10.2004 10:49:58, Snowgirl
Сашик
странноватая логика насчет для себя рожала: так что же так теперь всю жизнь и быдете при себе держать? а школа, институт и т.д. и т.п.??? и сколько еще в вашей жизни будет чужих, как Вы говорите, людей, которым придется доверять Вашего ребенка. Раз не хватает фантазии уже ни на что, значит это предел. Я бы взяла няню хотя бы на полдня (вернее, не хотя бы, а именно на полдня) и эти полдня проводила бы, делая что-то что мне хочется. А если это не тот вариант, то есть все равно вкуса к жизни не появляется, то вышла бы на работу. Просто у меня сложилось так, что я поняла, что у меня крыша едет именно от ничего не делания, что надо на работу возвращаться. И вернулась. И взяла няню. И была очень довольна! Моему ребенку тогда было 1,5 года. 12.10.2004 09:44:49, Сашик
Дождик
Няню!! 12.10.2004 00:11:41, Дождик
Nina N
А я бы няню взяла, если деньги позволяют, только не вместо себя, а себе в помощь. И желательно сверстницу, чтобы самой с ней общаться легко было. И чтобы она погулять могла с малышом, а самой пойти куда нужно: в салон, на курсы, с подругами встретиться. И бабушек вызывать не понадобится. 11.10.2004 23:57:53, Nina N
У меня разные няни были - не обязательно сверстницу. Наши два самые удачные варианта: женщина на 15 лет меня старше и девочка - студентка. 12.10.2004 00:16:26, Юля Пли
Nina N
Имхо, со сверстницей легче общаться бы было, если бы не мало времени проводить вместе бы пришлось. Ну, плюс-минус, конечно.
Я по себе сужу, у меня приятельница из другого города месяц гостила, мы по выходным по очереди с ребенком возились и вместе гулять ходили. Очень легко и интересно было, жаль она уехала :((
12.10.2004 00:24:28, Nina N
Дождик
А я если и буду брать женщину то от 35-50.И чтобы у нее свои дети уже были.ИМХО. 12.10.2004 01:06:19, Дождик
Имхо - обязательно брать няню. Про то, что не для нее - это проходит, да и никто ж не предлагает брать ее круглосуточно. Но чтобы можно было уйти - обязательно. Например, 2 раза в неделю. Обязательно в салон, обязательно спортом заняться. Еще хорошо бы типа английским или т.п. И ЖИЗНЬ НАЛАДИТСЯ! А там будет видно. Имхо - надо все же работать. Вопрос - как. Иначе тяжело. 11.10.2004 23:55:45, Юля Пли
Мама-3Д
ППКС. 12.10.2004 13:55:23, Мама-3Д
Nina N
:))) Юль, я тоже самое написала :))) 11.10.2004 23:59:03, Nina N
что-то я в сердцах столько ошибок наделала :( 11.10.2004 23:36:25, Шоколадка
если действитель надо на работу и детей жалко, вспоми наших мам. Я вспоминаю всегда слова своей свекрови -они обоех детей, Диму и сестру его до года в ясли отдала. Увидела что ходить начала, когда из яслей забирала. И ничего-выросли хорошие дети (я лично очень довольна :) 11.10.2004 23:30:58, Шоколадка
gera
"моя работа, приносящая минимум 1.000 у.е. становится не только ненужной, но и приносящей некоторые проблемы в лице няни ", "Отдыхать мы пока не можем поехать: мужу некогда, да и кормлю еще по ночам", т.е Вы работали до этого? Что-то ничего не пойму.Проблема безделья или проблема куда тратить деньги? 11.10.2004 23:25:30, gera
Работала до рождения младшей. Имею возможность вернуться на работу в любой момент. недавно у нас там произошли перемены, поэтому 1000 баксов - з/п ниже средней.
Безделья нет - какое безделье с двумя детьми? Куда тратить деньги - несколько грубая формулировка, скорее, как получить удовольствие от жизни.
11.10.2004 23:45:50, Автор
gera
"Удовольствие есть благо, даже если оно порождается безобразнейшими вещами"
Аристипп.
12.10.2004 00:09:26, gera
Аленкаа
Так может вам сферу деятельности поменять? Заняться тем, что интересно. 11.10.2004 23:48:05, Аленкаа
gera
иди не знаю куда, возьми то- не знаю что. Это от туда.Человек не понимает что сам хочет 12.10.2004 00:10:28, gera
Нет уж, я ее (сферу) люблю! Даже сейчас ухитряюсь ей заниматься. Когда время есть. 12.10.2004 00:02:00, Автор
Аленкаа
Я что-то три раза прочитала, но вычленить проблему так и не смогла. Вы чем не удовлетворены,конкретно? 11.10.2004 23:25:09, Аленкаа
"Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания. Так выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!" (С)
Короче, что-то вроде того. Или цели нету ярковыраженной. Тоска навалилась...
11.10.2004 23:32:58, Автор
Аленкаа
Не знаю... Мне это как-то не понятно... Понимаете, мне, даже если я просто тупорыло лежу на диване, с самой собой не скучно... И планов громадье... Вобщем: желание-это тысячи возможностей, нежелание-тысячи причин. В вашем случае именно нежелание, соответственно тысячи причин. Вы оправдываете ими свою лень. Извините, если резко получилось. 11.10.2004 23:44:41, Аленкаа
Уф. Я, наверное, не умею объяснять. В общем так: есть рутина (как у всех). Это то, что называется:"отдай и не греши". Посреди этого выпадают крупицы свободного времени - полчаса-час два-три раза в день. Вот если бы их объединить - тогда бы и можно было осуществлять "планов громадье", но это не получается, не совсем реально. Мне не скучно, мне, скорее, тоскливо, я не могу жить своей жизнью - ну только очень редко. Я все время кому-то что-то должна... 11.10.2004 23:58:28, Автор
Няню. Однозначно! 12.10.2004 00:30:47, Юля Пли
Аленкаа
АААА! Так бы сразу и написали:))) Значит у вас проблемы не в лени!:) Пора заняться акутотренингом "Я никому ничего не должна" "Я у себя одна и жизнь у меня одна". Взять няню и начать жить своей жизнью! 12.10.2004 00:12:56, Аленкаа
Сложнее всего будет убедить себя, что ничего не должна детям. Слабо себе это представляю - вот честно! Всем остальсным "долги раздать" вполне возможно. 12.10.2004 01:19:37, Автор
5 тебе. 12.10.2004 00:32:07, Юля Пли
кажется,начинаю понимать, о чем речь ... тогда выход один - искать помощника-няню 12.10.2004 00:01:19, Wint & два Алекса
Да, это действительно тяжело. Я из тех, кто трудно принимает помощь, не люблю перекладывать свои дела на других. Но, наверное, придется - народ прав.
А насчет целей (можно, здесь отвечу?): они есть, правда, не столь близкоосуществимые, как комфортно для меня. Наврное, для их осуществления надо освобождать время уже сейчас.
12.10.2004 00:09:43, Автор
gera
вы сейчас сами для себя расставляете по полочкам все проблемы, так что не за горами и их решение. Все будет хорошо. 12.10.2004 00:14:14, gera
вопрос только в том готов ли автор принять помощь? особенно помощь от няни, по сути чужого человека... До этого созреть что ли надо... 12.10.2004 00:03:48, Гвоздика
Ну, конечно, автор должен понимать, на что он потратит силы и время, которые ему освободит няня. :-) Надеюсь, автор это понимает. Потому что если это не так, то товарищу никакие няни не помогут. :-) Это ж напрямую к психотерапевту надо, если нет смысла в жизни. :-) 12.10.2004 00:07:14, Wint & два Алекса
Кризис целей и смысла жизни? ... А раньше они были? 11.10.2004 23:34:53, Wint & два Алекса
Dash
офф: я тебе в гв написала 11.10.2004 23:43:27, Dash
рахмат ... пойду почитаю ...:=-) 11.10.2004 23:44:02, Wint & два Алекса
вот я тоже не поняла, об чем вопрос, собственно -) 11.10.2004 23:29:13, Wint & два Алекса
[пусто] 11.10.2004 23:22:40
Сорри, но мне кажется, что это все равно пустое существование. Придумывать, как убить время и куда бы потратить деньги - это чудовищный стиль жизни. Вокруг столько всего интересного, столько людей нуждаются в помощи ... 11.10.2004 23:55:05, Wint & два Алекса
Lenkapenka
Кто сказал "придумывать"???:)))) Оно само собой, все в удовольствие:)))И никто не убивает время!!!:)))) Вокруг, действительно масса всего интересного и мы этим пользуемся, и , да , многие нуждаются в помощи...и что дальше? Всем помочь не реально, а по мере нашей возможности - помогаем....
Не понятно мне, что вы все таки имели ввиду(
12.10.2004 13:16:41, Lenkapenka
Спасибо, Лен :))) Очень тепло написала :)))
У меня, наверное, кризис среднего возраста просто, как двухлетний у детей :(
11.10.2004 23:49:50, Автор
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
а сколько ребенку? я вот понимаю, если ребенку мблизко к году -я бы тоже не пошла на работу хотя какие бы деньги мне не предлагали. Да что там говорить - я до сих пор дома сижу. Ситуация отчасти похожа, только немного не то - все равно нет денег на "глобальные" вещи - купить большую квартиру в Питере, машину мне какую хочу, а не на какую денег хватит и т.п. а все остальное - то же самое! Няню стоит нанять - есть выход - сначала на 2-3 часа в день, потом чуть больше. Больше 5 часов у меня няня не сидела. Если надо было уйти вечером - договаривались отдельно. На выходные отвозил бабушке. Короче, выход есть, если не рисовать себе черные тучи. А поехать можно и одной, а можно и не далеко - в Подмосковье, например, или на несколько дней в Европу - думаю, можно найти несколько дней даже самому занятому человеку ))) Удачи! 11.10.2004 23:16:44, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Так везде можно с ребенком ездить, спортклуб - и ребенок занимается, и вы. Развивающие занятия для детей - не только польза детям, но и вам - и петь, и танцевать научитесь :) , а в будущем и язык можно так с ребенком выучить. Отдыхать вполне с ребенком можно, тем более если еще кормите. Можно и без мужа поехать, к подруге (я так к Лорис11 ездила)... В общем, забить свой день по-максимуму и скучать некогда будет. И хороо бы еще хобби себе найти, и четко сказать бабушкам - каждый понедельник вас дома не будет, это день бабушек, например... 11.10.2004 23:13:20, Гвоздика
Хм. Насчет спортклуба - спасибо за идею. Правда, у нас здесь на выселках даже в дорогих клубах нет детских комнат или чего-то вроде, а мы еще и не доросли до положенных 1,5 лет. То же и развивалок касается: местный маркетинг показал, что нам ждать еще несколько месяцев до полутора лет. Про подруг - см. выше :(((
Видимо, я еще и на подъем тяжела, хотя муж считает меня элетровеником в этом отношении.
Неасчет хобби... А Интернет - это хобби?
11.10.2004 23:23:58, Автор
Вот проблем ав том что на подъем тяжелы... Остальное можно организовать :)) Права у вас есть? Можно ездить по окрестностям :)) разные детские площадки, осенний лес (собрать каштаны, желуди, кленовые листья), пруд, те же магазины (в магазинах есть детские комнаты?), парки-зоопарки, музеи. А подруг можно гуляя на площадке найти :))
Про интернет как хобби не знаю :)) Но могу предложить на выбор - научиться петь, рисовать, можно верхом ездить, можно готовить вкусно и полезно, можно на курсы парикмахеров пойти :)) - и мужу хорошо, и ребенку :)) А если денег очень много - то путешествия вполне могут стать хобби :)) И с ребенком одной совсем не сложно ездить.
11.10.2004 23:35:33, Гвоздика
Света, ты написала все, что я хотела написать:) ППКС 12.10.2004 00:54:52, Marimax
Кроме рисования и езды верхом - все остальное есть :) Плюс языки (не используются).
Наверное, я уже...гм... старовата маленько...
12.10.2004 00:03:46, Автор
Почему бы языки не использрвать? Столько иностранных сайтов о детях, и те же конференции :)) 12.10.2004 00:05:04, Гвоздика

Читайте также
Когда невозможно терпеть или Стрессовое недержание мочи
Почему у женщин возникает стрессовое недержание мочи?
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!